Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Автоматический это от датчика дождя, а прерывистый это принудительно с некоторым интервалом. Если стекло менялось и ставилось уже без датчика, то естественно автоматического режима не будет, ну или сам датчик, или проводка повреждена. А прерывистый можен и не предусмотрен, у кого есть автомат...

Ссылка на комментарий

Автоматический это от датчика дождя, а прерывистый это принудительно с некоторым интервалом. Если стекло менялось и ставилось уже без датчика, то естественно автоматического режима не будет, ну или сам датчик, или проводка повреждена. А прерывистый можен и не предусмотрен, у кого есть автомат...

 

Понятно... да стекло менялось... самое интересное в автоматическом режиме он работает около 5-6 раз а потом все стопор и больше стеклоочистители не работают... и только в принудительном... вот в чем загадка...

Ссылка на комментарий

Датчик нужно посмотреть, есть ли он там, если есть то закреплён или нет, если нет то возможно он несколько раз махнёт а потом не считывает влажность и естественно не включается.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Датчик нужно посмотреть, есть ли он там, если есть то закреплён или нет, если нет то возможно он несколько раз махнёт а потом не считывает влажность и естественно не включается.

 

это он на лобовом стекле перед зеркалом заднего вида стоит??? а как эту крышку открыть чтобы посмотреть???

Изменено пользователем ore-yurij@ya.ru
Ссылка на комментарий

Хрен его знает, сам как то пытался снять эту крышку но так и не понял как это сделать, хотел посмотреть что за рамка там стоит в которую датчик вторнут. если снимешь, напиши как получилось.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

В настройках блока БСИ видел что-то о чувствительности датчика. Но пока не пробовал ничего менять. Там несколько значений можно задать, для каждого значения, наверное, своя скорость. Я бы тоже уменьшил нижний придел, что бы он чаще при мороси срабатывал.

Ссылка на комментарий

В настройках блока БСИ видел что-то о чувствительности датчика. Но пока не пробовал ничего менять. Там несколько значений можно задать, для каждого значения, наверное, своя скорость. Я бы тоже уменьшил нижний придел, что бы он чаще при мороси срабатывал.

 

с этого места по подробнее... что за блок и где он стоит???

 

ore-yurij@ya.ru, Что бы ответить на вопрос надо иметь представление о предмете вопросов.

Можно ВИН вместо фото.

 

а понятно... вот мой VIN VF7N1RHYB73681467, пожалуйста... :blush2:

Ссылка на комментарий
ore-yurij@ya.ru, Не правда Ваша, в С5-I совершенно другой тип БСИ и датчик дождя, совмещенный с датчиком света. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ore-yurij@ya.ru, Не правда Ваша, в С5-I совершенно другой тип БСИ и датчик дождя, совмещенный с датчиком света.

 

так где, все же, что подрегулировать мона чтобы изменить параметры датчика дождя???? (можно в цвете и в рисунках)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Popesych все оказалось намного проще с датчиком дождя... нигде он не регулируется... просто нужно очень хорошо приклеить каркас и если будете менять стекло лобовое, то берите без затемненной полосы сверху... просто датчик дождя будет проходить именно через эту полосу, что приводит к не стабильной работе датчика дождя... обычно лобовые стекла с затемненной полосой вверху идут российского производста.

 

Вот и вся проблема, но все равно спасибо за советы.

 

Еще есть один вопрос... в хэчбеке Ситроен Ксара 2002 года выпуска стеклоощиститель заднего стекла должен жидкость пырскать на стекло??? у меня почему-то тока щетка работает, а вся жидкость тока на лобовик пырскает что-то не крутил на рычаге справа около руля... разобрал заднюю крышку все шланги подсоединены... мот где-то под капотом что-то перепутано... помогите пожалуйста... вот мой VIN VF7N1RHYB73681467.

за ответы с рисунками и схемами буду очень признателен...

Изменено пользователем ore-yurij@ya.ru
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не хочу создавать тему, спрошу здесь. Заменил лобовое стекло, поставил Benson, на нём стояла уже рамочка под датчик, всё встало хорошо вот только датчик дождя в автомате не работает, такое впечатление что он перешёл в обычный режим, работает просто с задержкой.

Кто менял? какие последствия?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...