Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробег 145000 то. 9500 рублей за все. Мойка, масло, фильтра, топливный фильтр, стойка стабилизатора 1 ( поменял 1 не заказал вовремя), укрепление корпуса воздушного фильтра. Программирование кнопки ключа на открытие багажника. Все остальное ок

Ссылка на комментарий

И снова всем здасти. Подскажите плиз по ступичным подшибникам, как они меняются, в сборе или просто подшибники, на что более внимания обратить. Буду благдарен за любую инфу. Просто при езде звук не комфортный, как по снегу так и по асфальту. и я не могу понять где и что умерло (я про подшибники) предполалагаю что задние. Пробег 53000. Хетч. 120 сил автомат. По поиску ничего дельного, хотя может я не правильно ищу.

Ссылка на комментарий

В отличие от передней, на задней оси роль ступицы выполняет тормозной диск. 

Именно в него впрессован подшиПник.

Выпрессовать старый и запрессовать новый не всякий сможет. Поэтому как правило покупают уже готовый тормозной с впрессованным подшиПником. А поскольку тормозные диски меняются парами, то это не бюджетно получается.

При перепрессовке смотреть, чтобы правильной стороной поставили подшиПник. На одной стороне у него мишень для АБС.

post-5131-0-74656900-1426272055_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Переобулся на летнюю: так получилось, что перед и зад 2 разных б/у типа поставил. В зад - пирелли (цинтурато). перед - фулда(спорт контроль) обе 205/55/16 (*11 года выпуска) на литьё. Покатался денёк - чую "мордочку" бросает на асфальтовых небольших колеях. Неуж-то резина такая жёсткая или? мож переставить перед на зад?

Ссылка на комментарий

Ну наш цитрамон вообще колейность не очень любит...


Так как брал пепелац в кредит,  надо продлевать на 3-й (последний) год КАСКО.

Ну как бы приехал как обычно, а там говорят - 83т.р. самое дешевое (раньше 50т.р. было с удаленным регулированием). :facepalm:

Я как бы в шоке - с чего спрашиваю? Они проверили составляющие - говорят Банк ПСА очень сильно повысил ставки.

Ну решил я не связываться с этим дурдомом и тупо выложить в 2 раза больше, но при этом не на страховки, а просто закрыть кредит.

 

Понимаю что кризис и всё такое, но такими мерами покупателей на авто ПСА в кредит не привлечешь. :smile190:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Вот сказали, что банк установил новые тарифы.

Я так понял со слов страховщика, что если делать страховку НЕ на кредитный авто (т.е. на себя), то ставка намного ниже, что-то чуть ниже 50т.р.

А вот под кредитный авто расценки уже такие.

 

В общем, плюнул я на КАСКО и закрыл кредит полностью. Через месяц ПТС заберу и усё. Вертел я их с их ставками. :smile8:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@murrrzik-81, вот мне и без кредита каско на 4й год обозначили в 88к, хотя у меня 3 года безаварийной езды и все отлично, в прошлом году платил 45.  С франшизой в 10к, стало 55... Вроде и жалко, но новая тачка стоит слишком дорого. Что вот не понимаю, по условию банка, должно быть КАСКО, так почему я не могу застраховать свою собственность на ту же сумму, что и машина, а не то, что банку должны? 

 

А теперь о насущном, думал после поездки к родителям заскочить пройти тех.осмотр, но разбил противотуманку. Заказал, поменял, вот вчера поехал и прошел без всяких вопросов на Днепропетровскиом проезде д.7а. 720р, НО, у меня и было все исправно))) даже огнетушитель не просроченный. Значка Ш не было, но его и не спрашивали. В общем до 12 апреля всем застраховаться по ОСАГО. У меня пока вышла 2300 на этот год. Потом она значительно повысится.


А, ну ещё датчик температуры отказал. В пробках ошибка температуры масла. В понедельник по гарантии еду =))) она через неделю заканчивается.

Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про замену свечей читай наш FAQ, там и ключ есть. "Удобный набор" для Ситра- это, на мой взгляд, только профессиональный набор инструмента. Купил раз и забиыл! Чтобы не искать потом отдельно по магазам торкс на 55, головку на 16-ть, или накидной на 18-ть! Плюс шестигранники всякие.(


пс. Кстати, кто помнит TORX на болте крепления СБ. Кажись T55?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Выложи на auto.ru и avito.ru. 

 

 

Народ, а у меня тут глю возник... Вышел сегодня с утра к авто, а у него приоткрыты все окна на 1 см. Это что вообще такое было? У кого-нибудь было? Может что нажал случайно?

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Порылся по темам - как менять нашел, а вот артикул нет.

Может кто сможет подсказать артикул ремня привода навесного оборудования?

 

Двигло ЕР6 (120л.с.)

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Ремень смотри в ситроен-сервисе по VIN: "электрооборудование - производство электрического тока - генератор и крепления".

Ну, или пиши VIN, найдём!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, сам вот нашел такую тему )))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57292&do=findComment&comment=1025827

 

Заказал ремень 6PK906 DAYKO.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

иногда первая передача входит как-то тяжеловато, будто бы что-то заедает. ни у кого таких признаков не наблюдается?  может, трос смазать надо или еще что-нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий

у меня бывает. первая не заходит до конца, если начинаешь двигаться трещит и не едет, включаешь вторую -> первую и норм

если лечится было бы интересно узнать.

еще бывает что не вытащишь из передачи, выдергивать приходится

Ссылка на комментарий

У многих такое. Я прихожу к выводу, что это сборка коробки такая.

У меня за 2 года и 44000 не было, но у многих есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...