Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Я про всех детей. Если детям там интересно, то почему бы и не взять.


https://vk.com/eraspahotel

Что-то непонятно , где там 60 человек поместятся. Видно это с учетом загрузки спа процедурами.

Ссылка на комментарий

Шутка не прошла

 

Если интересно им, то почему не взять.

по телефону сказали что вместимость 60 человек. Если не заполнить, то желающих пустят. В любом случае надо разговаривать с ними. Если наберется много желающих, думаю договоримся ;)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ездили 10-го в Гданьск за душевой кабиной (ну  уж очень она нам понравилась) такой в Бауцентре не было..... да и дешевле на порядок эта кабина в Гданьске.
Границу прошли ( туда) за 25 мин. Везли кабину в 4-х коробках, все поместилось без проблем ;) даж еще место для 3-х сумок осталось )))
На обратном пути прошли границу за 1,5 часа. Поляков за  10 мин. ( с учетом такс-фри!)
 А на нашей стороне все остальное время!!! ( в чем загвоздка,  да все просто пришлось растомаживать....  ) Короче говоря заплатили 18% ндс и плюс налоговая ставка около 16%. То есть по стоимости получилось на 1000 дешевле чем у нас в Бауцентре!  Вывод: ( нам сказала это таможня, по секрету... )
 С Польши выгодно возить  строй матерьялы  и все делимое, ( делимый товар до 50 кг. на человека)  и посудомоечные машины ( дорогие.... БОШ! ) даже при уплате 18% НДС получается дешевле на 5-7 тыс чем у нас! А налоговая ставка на посудомойки  составляет 0%! )))))

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, прям открытие! браво


( нам сказала это таможня, по секрету... )

это не секрет - все в таможенном кодексе прописано

и да, настроение у меня плохое

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

не факт, про не делимый.

Вот мы хотим привезти с икеи кровать. Вес кровати составляет 67 с копейками.... Кровать в двух упаковках по 31 и 35,6 кг соответственно.

На таможне нам сказали, что все зависит от настроения таможеника - он может посчитать эти две коробки ( с разными артикулами) как комплект и тогда придется растаможивать (на сколько знаю, перевес - 4евро/кг или 30% от стоимости - что больше получается по сумме). Или же, могут посчитать эти две коробки отдельно и тогда все ок. НО лучше не рисковать.

 

@20FENIKS14, а откуда информация про налоговую ставку на посудомойки?


@Toriя, Вика, вы подняли свои цены на керхер?

Ссылка на комментарий

Archi39:  Эт не открытие,  эт фак!
И сарказм здесь не уместен. Эслиб что-то похожее кто-то из ситроводов ранее озвучил, то можно былобы и по хихикать... ))))
А настроение у тебя , я заметил частенько "не очень" ,,,,, ))))) 
 

Dyama:  Информация из первых "рук" ;) из книги которая лежала у таможенника на столе! ;) Это про посудомойку!
И про кровать тож могу пояснить.... , если в накладной написано одно наименование "КРОВАТЬ" и... или... стоимость выше 1500 eur. и.. или... вес больше 35кг. заплатите все по полной программе... ;) Тож  из "книги которая лежала на столе" )))
 "Кровать" это неделимая вещь.... также как и "Душевая кабина" ( которая была у меня в ЧЕТЫРЕХ КОРОБКАХ)

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Эслиб что-то похожее кто-то.............

было. sunnyanny всё подробно расписывала с пол года назад. И про большой шкаф и про технику и про то, как лучше сделать чтобы настроение таможенника совпало с желанием водителя провести крупногабарит.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А если кровать везут в 2-х коробках в разных машинах???? причем не друг за другом. а скажем 1 машина, через часа 2 еще 1?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, с точки зрения законодательства - плевать. Вещь называется "Кровать" и она не делимая. Коробок хоть 50. Декларирование то идет по номенклатуре

 

Эслиб что-то похожее кто-то из ситроводов ранее озвучил, то можно былобы и по хихикать... )))) А настроение у тебя , я заметил частенько "не очень" ,,,,, )))))

Лифтер не дал соврать, что тему эту уже мусолили. А настроение у меня 99% отличное, просто видимо Вам не везло, хотя не припомню, чтобы мы общались...

