Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

28  числа прошел ТО-1 в АвтоГермес на Ярославке две часа работы отдал 7000 со скидкой и машину помыли!! Все отлично!!

Всех с прошедшими праздниками ;)

В Красноярске в декабре од взял 6300 

Но самое главное, люди добрые а лучше знающие, подскажите!

Когда на  то-1 меняют салонный фильтр или считывают коды неисправности, какие-либо действия с консолью управления(торпедой) производят?

То есть снимаются какие-нибудь элементы со стороны салона?

Ссылка на комментарий

Да.

Диагностический разъем за накладкой над пепельницей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да.

Диагностический разъем за накладкой над перельницей.

Вот спасибо большое!

Поеду ругаться за следы от отвертки в виде зазубрен на торпеде под регулятором климата пассажира. И досада, что заметил их я не сразу когда получал машину.

Ссылка на комментарий

Придурки... У них же должен быть пластиковый инструмент. Типа такого, только лучше.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не отверткой ведь выколупывать? )))))

Я ручкой от расчёски открывал ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зарядили 8200 рябчиков с ихними расходниками. Это может и было бы ничего, но... После ТО-10000 пробег составил всего-то 3000 км. Поинтересовался на горячей линии Ситроен по поводу вопроса о замене масла при ТО-1. После долгих разговоров и переключения меня с одного специалиста на другого выяснились следующее - все ТО у Ситроена неделимые, я понял так, что нельзя отказаться от выполнения работ по регламенту :rtfm: , т.е. хоть 1000 км проехал после замены масла, ты должен его заменить на ТО-1??? :smile-18:  А расценки на ТО устанавливают дилеры в зависимости от их наглости :smile-18:  Данный факт меня очень сильно возмутил - блин даже у ВАЗа интервал 15000 км или 1 год :ireful: Молодцы эти "лягушатники" и иже с ними. Остап Бендер отдыхает. :lazy3:  Думаю покупать свои расходники и проходить ТО-1, не хочу быть "кормушкой". Изложил, может быть, чересчур эмоционально и сумбурно, но просто накипело :ireful:  :ireful:  :ireful:

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Что-то не понял что не так?

 

 

Данный факт меня очень сильно возмутил - блин даже у ВАЗа интервал 15000 км или 1 год

У нас 20 или год. В чем разница?

Или думаешь на тазе если за год проедешь только 1000 км, то в отличии от жабоедов на тазике не заставят полное ТО выполнить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При пробеге моего Ситроена 12000-15000 км в год, я вынужден проходить ТО со сменой масла дважды в год (замена масла через 10000км - раньше было 20000 на том же В7). При пробеге таза 12000-15000 км в год, ТО со сменой масла проводится 1 раз (15000 км). Зачем современному двигателю Ситроена требуется замена масла в 1,5 раза чаще, чем допотопному двигателю таза? Или если а/м стоит в два раза дороже, то и ТО следует проводить в два раза чаще? :scratch_one-s_head:

П.С. Сам не сторонник тазов и не призываю массово на них пересаживаться, просто политику Ситроена в этом вопросе не понимаю.

П.С.С. Не смотря ни на что, С4 мне не перестал нравиться.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Я повторюсь, потому как не понимаю:

 

 

даже у ВАЗа интервал 15000 км или 1 год

 

 

на тазе если за год проедешь только 1000 км, то не заставят полное ТО выполнить?
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Имхо - речь не совсем о ТО, а о замене масла. У человека получается следующее: на 10т.км. он меняет масло по пробегу, а через 2-3 месяца и пробеге 3т.км подходит очередь ежегодного ТО и опять замена масла.

Действительно, существующий регламент при годовом пробеге 12-15т.км неудобен.

Ссылка на комментарий

А может быть я неправильно выразил свои мысли? Вообщем то имел ввиду, что у таза замена масла раз в 15 т.км, а у Ситроена раз в 10 т.км.


dol, спасибо ты все правильно понял и опередил меня с ответом :grin: 

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Теперь понятно, но насколько я знаю, на форуме есть соклубни которым их ОД шли навстречу (и это разумно) и после замены масла на 10 тыс, ТО на 12-13 - проводили без замены масла.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знакомых нет... Кончились...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в принципе спрашиваю по аналогии с Питером, почитал предыдущие страницы, есть ли у нас добротный, и без подвохов.

Не проходил ТО но уже 2 раза обращался в Авто Гермес на Ярославке. Очень хороший диллер по ощущениям. Поеду ТО делать к нему.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

все ТО у Ситроена неделимые, я понял так, что нельзя отказаться от выполнения работ по регламенту :rtfm: , т.е. хоть 1000 км проехал после замены масла, ты должен его заменить на ТО-1??? :smile-18: 

 

Я как писал выше сделал только маслянный сервис на 20 тыс. (каждые 10 тыс), и сразу обговорил с мастером, что на следующем ТО в апреле (по истечении 2-го года) масло менять не будем, на что получил утвердительный ответ от мастера.

 

Посмотрим конечно, что будет в апреле, но я тоже помню, что кто так уже делал и ОД не возражал.

Ссылка на комментарий

Приёмщик оказался находчивым. Он попытался внести в список работ снятие/установку свечей зажигания, мол это обязательная операция на ТО-1 :facepalm: Убрав этот пункт, он мне сообщил, чтоб я к ним не обращался, если двигатель вдруг перестанет заводиться. После такого "напутствия" я решил присутствовать в ремзоне и внимательно следить за каждым движением механика. Но механик оказался вполне адекватным, работал аккуратно и быстро, доброжелательно отвечал на мои вопросы.

 

gallery_63596_1461_80696.jpg

 

Поскольку пробег был менее 10 тык, также исключил из работ замену воздушного фильтра.

2012 EP6C AT8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
 

это уже не ТО-1, а барахло.

++воздушный фильтр, салонный фильтр.

--с/п защиту картера

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, тут ранее кто-то выложили ответ от оффпредставительства ситроена, что дилер сам вправе решать, брать за это деньги или не брать!


... за снятие защиты.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...