Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

@Andriano,Причин 10 навскидку разных может быть.

Стоп горит?Нет?Тогда своим ходом 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да, вот еще что забыл спросить: я завтра на неделю в командировку уезжаю, заняться проблемой не смогу. Может на всякий случай хоть клемму снять ? Во избежание так сказать. Что скажете ? 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, падать больно . Ты в курсе?

Думаешь охрененно "взлетел"?

Есть ощущение, что ты  купил "Лексию" и типа научился ею пользоваться. Даже цитату в подпись поставил. Умничать начал, даже зарабатывать типо с ейной помощью начал...

Ты меру-то знай. И совесть тоже имей.  Помни где общаешься.

В случае ошибки проверки перед покупкой можно же и по хлебалу, а не по "интернету" получить....   

Умник, блин...

 

@Andriano, блок предов над АКБ просится на замену.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. 

Я извиняюсь конечно, а как бы в этом поточнее удостовериться, и какой у него код (заказать чтоб). 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Никак. 

С одной стороны @ZIGGY прав - надо на диагностику, но с другой стороны - нихрена она не покажет....

Просто в очередной раз машина не заведется.

 

Тут читать и быть готовым. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ок, поеду на диагностику. А пока то клемму снять на всякий случай? 

Я кстати уже снимал ее сегодня, думаю может глюк, скину типа. Он сперва показал все ок (когда ключ повернул), я и пошел по делам. А потом пришел, попробовал еще разок и все, снова эта фигня. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

@Бес,Чёйто ты разошёлся.

Такая надпись, сам понимаешь, может быть из за кучи причин.

Как и деполюшн.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После того, как ты занялся диагностикой на коммерческой основе, от тебя все чаще вместо совета слышны два слова "На диагностику". Типа "Не лезьте своими кривыми руками, доверьтесь грамотному диагносту". Читай - мне.

Ты много машин продиагностировал с таким сообщением? Согласен, причин может быть много, но ты сказал - десяток. Пятерку первую трудно было назвать? 

В этой пятерке будут 99% неисправностей.

Еще раз: я думал это мне кажется и я предвзят (но при этом я молчал), но на Драйве тебе тоже ткнули...

 

 

Добрее нужно быть, добрее…

Значит в церковь мне не надо.

 

Что касается подписи...

А почему у тебя ссылки на сторонний ресурс? Он не прямой конкурент, но тематика одна. 

Почему у тебя ссылка не на сообщение @Fund,а Каталог запчастей Citroen Service не на тему Оффлайн-версия каталога service.citroen.com, а на твои сообщения на стороннем ресурсе?

А там, на другом сайте, в друзьях у тебя есть люди активно пиарящие недавно созданный клуб владельцев Пежо/Ситроен и, разумеется клубный сервис. А это уже конкуренция.

Это конечно ваше дело, но с такой активностью и так, как бы это сказать, наверное наивно и непосредственно, это делает Олег...

При каждом случае, удобном и не удобном - пофиг....

Лично у меня четкие ассоциации про "...шпингалеты из Нижнего Тагила" .

 

 

@Andriano, может не быть первой скорости вентилятора - релюха навернулась.

Заведи машину, включи климат и смотри на вентилятор радиатора. Если да - есть тут темы по самостоятельному ремонту.  1500 руб стоит эта приблуда. Диод перепаять - 20-50 рублей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ладно, не хочешь в личке перетереть, будем здесь флудить.За что ты мне бан выпиши))))

 

 

После того, как ты занялся диагностикой на коммерческой основе, от тебя все чаще вместо совета слышны два слова "На диагностику".

Потому что очень часто вижу ситуёвины когда начинается пустые гадания на гуще, когда за меньшее время можно было съездить и получить точный ответ.

Я несколько в таких ситуациях переживаю что человеку сейчас посоветуют что нибудь сделать, он сделает, а проблема была вообще не в этом блоке.

 

 

 

Читай - мне.

Очень много людей из других городов.То есть не мне явно.

Опять таки, хотел бы пиарить свои услуги-это было бы в подписи.А ещё это бы светилось на "недавно созданном клубе" и прочее.

