Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На дачу стал часто ездить по новой Ленинградке (М11), так как Дмитровка стоит. Ну и понятно, что по такой отличной дороге хочется притопить посильнее. Как только я преодолеваю скорость в 130 км в час начинается следующее:

1) руль начинает бить (абсолютно схожие биения бывают когда резко тормозишь на убитых тормозных дисках). 

2) При скорости 150км в час и выше начинает вибрировать вся машина... 

 

Это вообще нормально? У всех так?

 

Для меня это дико, так как на кроссере легко еду 160-170 км в час и вообще не ощущаю эту скорость... 

 

P.S До 130 км в час всё идеально. Никаких вибраций, биений и тд

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

 

Это вообще нормально? У всех так?
Конечно нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес

блин... Осталось понять что это может быть... Подвеска в идеале (только был у своего мастера, который всё посмотрел, плюс в марте был на ТО у ОД), диски чистые... Резина - прошла тысяч 8-10...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

 

блин... Осталось понять что это может быть... Подвеска в идеале (только был у своего мастера, который всё посмотрел, плюс в марте был на ТО у ОД), диски чистые... Резина - прошла тысяч 8-10...

Вполне возможно, но на шиномонтаж заехать и проверить балансировку колёс , я бы с этого начал.

п.с. как то было похожее из за ослабленного крепления колеса, после протяжки -  прошло.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

На других дорогах машина ведет себя так же?

Ездил в Карелию, так на участке в Лен. области тоже после 130 вибрация на руле начиналась. Самое главное больше нигде за все 5т.км подобного не было. Балансировка по приезду показала, что колеса круглые, но на двух был дисбаланс по 10гр. 

Что это было хз... или дорога такая, или дорога + небольшой дисбаланс. Перепроверить возможности нет :)

Ссылка на комментарий

кстати, вполне может быть и трасса. на прошлой неделе ездил в Питер. По участку м11 от москвы до солнечногорска тоже было ощущение, что подбивает, как и на некоторых других участках по трассе, на большинстве участках не било. 

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

@Alex350

 

я не езжу так быстро по другим трассам... Только М11 - она для этого создана... По остальным - больше 120 ни ни...

 

На кроссере по этой трассе всё ок... Еду и 170 и 180 даже иногда... Всё ок. Руль не бьёт.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@СергейМДХ, один раз можно сделать исключение и проверить. на МКАДе, например. 130 не такая уж и скорость. 

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

@visia,

пробег 17к. Какие шаровые? ) Смотрели подвеску мне 2 недели назад. Мой мастер, которому очень доверяю. Сказал, что машина как новая ) Так что проблем в подвеске быть не должно. До этого в марте смотрел ОД (я присутствовал при этом). Тоже никаких проблем.

 

Так что это не подвеска... Наверное - колёса...Сейчас уже не буду смотреть - осенью заменю и буду лично присутствовать при баллансировке. 

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Всем хорошего дня!

Кто нибудь подскажите:

Если вынос колесного диска (ЕТ) в базе 50, я могу поставить ЕТ39? Купил диски, продаванец сказал, что ни чего страшного, можно ставить.

Что то я очкую! 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Правильно очкуешь.

Не надо такое ставить. Либо через проставки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Всем хорошего дня! Кто нибудь подскажите: Если вынос колесного диска (ЕТ) в базе 50, я могу поставить ЕТ39? Купил диски, продаванец сказал, что ни чего страшного, можно ставить. Что то я очкую! Заранее спасибо!

Это шо за база? :smile37:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Это абстрактный вопрос. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...