Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

У меня дома сломалась спинка у кровати, а у вас боковина,мы в складчину купили кровать на запчасти

 

Вот кстати да!

 

Ну сломались у меня к примеру боковые царги, а у человека решетка или изголовье. скинулись, купили, по машинам распихали кому что надо и поехали. На упаковках написано не кровать ,а например артикул и ниже подпись, что это боковины, а у другого - решетка. и что?

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

а например артикул и ниже подпись, что это боковины, а у другого - решетка. и что?

тогда на вопрос сотрудника таможни ты с честными глазами ответишь доски=) но не кровать=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

А вариант - ремкомплект для кровати, запасные части кровати, мебельные компоненты? не?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, Саша, людям, выполняющим государственные функции, лучше как можно меньше инфы давать=)))) поэтому доски=)))

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Саш, я тебе еще в прошлом году говорил, писал - я пишу так как считаю нужным (стараюсь соблюдать правила).

Благо другие люди меня понимают! ( мою писанину и Каму она адресована)

Изменено пользователем Администратор
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, мне кажется Вы зря принимаете все на личный счет. Правила едины для всех и их нужно соблюдать.

Лифтер тратит время и силы для поддержания нашей ветки, чтобы все было чисто и красиво. На секунду представьте, что все начнут писать как кому удобно-форум поглотит хаос и тлен :smile:

Но у каждого своя правда, просто не надо прибавлять работы модераторам :smile190:

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Правила едины для всех и их нужно соблюдать

Вы не внимательно читаете... повторюсь! Сноска ниже!

 

Я пишу так как считаю нужным ( стараюсь соблюдать правила...)

Сам не люблю дурную и не кому не нужную работу и стораюсь  не загружать других людей!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Вы не внимательно читаете...

возможно ошибусь, но в контексте ключевой все-таки была фраза "Я пишу так как считаю нужным!..."

вообщем, дальнейшую полемику считаю не нужной 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

На секунду представьте, что все начнут писать как кому удобно-форум поглотит хаос и тлен :smile:

Одна строчка написана не с большой буквы и вторая стоит чуть выше положенного. 

Действительно из-за этого может наступить хаос  :smile11:

 

Не помню кто сказал, но сказал правильно: "Зри в корень".

А вот с этим я полностью с Вами согласен! Дальнейшую полемику считаю не нужной.

Изменено пользователем Администратор
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Одна строчка написана не с большой буквы и вторая стоит чуть выше положенного.  Действительно из-за этого может наступить хаос   

ну если все начнут "ложить с прибором" на правила, то так оно и будет

сорри за грубость

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Я пишу так как считаю нужным ( стараюсь соблюдать правила...)

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Не помню кто сказал, но сказал правильно! "Зри в корень"

Думаю пора завязывать с этой полемикой.

Изменено пользователем Администратор
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Archi39 - 2 балла предупреждения и молчанка на 1 день за провоцирование и нежелание прекратить ненужную полемику

 

20FENIKS14 - 5 баллов и молчанка на 30 дней за систематическое и временами намеренное пренебрежение правилами русского языка, правилами форума, а также обсуждение работы модератора в запрещенных для этого темах.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А я помнится наводил тут порядок..... десятки страниц флуда в профильных темах, это я вам скажу жесть!

 

Уважайте чужой труд.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Я снова могу писать, а могу и не писать.

Вообщем, бан был по делу, я осознал

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

даешь 60 человек в баню!!!!

Там кстати русская баня, турецкая, два бассейна и еще что то в цену входит.

Я б с удовольствием! Но нужна привязка к конкретной дате...

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ребят, честно, сама не помню, что я там пол года назад про провоз крупногабарита писала, а что нет. Если есть необходимость, повторю. Правда на пальцах, языком блондинки, без ссылок на статьи и ориентируясь исключительно на то, что видела и делала сама.

Во-первых, не нужно пытаться грубо обмануть наших доблестных таможенников. Часто они сами дают поблажки, но злоупотреблять этим не стоит, если не повезет, приятного в ситуации будет мало=(
Крупная бытовая техника. Почти без вариантов. Надо - значит надо. Считаем экономию, растамаживаем. *Про другие варианты в открытом доступе писать не будем*
А вот с Икеюшкой любимой все интереснее. Единый неделимый в данном случае - ОДНА АРТИКУЛЯРНАЯ ПОЗИЦИЯ. Так почти вся система ПАК вывозима, часть диванов, некоторые кровати, даже если их суммарный вес превышает допустимый раза в 2. На польском сайте в описании продукта всегда есть сноска на размер и тару упаковывания, в ней четко указано кол-во коробок, артикулы и вес каждой. 
а) один артикул, много коробок, большой вес

- берем попутчиков на втором авто. Через поляков провозим все в одной машине, оформляем такс фри. Дальше прямо на парковке за польской полосой раскидываем все на 2 машины, стараемся пройти наших в разных полосах параллельно. Работников таможни лишней инфой не загружаем, вероятность того, что дядя полезет искать все составляющие тяжелого артикулярного номера минимальна, глянет на одну большую коробку, кучу маленьких и прочую хрень и отпустит с миром. Наличие в машине жен-детей приветствуется.

 

б) 3-4 артикула, у каждой коробки свой, самая тяжелая не больше 35-39 кило - везем и не паримся. В авто укладываем так, чтобы все маркировки на коробках были на самом видном месте. Если будете прятать, вас все равно заставят перевернуть бандуру, а настроение у таможенника будет уже не радужное. Дядьки на границе тоже люди, лишние 2-3 кило могут простить.

 

Изменено пользователем lifter

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Dyama, если у упаковок артикулы разные, то и на одной машине проскочите.

Если артикул один и разбит на 2 коробки, то да, на двух параллельно. Есть еще одно маленькое чисто девочковое ноу-хау: ментальность русского мужчины чаще всего не позволяет копаться в женском белье, чулочках и помадках;) Так что новые лифчики тоже могут пригодиться=D 


Ну и давайте будем чуть скромнее, все-таки это на форумах обсуждать некомильфо:)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

как я понял: сосиски везешь в своей машине до поляцкого перехода, после прохождения поляков, оформления таксфри перегружаешь второй пакет из лидла с молочкой и мясом во вторую машину и наших погранцов еда проходит по разным автомобилям, если что, владельца второго автомобиля ты не знаешь)

 

Смотришь и глумишься над тем как его трясут за твои покупки)

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Так. Я вот щас для чего со спойлерами заморочилась, а? Вас таких по тырнету вагон и тележка. С досками. А потом люд с икеей на границе трясут по поводу и без. Еще сосиски на дворники намотайте и с красным флагом, комбинаторы блин!=D

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

еще флаг ДНР на антену и будет счастья полные штаны)

так и представляю - Аня под флагом, сосиски крест-накрест, как у революцЁнного матроса, в руке список артикулов, в другой - лифчик с трусиками.... песня)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...