Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

как можно брать деньги отдельные за то, что уже с завода идёт в  комплектации машины? с меня берут 1.4 н\ч за все операции по регламенту, защиту я не просил мне устанавливать, не покупал её как доп.оборудование и пр. я же не плачу отельно 0,4нч за замену масла, это уже включено в 1,4нч.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это уже не ТО-1, а барахло.

++воздушный фильтр, салонный фильтр.

--с/п защиту картера

Не согласен. Воздушный меняется не по времени, а по пробегу - 20 т. км., я ТО проходил по времени, пробег был менее 10 тыщ. Салонный - я меняю самостоятельно. На прошлой машине на первом ТО мне втолкали салонник, измяв его так, что он ничего не фильтровал, воздух проходил в щели вокруг него, с тех пор - только сам. От платы за с/у защиты отказаться было можно, но тогда б они её не снимали, сказали можно удалить масло вакуумной установкой. Но я хотел посмотреть, как снимается защита, не стал отказываться.

2012 EP6C AT8

Ссылка на комментарий

Хм.., а я правильно понимаю, что ТО-1 делают после 10000 км. пробега?

Ой...все...до меня дошло. Не правильно я поняла. :-)

Изменено пользователем Шатенка
Ссылка на комментарий

Не согласен. Воздушный меняется не по времени, а по пробегу - 20 т. км., я ТО проходил по времени, пробег был менее 10 тыщ. Салонный - я меняю самостоятельно. На прошлой машине на первом ТО мне втолкали салонник, измяв его так, что он ничего не фильтровал, воздух проходил в щели вокруг него, с тех пор - только сам. От платы за с/у защиты отказаться было можно, но тогда б они её не снимали, сказали можно удалить масло вакуумной установкой. Но я хотел посмотреть, как снимается защита, не стал отказываться.

 

Если говорить о качестве работ - то понятно... Но блин, сколько вы сэкономите, делая всё сами? У меня то стоило 7300. Это, ИМХО, очень дёшего... Ну купил бы я всё сам - сэкономил бы 1500 рублей... На них уже в кино с женой и ребёнком сложно в выходные сходить... Не пофиг ли? Где есть разница - так это на большом ТО. Там, где цена 25-35 тысяч... Вот там, сэкономить тысяч 10 - приятно.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

позвольте добавить и мои 5 копеек в общую копилку... 

 

поскольку в очень и очень многих параметрах между С4 и Пежо 308 (что тот что другой на АКПП) разницы не так и много, то позвольте рассказать как мы обслуживали своего Пыжа - ТО по сервисной 1 раз в 20000 км пробега или 1 год (что наступит раньше) ТО-1 сделали когда был пробег 17000 км, а ТО-2 = 32000 км, делали по годовому интервалу поскольку мало у меня жена накатывала.при продаже сделали ТО "для того чтоб пройти по программе Ситроен Селект" на 41000 км... приговорили под замену диски тормозные передние, колодки по кругу... и поменяли по гарантии клапан маслонасоса. Кстати про гарантию - 2 раза меняли клапан гидроцилиндра пресловутой АКПП AL4 - на 21000 и 31000.

 

сейчас на Ситроене даже и не думали - ТО каждые 15000 км (где-то столько жена в год выкатывает) с межсервисной заменой масла и фильтров... так душе и мотору будет спокойнее)))

А плохо жить мы всегда успеем!!! (... тем более что всегда найдутся люди, готовые нам в этом помочь!!!)

5316c624186c4.gif

 

5316c8502b9d4.gif
Ссылка на комментарий

сейчас на Ситроене даже и не думали - ТО каждые 15000 км (где-то столько жена в год выкатывает) с межсервисной заменой масла и фильтров... так душе и мотору будет спокойнее)))

 

Давно брали? Ничего не перепутали?

Просто странно как-то по условиям ТО.

Когда я приобретал, то условия по ТО такие установили:

- каждые 10т.км - замена масла,

- каждые 20т.км (или год) - плановые ТО.

 

В это воскресенье поеду делать ТО-1, отпишусь тогда по стоимости.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Ничего он не попутал. ТО по сроку, поскольку

 

 

 

 

ТО каждые 15000 км (где-то столько жена в год выкатывает) с межсервисной заменой масла и фильтров... так душе и мотору будет спокойнее)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

15.03.2014 ТО-1 Екатеринбург а/ц Авантайм,у меня было полноценное тех.обслуживание,так как за год намотал всего 9460 км.

Замена масла

масляного фильтра

салонного фильтра

и весь перечень работ при тех.обслуживании(диагностика,регулировки,итд)

8840 рублей работа+расходники дилера,даже старый салонный фильтр в упаковке от нового в ногах у пассажира переднего лежал.