Некие правила понимаю и всё же стараюсь не лезть со своим самоваром.

 

 

 

Пятерку первую трудно было назвать? 

Любой из блоков теряет контакт с бси. Каких то частых штук, когда ну хотя бы на 80% что данный блок потерял данный контакт-я не знаю.

Сегодня, к примеру, диагностировал одну машину, одна ошибка-нет контакта.Из за этого чек, хреновый запуск, и всё остальное.

Учитывая что примерно понимаю какие конкретно провода надо проверить-их всё равно много и всё равно их лопатить конкретно.

 

 

 

Драйве тебе тоже ткнули...

Ткнули, согласен, немного поставили на землю.

Каюсь грешен, перегибал иногда.Для себя выводы сделал, буду стараться быть добрее.

 

 

 

Почему у тебя ссылка не на сообщение Fund

Потому что сообщение глубокоуважаемого Funda, к коему я отношусь со всем почтением, и его пост о ошибках тхп принимаю за истину в конечной инстанции, находится здесь.

На д2 подобного нет. Я сделал. В первую очередь для своих подписчиков там. Вливал её два раза. Так получилось.

Суммарно около 4000 просмотров.

 

В теме с бекапом я не увидел опять таки прям последовательных инструкций.Может хреново смотрел. Но так же будет смотреть, бегло, большая часть аудитории.

Засим взял и сам сваял инструкцию.

 

 

 

А это уже конкуренция.

Ты ежели внимательно глянешь мой бж-я активно пиарю своего мастера из соооовсем другого сервиса.

"клубный" сервис я ни разу не посещал и не планирую. Вру.Планирую. Бампер покрасить.

В деле продвижения данного сервиса я никоим образом не участвую.

Как здесь, так и на д2, так и на прочих ресурсах.

 

Опять таки-к Олегу я не имею никакого отношения. 

То, что делает он-делает он без какого либо обсуждения со мной.

То что делаю я-точно так же делаю я без какого либо обсуждения с Олегом.

Да, клуб я иногда пиарю.Потому что там мы регулярно встречаемся с приятными людьми.

И пиарю только на д2.

 

 

Дядька. не серчай на меня, я кое какие выводы сделал, постараюсь исправится. 

А твои выводы насчт "массонского заговора" не верны.Надеюсь выше я тебе объяснил почему.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, всем добра. Подскажите плиз, какой из роликов в навесном померает первым. А то что то начало греметь (стучать) с той стороны. П.С. до этого, летом ремень приказал долго жить вырвало часть ручейков и видимо роликам досталось. И подскажите номерок на всякий случай ролика на картинке . 

ролик1.bmp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не раз задавал вопрос : 120 сил 1,6 Ситроен жрут больше, чем 258 сил 3 литра БМВ. Как такое может быть??? :facepalm:  :smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, но будет.  :smile3:  :smile3:

С ходу не найду.

 

Мерин. 

 

Так дубасить на С4 120 сил у меня получалось 9,7. 

Разница есть?


Я тут в обед только вернулся. 750 туда, 750 обратно. Не нарадуюсь на С5 свой дизель. Машина битком, багажник битком. Средняя 95 расход 6,8. 

Я на С4 пустой сразу после Нового года меньше 8 не привозил.  :facepalm:

 

P.S. тут в общем. 

Трехлитровые бензы от 13 до 25.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Трехлитровые бензы от 13 до 25. :smile57:

Враки. 11.5 у меня сейчас

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

не верю. бк врет)

Да нет, похоже

Просто каждый день я проезжаю суммарно 75 км по МКАДу и 3 по Подьездном путям

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Когда за руль садится супруга - расход падает на глазах. Город один, дороги одни, пробки те же, но расход падает! 

Что я делаю не так?  :smile113:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Когда за руль садится супруга - расход падает на глазах.
У меня все наоборот!  :smile11: Что она делает не так? :facepalm:

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Лично я нажимаю газ и не отпускаю, пока не доедем до точки назначения.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...