Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Ирин, я картоплю запекаю без кожуры половинками.Так моим девочкам больше нравится. Мойва на гриле всегда идет на "разогрев" с пивом. Апосля идет мяско на гриле или шашлык и водочка. 131313q, Пробовал "Александр" -не плохой бренди.

Ссылка на комментарий

Ребят и Всем Вам так же огромная благодарность за теплые слова. Я давно поняла, что наш форум - дом родной, а наша "курилка" -- самое комфортное и любимое место в этом доме.

 

Вот только стала редко тут бывать!) :acute: Вован тоже! :crazy_pilot: :acute: Прогулы!!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

:tnx_smile: Димка! Я вот хоть тебя увидела "живьем" вместе с твоей белоснежной красавицей.:good:

 

Ну не моей...а жены)))

Я ПОКА,на Акценте катаюсь,НО иногда жена дает прокатиться))))

Спасибо,аж в краску впал :give_rose:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Мойва.... на гриле..... ну зачем я сюда зашла перед обедом? :diablo:

 

Мойва - одна из моих самых любимых рыбок. Жареная - как семечки, на кухне перед телевизором. А когда на нее сезон? Весной?

 

А я все жду, когда хамса пойдет. Люблю ее сразу начистить (чтобы один раз руки испачкать), переложить в баночку с луком и полить подс.маслом. А потом с вареной картошечкой.... мнямка. А если пятница-суббота, то можно и с пивком..... :nyam1:

Ссылка на комментарий

Такие вкусные слова - хоть за пивом беги. :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:пиво без водки - деньги на ветер :yes:

 

Нашу курилку перед едой полезно полистать... для аппетита :good:

 

FreeTiller , я такик вкусных слов/рыбок и не слыхал никада :dntknw:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ребята, икнём завтра! Ик! В пятницу...! Ик!

 

Начинаем! :lol: :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye: :morning1: прям с утра... ? :crazy:

 

:bye:

А я и вчера Ик ! И Сегодня Ик и Завтра Ик))))

 

Ну ты даёш Михалыч ! :grin: Даёш проверку на прочность :fans: :party: :drinks: :russian:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

У нас с друзьями по четвергам - день Рыбный( как в СССР) Пиво с рыбкой откушиваем по чуть чуть. По пятницам-отдых от трудовой недели с супругой коньячок откушиваем. А завтра дети придут, сестра с мамой- будут нас с юбилеем поздравлять. Вот и получается , ни дня даром)))))

Изменено пользователем Михалыч42
Ссылка на комментарий

А мелкую пелядь кто-нить пробовал!?

 

Ээээээ..... ну уж лучше рябушку :blush2: Какое-то ругательное название.

 

Вован, а у вас мусун есть? Я из всяких северных рыб только эту ела. Вкусная, но жирная.

 

Про корюшку слышала, но пробовала только в пакетиках сушенно-вяленную для пива. Спинки. Тоже жирновато было.

 

VaLeO 9-1 1 ,

 

не всегда. Если перед обедом, а до офиц. обеда еще час - то хана работе. Все мысли о еде :nyam1:

Ссылка на комментарий

Вован, а у вас мусун есть? Я из всяких северных рыб только эту ела. Вкусная, но жирная.

 

А можно я за Вована?) Жил всё ж там. В Обском бассейне водятся сиговые: омуль, пыжьян, пелядь, ряпушка, муксун, чир. Омуль правда редко попадается! Но самая "крутая" рыба - это нельма!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну и названия! Все незнакомые (ну кроме муксуна). А люди их сами ловят? Рыбины же огромные, наверное? Или это промышленный лов, а потом продают на рынке? Как можно огромную рыбу на удочку поймать?

Ссылка на комментарий

Сетями всё ловится, и промышленно, и браконьерски. Я в жизни там не видел дурака с удочкой!))) Нельма ловится только зимой! Жирная-жирная, как поросёнок! Из неё даже уху варить безсмысленно, один жир! Попадались экземпляры килограмм на 15-ть!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...