сервисом доволен.

Изменено пользователем burasha
Ссылка на комментарий

16.03.14.

ТО-1,

пробег 19950км.

= 10063р. (с учетом скидки по карточке).

"У-Сервис" (Ситроен Центр Москва) на Войковской.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

На неделе у ОД БЕРШ в Уфе прошел ТО-1 по году эксплуатации (пробег небольшой ~6.5-7 тыс. км), итог:

 

Замена масла + фильтра

Замена воздушного фильтра (хоть и рановато мне по пробегу, но все равно добровольно поменял)

Замена салонного фильтра

Небольшая доливка тех. жидкокостей

Итого - 6800 с копейками =)))

 

+по гарантии (бесплатно) поменяли сальник переднего привода (обнаружился подтек масла после зимы) и поставили резинки в замки задних дверей.

Гарантийные работы (со с/у защиты картера, сливом/заливкой масла в МКПП) оценили в 4500 и предоставили копию заказ наряда.

 

Сервисом остался доволен, все сделали качественно, оперативно и без лишних нервов и споров =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошел ТО сегодня в Тольятти в Примьере-Центре по достижению двух лет (пробег 22,4 тыс.) без замены масла, т.к. масло менял при пробеге 20 тыс.
Регламент работ:
- Обязательные операции ТО                      - 1,00 н/ч
- Замена воздушного фильтра                      - 0,10 н/ч
- Слив и заправка тормозной жид-ти            - 0,50 н/ч
- Протирка подкапотного пространства       - 0,10 н/ч (однако цена 0 р)
- Расходники                                                  - 0,10 н/ч
Итого 1870 р (стоимость н/ч = 1100)
Запчасти:
- тормозная жид-ть - 518,90 р
- фильтр воздушный брал сам в экзисте - 476,22 р
- фильтр салона брал в экзисте и сам поменял - 816,00 р

Итого 3681,12 р, если прибавить стоимость замены масла 2460 р то получается за ТО-20000 я отдал 6141,12 р

Сервисом доволен, спасибо мастеру Вячеславу.

З.Ы. Правда после замены тормозной тормоза стали не такие "острые", не сразу откликаются на педаль. Заметил лишь когда ехал уже во дворе (при небольшой скорости). Завтра отгоню, посмотрят.

Изменено пользователем Kastet_K
Ссылка на комментарий

Вчера прошел. Авантайм, Екатеринбург

Стоимость 9002 рубля.

- ТО-20000 стоимость 8177р. Объем масла был написан верный для TU5 - 3.25л. Без замены фильтра салона (меняю сам 2 раза в год).

- обновление прошивки 0,5 н/ч * 1650 = 825 рублей (по моей жалобе на незавод в морозы).

 

Соответственно ТО-20000 с заменой фильтра салона и на двигателе EP6 обошлось бы около 10 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, хочу заменить  антифриз, говорят что в зимний период кристализуеться, менять  только в сервисном центре или все же можно на  любом СТО, при  этом не  слечу ли я с гарантии?

Сервисный центр  не  рядом

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Не слетишь. Меняй сам. Только заливай рекомендованный ПСА.

 

P.S. а кто говорит-то?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не слетишь. Меняй сам. Только заливай рекомендованный ПСА.

 

P.S. а кто говорит-то?

а извините, где там говориться о антифризе?

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

В этом файле пункт 10

 

post-5131-0-06546400-1401005991_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

TO-1 (год эксплуатации).

Прошел в MajorCity на новой риге (Москва).

Стоимость около 8 600.  

Пришлось долить антифриз и заменить крепление стойки капота, в итоге вышло 9 000 руб.

Всем доволен + масса опций для досуга на территории. 

Изменено пользователем Nauruz
Ссылка на комментарий

привет. пришло время ТО1 на 20000.

Подскажите пожалуйста, планирую расходники купить самому, застрял на фильтре масленом.

На картинках тут номер 1109.AH у ОД он за 600р переваливает, в  экзисте 284,91р. не хотелось бы ошибиться купить чтобы валялось.

Есть ли различия в этих фильтрах или они все одинаковые для всех двигателей, простите за невежество.

Изменено пользователем inhumanitas
Ссылка на комментарий

цена разная из-за доставки деталь то одна и та же, я так понял.

вопрос в том есть ли разница в фильтрах, т.е. мне внезапно иной фильтр не понадобится т.к. этот к конкретному двигателю?

сложно выразится когда матчасть хромает =(

у меня с4 II хетч 109 лс деталька 1109.AH подойдет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...