Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

В выходные прошел ТО-20000км в Екатеренбурге на Космонавтов 5б "Авантайм". За все 6800р.(сразу отказался от замены салоного фильтра - с ним 8500р.) остальное все как у всех (защиту не снимали). Вобщем все прошло гладко. Приехал, оформился (поросился в рем. зону-провели), все сделали(даже под капотом помыли), оплатил, получил документы и штамп. Фильтры стоят дороговато, фильтр масла 600+р. слишним, фильтр воздушный двигателя тоже 600+р. слишним, масло Тотал Кварц 9000 5W40=350р./л.  На само ТО ушло меньше 1,5ч. но с оформлением 2ч. 20м. (менеджер был один). Остались только положительные эмоций.

Ссылка на комментарий

так совпало что пробег 10000 совпал с годовым ТО ,вчера съездил в Гермес авто на Ярославке , на всё - от приёмки до выдачи авто  времени прошло менее двух часов . по деньгам вышло 6568 рублей 80 копеек  ,из них 400 рублей работы по закреплению переднего брызговика ( дороговато ) ! и 375 рублей карандаш для подкраски ,у них акция идёт скидка 1000 на ТО и 20% на запчасти ,народу никого ,тишина и покой ,что там делали не смотрел ,старое барахло не положили , машина была так сказать не очень чистая ,мыть не стали ! Короче, вроде народ там адекватный на бабло не разводят .

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

ТО 20000 (HDI 90) обошлось в 955 грн - топливный талон на 20л в подарок. Заменили масло (INEO ECS 5w30), МФ, ВФ, диагностика. От замены фильтра салона отказался, заботливо его продули) В Украине на оф сайте ситроена указаны фиксированные цены на ТО по регионам, моделям и моторам. А оф дилер в свою очередь не может напрягать клиента платить больше. Мне такая честная политика нравится.

Ссылка на комментарий

Total Quartz INEO First 0W-30 =2064,00 за 4 литра, ФМ+ФС+ФВ+кольцо = 1767,00. Работы по замене и диагностика 2790,00. Итого 6621,00 р. Защиту не снимали, по времени 2 часа. Расходники свои, что ОД и отметил в сервисной. Как-то так)

Ссылка на комментарий

Все свои, одно исключение - ФВ оставил себе (пусть лежит, перед зимой поменяю), поэтому ОД поставил свой, цена на 50 рэ подороже, что роли не играет)

и еще если было где-то, пните, где на масл. щупе отметка МАХ? Проверил сейчас уровень, на холодной, он почти до конца пластика, еще 1-2мм и проволока начинается...

+ ко всему оказывается долили в гур, сейчас первышает отметку МАХ на 10мм и тормозуху под горловину...это норм?

Ссылка на комментарий

Масло должно быть в пределах тонкой части наконечника. Так что у тебя по максимуму! Остальные жидкости- в зоне отметки MAX (ГУР на холодном). Думаю, не норм.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне на выходных предстоит ТО1.  Вопрос..  Я купил свои расходники то есть фильтры Салона, масляный и воздушный. Салонный я поменял сам за 5 минут, не будут ли придираться по поводу остальных фильтров?  Они у меня фирмы MANN.. Или просто отметку сделают что расходники свои? Ну нравится мне эта фирма и во всех машинах старался ставить фильтры этой фирмы. 

 

И кстати в сервисной книжке написано что на расходники гарантия не действует! Так что какая разница какой они фирмы (я так думаю)

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий
И кстати в сервисной книжке написано что на расходники гарантия не действует! Так что какая разница какой они фирмы (я так думаю)

Не, не так. Если приедешь и скажешь "Что-то тяжело дышится в салоне, стекла потеют... Поменяйте мне салонный фильтр по гарантии". Тебе скажут - нет, гарантии на расходники нет.

Если не дай Бог двигло стуканет, то вопросы будут именно к маслу и фильтру. Кто менял, когда, оригинал ли, соответствует ли неоригинал рекомендациям ПСА и т.д. И если найдут не оригинал не рекомендованный ПСА - думаю понятно что мы услышим.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в наряде на ТО есть примечание: "Гарантия Исполнителя не распространяется на работы, проведённые с использованием деталей/материала Заказчика, а также на детали/материалы, предоставляемые Заказчиком." Таким образом, оригинал им или не оригинал-гарантии никакой! А в сервиске это запишут!

На расходники распространяется гарантия изготовителя. А на проведённые ОД работы: 3 месяца или 1000 км пробега (что раньше наступит).


Это к слову, про заказанные расходники!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

Не, не так. Если приедешь и скажешь "Что-то тяжело дышится в салоне, стекла потеют... Поменяйте мне салонный фильтр по гарантии". Тебе скажут - нет, гарантии на расходники нет.

