Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО1 - 20000 км


bikekiller

Рекомендуемые сообщения

Когда по расчетам мозгов авто до то останется 3 т. А в какой момент эту наступит зависит от предыдущего пробега за период времени. Мозги учитывают не только километры, но время, за которые они набежали. Соответственно у всех по разному. Для примера мой случай. У меня пробеги небольшие. ТО 1 я делал

Через год после покупки, пробег был около 15 т. Значит на 12 уже начинало предупреждать.

Ссылка на комментарий

а вообще тупизм, к примеру, сейчас пробег 29,5, до ТО осталось 1,5 пишет...  мне надо съездить на юг туда-обратно 4 т.... а по плану ТО на 35т или в августе...на кой пугать человека, что осталось только 1,5 т., если можно проехать 5,5

Изменено пользователем al01
Ссылка на комментарий

Нет там ничего. Есть на бамашке, которую после ТО отдают. Галочками отмечены выполненные процедуры и работы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это в Сервисках на Первые С4 по моему было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вообще лоханулся и забыл, что ТО проходят или через год, или на 20000 км. пробега, в зависимости что наступит раньше. Ну и в общем прохлопал - год прошел в феврале, а 20 т.км. наездил только сейчас. Позвонил в сервис, где мне ответили, чтоб я приехал на ТО, а они по результатам его посмотрят, если машина в хорошем состоянии, то восстановят гарантию. М.б. разводят? Поеду в четверг, узнаю. ТО примерно 8 т.руб.

Ссылка на комментарий

Не разводят.

Ты бы сам как на месте ОД поступил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я не спорю, им и клиента терять не хочется и действительно надобно посмотреть на состояние. Просто все варианты в голове прокручиваются, не люблю я оценочных категорий.

Ссылка на комментарий

Вопрос спорный.

Я как то уже писал о сервисе Шкоды.

была Фабия за два года не проехала до ТО1,хотя условия гарантии такие же 15т.км или год,

приехал к ОД по гарантии,увидев сервиску без отметок о ТО,предложили сделать ТО и потом заняться гарантийным случаем.

Так что все зависит от ОД.

Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

У меня тут за перебег в полторы тысячи по замене масла бузить начали. :prankster:

В другой ОД позвонил, заменили не сказав вообще ни слова.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Итак, выполненные работы при ТО 20000: мойка авто - 250р.; замена масла + 40 операций контроля и, скорее всего сюда же входит замена масляного фильтра - 1680р.; замена воздушного фильтра - 360р.; замена салонного фильтра - 360р.; с/у защиты картера 480р., итого 3130р.

Запчасти и расходники: масло тотал кварц 9000 - 1280р.; смазка тормозных механизмов - 65р.; жидкость для омывателя летняя (странно, что зимнюю еще не впарили) - 133р.; кольцо уплотнительное Ситроен (?) 19р.; фильтры: воздушный (642р.); масляный (614р.); салонный (918р.); сервисный комплект (?) - 36р.; комплект для проведения ТО (для замены масла) - раньше называлась ветошь + перчатки - 186р. (перчатки наверное кожанные и ветоши метра 3), итого 3893р., а всего 7023 рублика. Это еще по божески, поскольку средняя цена ТО, размещенная на стенде, составляла 9 тыс.р. с копейками. 

Проблем с гарантией не возникло. Отметку в сервисной книжке поставили настоящую, т.е. 27.06.2013 и от нее теперь начинается годовой отсчет следующего ТО.

Ссылка на комментарий

 

 

кольцо уплотнительное Ситроен (?) 19р.
Под маслосливную пробку медное колечко.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня записался на ТО20000 на Варшавку,спросил сколько стоит...около 9000,если стоит защита + ещё 600 :pooh:

Вот думаю...защита есть,НО она заводская,с завода!!!

Я её туда не ставил)

Конечно 600 рупей,небольшие деньги...НО,зачем наёобманывать русского брата :pilot:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Сегодня записался на ТО20000 на Варшавку,спросил сколько стоит...около 9000,если стоит защита + ещё 600 :pooh:

Вот думаю...защита есть,НО она заводская,с завода!!!

Я её туда не ставил)

Конечно 600 рупей,небольшие деньги...НО,зачем наёобманывать русского брата :pilot:

может другое место поискать? уж очень дорого!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...