 

Вес кровати составляет 67 с копейками.... Кровать в двух упаковках по 31 и 35,6 кг соответственно

Яна, ты же сама и ответила на свой вопрос=) Вес кровати в даннном случае 67кг ибо единственная номенклатура. Как пояснял знакомый таможенник-хоть по дощечке вози, но вещь все равно не делимая Изменено пользователем Администратор

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Toriя, и даже по картам скидок? О_о

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

А настроение у меня 99% отличное, просто видимо Вам не везло, хотя не припомню, чтобы мы общались...

Ага, точно не повезло мне, когда 1,5 года назад обратился с просьбочкой к Вам;) Ну да ладно я не в обиде, человек Вы занятой.

Ну и если бы эту тему мусолили, то не было бы столько вопросов (по данной теме)!

Но я рад что мы всё таки разобрались)))

А написал это я это для "справки" ну типа чтоб никто больше не наступал на мои "грабли". Освежил то, что писали полгода назад!

 

 

 

@20FENIKS14, чтобы цитировать часть сообщения нужно Выделить нужную часть и в появившемся окне нажать слово "цитата". Так и красиво будет и понятно другим что это цитата и ошибок при перепечатке не будет (не исправлял, но выделил в тексте). 

Над формой для составления сообщений выдержки из правил пропали, но вместо них довольно информативные ссылки на них. К тому же на эту тему разговор уже был.

Пока устное предупреждение. В следующий раз... - ничего личного.

 

Остальное в ЛС

Изменено пользователем Администратор
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@grinww, Володя, ты не знал про ограничение по весу неделимого товара? Хотя я тоже не особо понимаю в этом т.к. не вожу ничего сам лично  крупногабаритного. Только с помощью транспортных компаний. 

А вот кто мне объяснит такой момент.

Почему на таможне взыскали НДС да еще 18%? Или в декларации было указано, что товар ввозится для дальнейшей перепродажи (НДС) да еще и с вывозом в остальную часть России (18% вместо 0,18). Насколько мне известно (может я не прав и готов изменить свое мнение если будут веские доводы с подтверждением не из серии  ОБС) НДС налагается только на товары коммерческие. И до 2016 у нас в Калининграде ОЭЗ. А значит 0,18%. Транспортные мне везут по 12 - 18 тонн груза и расходы составляют 0,18% от инвойса + 10 000 рублей декларанту за оформление (не считая оплаты услуг по перевозке). И это при том, что в документах максимум 3 позиции. 

 

П.С. ОБС - Одна Бабка Сказала

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Господа,как бывший представитель таможенной службы об'ясню на пальцах. Неделимый товар это к примеру холодильник который весит 66 кг, и вы едите вдвоём в машине. Но если вы скрутили у холодильника дверцу,и она весит 17 кг то товар делимый!!! И если у вас кровать 30 и 37 кг в разных коробках то это ДЕЛИМЫЙ товар и вы делитель его на двоих!!! Все остальное это развод таможни!!! По этому посылайте смело. У меня дома сломалась спинка у кровати, а у вас боковина,мы в складчину купили кровать на запчасти спросите у таможенники кто должен платить за перевес, я больше чем уверен он с тупым лицом пожелает вам счастливого пути!!!!!

Ссылка на комментарий
@моряк76, ты не выделывайся))) Ты пальцем в статью ТК ткни. Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

@моряк76, да да! статью в студию=)))

 Разъясните пожалуйста:

"В соответствии с пунктами 20, 21 Порядка заполнения пассажирской таможенной декларации, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.07.2010 № 287, в подпункте 3.5 пункта 3 декларации декларант указывает о наличии у него неделимых товаров весом свыше 35 кг и (или) товаров общим весом свыше 50 кг и (или) общей таможенной стоимостью свыше 1500 евро, путем проставления соответствующей отметки в рамках «да», «нет». В пункте 4 декларации декларант указывает следующие сведения о товарах, указанных в подпунктах 3.4, 3.5, товарах, подлежащих таможенному декларированию, и иных товарах по желанию физического лица:

1) наименование и отличительные признаки (материал, из которого они изготовлены, цвет, форма, марка, идентификационные номера (при наличии);
2) реквизиты документов, подтверждающих соблюдение ограничений;
3) вес/количество;
4) стоимость товаров (в валюте государства-члена Таможенного союза, евро или долларах США).
Таким образом, указание в пассажирской таможенной декларации сведений о том, что ввозимое имущество находится в общей собственности или указание в ней сведений только о доле товара таможенным законодательством не предусмотрено.

Таким образом, оформить ввоз  на нескольких человек, с целью ухода от таможенных платежей, не получится."

 

может я чего в законодательстве не понял

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...