Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с кондиционером!


Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Суть проблем вот в чем.

Перед летним сезоном перестал охлаждать климат-контроль. Поехал на сервис где обслуживался мой ситрик, проверили - вердикт: нет фриона.

Заправили, протечек нет (проверяли спец прибором). Родители проверяли все нормально.

Потом началась жара, стал включать кондиционер появляется шум КОМПРЕССОРА!

На трассе ехал 1000 км шум есть незначительный, охлаждает, но как-то не так.

На скорости, в движении температура ощущается, но все равно не так. на 18 градусов не чувствуется что очень холодно в машине.

Вчера пошел в магазин, жена сидела в машине и работал кондер, стояло 17 градусов. За пол часа вообще не охладило!!! я сел в машину такое ощущение, что он вообще не охлаждает!

Начал движение стал немного охлаждать.

Проверил нигде ничего не течет, не капает.

Почитал в книге, что если перелить фриона в систему, то может это только навредить. Возможно ли такое?

В чем может быть причина? не охота остаться без кондера в начале сезона, тем более планируется поездка в Крым.

Боюсь за копрессор, он блин стоит 16 к. !!!

Помогите! Подскажите советом!

Заранее спасибо!

Авто: Ситроен С4, 2006 г., 1.6, 109 л.с., Автомат

Ссылка на комментарий

Почитал в книге, что если перелить фриона в систему, то может это только навредить. Возможно ли такое?

 

 

на днях мелькала тема, что у человека были проблемы именно из-за чрезмерного количества фреона в системе

13057.png 
Ссылка на комментарий

Vistaracer новый компрессор стоит почти 36 тысяч, так что где цену в 16 взял ты)

 

Я когда ставлю на 16, уже холодно, прям в грудь дует, потом болею постоянно, вердикт кондишен это болезнь, ставлю обычно 22-23, ну иногда тело требует еще холода, ставишь еще холоднее, и как писал болеешь

 

Так поедь к ним, пускай проверяют значит перелили, думаешь они смотрят? Хех сколько писал, они мало соображают, им пофиг, они вам залить то зальют, а вот проверить, прям до уровня ли

 

А вот то что, звук это не понятно, врядли что из за фриона так, что перелили) Од лучше не посещайте, найдите хороший сервис, если у вас не на гарантии. А лучше знакомый сервис и т.д..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

На выходных поехал к дилеру по поводу кондера разбираться. Когда объяснил суть проблемы, они говорят что такого звука они не слышали (как будто на сухую крутит компрессор), сказали будут проверять и разбираться.

Вообщем, после всех опираций, заправки и проверки выяснилось: хладогена было 100 мл!!! Заправили, проверили - протечек в капотном пространстве нет (проверяли прибором). Сказали, что возможно протечка в салоне, и что они не могут проверить! Вроде оф. дилер, вроде должны всё сделать - как оказалось что нет. Пояснили, что если они и найдут протечку, то опресовать и ликвидировать ее они не могут. Оф. дилер в Рязани.

Вопрос: как можно самому проверить на протечки в салоне?

Может у кого было подобное и кому-то уже проводили ремонт трубок, которые в салоне?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Тебе прямой путь в нормальный сарвис по кондиционерам. Там и протечку поищут, вакуумизируют и опрессуют. ОД этой хренью не будут заниматься никогда. Им интересно с минимальной ответственностью всю систему блоками поменять. И если не поможет, просто разведут руками и отправят...

Сам никак не проверишь.

Ссылка на комментарий

В Эксисе на Парковой в прошлом году заправлял. На этом весеннем ТО говорят нужно заново заливать. Я отказался, один сезон только прошел. В итоге шипит и не охлаждает. Ощущение, что фреон просто вытек...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, господа!

 

Такой вопрос.. Приобрел себе Ситроен С4 2005г.в.

 

Когда работает климат или кондей, издается шум (иногда его нет), "шипящий звук"..

 

В чем может быть проблема? И обозначает ли это, что климату скоро настанет конец?

Ссылка на комментарий

День добрый ситроводы!

Подскажите может кто сталкивался (с5), регулятор температуры на климе "обходится" на дисплее температура 16 градусов а воздух дует горячим. Как устранить? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Если обе стороны выставить +16 - обе горячим дуют?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.

Помогите пожалуйста с проблемой.

Без всяких предпосылок, вчера перестал дуть холодный воздух при включении кондиционера.

Т.е. нажимаю "а/с" или "auto" вентилятор работает, но воздух дует не холодный.

Раньше после нажатии "а/с" или "auto" слышно было как подключается компрессор и чувствовалось, что на двигатель возросла нагрузка, а тут ни чего не происходит.

Не знаю куда лезть и на что смотреть.

Нажимал на клапан трубопровода высокого давления, прыскает жидкость (я так понял, что фреон).

Помогите кто чем может.

Может у кого что-то подобное было?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Может у кого что-то подобное было?

 

проблема, связана была с реле электровентилятора охлаждения двигателя.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ошибки на БК никакие не выскакивают? У меня была такая проблема, связана была с реле электровентилятора охлаждения двигателя.

 

Ошибок ни каких нет.

А где находится данное реле? И что с ним можно сделать?

Можно самому что-то "поковырять" или в сервис ехать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Реле находится вот здесь

Изображение

 

Его можно поменять самому. Цена вопроса, думаю, не больше 2500р.

 

 

Вообще, электровентилятор включается вместе с кондиционером, насколько я понял. Можно включить кондей и посмотреть, если вентилятор не крутится, значит проблема в реле. Если крутится, тогда в чем-то другом.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Его можно поменять самому. Цена вопроса, думаю, не больше 2500р. ....

 

Хватит и 25 рублей! Тема весьма актуальна и для С4-II, достаточно покурить с середины здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33731&st=300.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

на днях заметил, что кондиционер охлаждает недостаточно сильно - в жару еле прохладный воздух, и то только на 1-2 скоростях обдува...почитал ветку в с4-II, нашёл, что у меня вентилятор радиатора не работает на 1 скорости, сегодня снял реле - точно проблема в термо-предохранителе(сгорел), цена 60 рублей, новое реле - 1600 экзист, работы при условии что в первый раз туда полез - час на разборку - сборку, ещё полчаса на ремонт реле, 20 минут на мойку радиатора...теперь всё работает как надо.

Ссылка на комментарий

..почитал ветку в с4-II, ... сегодня снял реле - точно проблема в термо-предохранителе(сгорел), ... работы при условии что в первый раз туда полез - час на разборку - сборку, ещё полчаса на ремонт реле, 20 минут на мойку радиатора...теперь всё работает как надо.

 

Молодца! :good: Уважуха! :friends:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня токой вопрос по поводу конденсата у меня его просто нет куда он девается ? я так понимаю когда кондер работае под машиной лужа должна быть

Я у себя тоже ни разу не видел!!! :prankster:  Хз, наверно, больше езжу, чем стою!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...