Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Мне повезло, обошелся перфоратором, хотя инерционный молок практичнее. Надо будет заказать ребятам. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Верно ?

касается фото - Все верно. 

Это фото с Вашей машины? Если с Вашей, то уже стоит не родной внешний подшипник (крышка подшипника очень культурно сделана) и не родной стяжной  болт с гайкой для крепления стаба в рычаге. В этом случае родной внешний подшипник уже не нужен, нужно смотреть что стоит внутри. Вдруг там "тракторный(е)", у него внешний диаметр больше. Если это фото с вашей машины и Вы не знаете, что стоит внутри, однозначно сначала снимать крышку и измерить диаметр внешней обоймы подш. Будет ясно что покупать. А как выглядит сальник внутреннего подшипника?

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@muravei, судя по фото рычага, стоит не родной подшипник. В некоторых случаях неродной подшипник по внешнему диаметру больше чем родной (60мм вместо 58мм). Тот кто его туда поставил, возможно,  растачивал его посадочное место в рычаге. Т.о у Вас, возможно, расточен рычаг и в этом случае родной подшипник, без доработок, туда на встанет. 

Короче, посмотрите какой диаметр посадочного места в рычаге, или промерив  это место или подшипник который там стоит. Если размер отличается от 58мм то родные подшипники туда не встанут, без доработки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Можно не снимая полностью балку  заменить переднюю, круглую подушку? У меня одной кирдык. Снимать балку (прокачка тормозов, и ещё куча лишних операций) желания нет. Может можно как балку открутить и приопустить перед, как  там подушка прессуется? Реально её без пресса заменить? На берлиговской балке эта подушка состоит из двух резиновых круглях с трубками внутри. Меняй не хочу. А у нас она целиковая и в железной обойме, как её оттуда выбить? Или как вариант вырезать резину, разрезать обойму вынуть все потроха, и болтом запрессовать новую. Как думаете прокатит? Жаль что на берлинго наружный диаметр резинок значительно меньше нашего. Поставить от него не удастся. И ценник нашей подушки в разы больше :sad:

 

Попутный вопрос-можно воткнуть на ксару пикассо балку от берлинго? Подойдет она по креплениям? Втыкать обязательно с берлинговскими рычагами, или можно оставить свои?

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
Попутный вопрос-можно воткнуть на ксару пикассо балку от берлинго? Подойдет она по креплениям?

Балку поставить можно. Крепления 1в1. Я от донора балку ставил на Берлинго. И рычаги такие же. 

Правда рычаги вроде есть под АБС и без АБС. Если не ошибаюсь...

По поводу сайлента и его замены, пока не знаю.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

@levim1,рычаги немного другие, отсутствуют некоторое крепления. У меня есть б/у балка от берлинго  по самой раме балки отличий, на глаз :smile: , вроде нет кроме передней подушки. У ней другой конструктив, но думаю пойдет. Правда не знаю была эта балка с АБС или нет. Может она без, вот рычаги и отличаются.

 

 

Я от донора балку ставил на Берлинго.
а донором была ксара пикассо?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

а донором была ксара пикассо?
да, донор был Ксара Пикассо. Я после ДТП брал машину для запчастей. Дешевле вышло...
Я с него много что переставил на своё. Осталось много всего на продажу.
Так балку целиком, с родными (Пикасовскими) сайлентами переставил на Берлинго.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

 

 

Правда не знаю была эта балка с АБС или нет. Может она без, вот рычаги и отличаются.

Как мне говорили и показывали - отличий в рычагах нет. Есть разница в опорных тарелках тормозных механизмов, сделано посадочное место под датчик АБС. Форма фигурных отверстий отливки (на правой и левой частей балки) под пальцы рычагов у берлинго и пикасины разные, средняя труба одинаковая. Можно тарелку и тормозной суппорт с дисковым тормозным барабаном поставить.  Пробить совместимость рычагов можно на http://service.citroen.com., 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Завалилось одно колесо на пикасике, снял балку, разобрал, все подшипники целы и пальцы тоже, заказал новые подшипники оригинал, но там нет пластиковых втулок под номером 513260

можно ли оставить старые втулки? или их обязательно менять вместе с подшипниками?

спасибоaxlejpg_7969087_20103931.jpg

Ссылка на комментарий

Когда выбиваешь подшипники втулку трогать нет необходимости, втулка нужна как пыльник от внутренней полости в рычаге (центральная часть переходящая в низ рычага к оси ступицы колеса. Втулку просто так не выбить, с "непривычки" можно запросто сломать, сидит она хорошо.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Добрый день

Поменял подшипники, собрал балку, сделал повыше (переставил на пару зубов торсион). Установил на место, но колесо левое так и осталось заваленным.
Как думаете в чем может быть еще дело?
Спасибо
Ссылка на комментарий

пальцы менялись? если нет, - выработка была ? а фото можно увидеть насколько завалено?

сами всё делали? если да, то опишите процесс

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

так а что стало поводом для разборки балки? завалено только было одно колесо? насколько сильно? фотки нет? хотя бы после ремонта.

какого года авто?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
подшипники все целые были, пальцы тоже. ( что и смутило)

ну тут надо радоваться, а не смущаться :smile:

какого года авто?

левое заднее колесо было завалено

как определили ? на глаз? или съездили на развал\схождение?

 

мне только единственное что на ум приходит по вашему колесу, что сам рычаг такой кривоватый, а именно ось внутренних отверстиях под подшипники не параллельна оси вращении самого колеса

 

а раз так, то тогда забейте. главное что произвели ревизию, а там все ок,.. установили новые игольчатые, все смазали, вопрос закрыли! :smile:

Мне встречались сообщения в ветке Берлинго, тоже были такие случаи... и даже более того - люди покупали новые авто, а там уже какбэ домиком колеса стояли... :smile:

хочу добавить, что в конструкции торсионной балки изначально заложен развал минус градус с небольшим... так что по нулям колеса задние, как бы вы не хотели, в такой подвеске стоять не будут :smile:

Мне тоже все казалось, что левое завалено, а приехал на развал а там левое --1°21′, а правое --1°42′

вот так вот

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

мне все же интересно на сколько у вас завалено...

а что тут уже менять? если только рычаг целиком. а смысл? он же у вас не изношен никак. так его на заводе расточили... имхо

мое мнение справедливо, если в балку до вас никто не лазил и все стоит родное

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...