Если не дай Бог двигло стуканет, то вопросы будут именно к маслу и фильтру. Кто менял, когда, оригинал ли, соответствует ли неоригинал рекомендациям ПСА и т.д. И если найдут не оригинал не рекомендованный ПСА - думаю понятно что мы услышим.

 

Масло ихнее будет.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Ну если дело в фильтре будет то да, я виноват..  напишут мне заключение что все дело в фильтре, тогда без вопросов. Экспертизу проведем и тд.  А если масло плохое или еще чего то извините.. гарантийный случай!

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

ОД вряд ли масло тебе нештатное зальёт! И докажет!  А ты, скажут, применил в фильтре заменитель, что не рекомендовано! И тем паче не рекомендована самовольная замена! Экспертиза на чьей стороне, скорее, окажется!? Факт окажется главнее, чем экспертиза химсостава!)) Имхо, конечно!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

И кстати возник вопрос.  Воздушный фильтр обязательно на ТО менять?  У меня пробег 9700км.  а в сервисной книге написано что меняется раз в 20000км.  стоит ли менять или это обязаловка?

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

 

 

Мне на выходных предстоит ТО1

Получается ТО по времени? Раз в год? Тогда обязательно. Поскольку это влияет на работу мотора.

Вот как раз салонный... Можно было бы сказать чтоб не меняли. Вроде кто-то говорил что отказались без проблем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж экономить-то на копейках? Заказать - так полный "боекомплект". Полный комплект расходников для ТО где-нибудь на Экзисте. Попадать так попадать, ругаться так за комплект, а не за какой-то там фильтр.  Менять самому - так все. ))))))

Моя имха - такое кроилово ведет.... Сами знаете куда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да мне просто было интересно посмотреть стоял ли фильтр с завода или забыли... Оказалось все проще простого ну я и сразу поменял его.  Так как это дополнительная операция на ТО а не основная, думаю вопросов ко мне никаких не будет.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Только предупреди их об этом. ))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Если не дай Бог двигло стуканет, то вопросы будут именно к маслу и фильтру. Кто менял, когда, оригинал ли, соответствует ли неоригинал рекомендациям ПСА и т.д. И если найдут не оригинал не рекомендованный ПСА - думаю понятно что мы услышим.

Я с этим согласен. То есть во время гарантии ставить лучше оригинал. Но есть ли смысл напрягаться и покупать запчасти отдельно? Какая разница в стоимости если купить отдельно по сравнению с покупкой у ОД? Подскажите кто знает.

А вот на работе по замене фильтра салона можно определенно сэкономить и заменить самому.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Чуть раньше в теме есть сканы заказ-нарядов. Посчитай расходники и посчитай по какой цене можешь купить их сам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Масло ихнее будет.

А вот теперь ответьте, пожалуйста - где выше вероятность нарваться на проблемы с маслом - когда слесарь приносит неизвестно что со склада в грязной старой канистре (сам видел неоднократно, так как теперь присутствую при работах после того, как во время ТО не поменяли масляный фильтр) или вы привозите своё в заводской канистре, купленное у официального дистрибьютера импортёра? Почитайте в "За рулём" статью, где написано, что почти все проблемы с двигателями из-за загустения масла происходили у тех, кому его наливали у офицалов со дна бочки. Я предпочту фасованное.

Мне на выходных предстоит ТО1.  Вопрос..  Я купил свои расходники то есть фильтры Салона, масляный и воздушный. Салонный я поменял сам за 5 минут, не будут ли придираться по поводу остальных фильтров?  Они у меня фирмы MANN.. Или просто отметку сделают что расходники свои? Ну нравится мне эта фирма и во всех машинах старался ставить фильтры этой фирмы. 

 

И кстати в сервисной книжке написано что на расходники гарантия не действует! Так что какая разница какой они фирмы (я так думаю)

Насчёт фильтра - я всегда меняю салонный самостоятельно. Так вот - первый фильтр, который я вытащил из новой машины после 10000 км. пробега (т.е. поставленный на заводе) был именно фирмы MANN. Так что не боись. :prankster:

Ссылка на комментарий

 

 

Какая разница в стоимости если купить отдельно по сравнению с покупкой у ОД?

Я тут подсчитывал вчера, на 3-х фильтрах можно сэкономить около 850 рублей, если брать в Экзисте. Хотя это не самый дешёвый тырнет-магазин. Причём фильтры оригинальные брал. Если покупать заменители, то экономия уже более 1200! Масло там тоже стоит на полтинник за литр дешевле, чем у ОД, канистрой 5 литров.

.

 

Я предпочту фасованное.

Кто бы не предпочёл? Это в нашу пользу! А вот запись, при этом, в сервисной книжке - не в нашу!

 

 

был именно фирмы MANN

Так MANN может быть и оригинальным поставщиком с партнамбером 647975. Я такое встречал прежде.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...