Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAQ. Запчасти на С4 Пикассо. Оригинал и не оригинал


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите!

Менял на днях лампочку ближнего света в фаре, меня в завершении этом несложно операции отвлекли и я потерял резиновую заглушку - оставил ее снятую в моторном отсеке и она канула в Лету... 

Подскажите, чем можно ее заменить?

Или может у кого завалялась ненужная? За пиво/соки/воды/искренние благодарности готов принять

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

Читайте форум чаще, а еще лучше поиск используйте.

ЗЫ От калины подходит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! 

На форуме всего пару месяцев, за это время обсуждение упомянутой мной детали не встречалось.

Поиском тоже пробовал искать - не нашел.

Если не затруднит, то ткните меня на обсуждение.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Засвистел вент н радиаторе.

Диагноз: разбиты подшипники скольжения, большой осевой и продольный люфт..

Родной вент идет только в сборе и стоит немеряно, мотора отдельно не нашел.

Кто и какой фирмы посоветует.

Ссылка на комментарий

От ГАЗ какого???

Я тоже об этом думал, но как истинный владелец Волги в прошлом, скажу, что владельцы ГАЗа ставили БОШевские моторы и венты в сборе.

Родные не знаешь сколько часов или лет отработают.

Ни у кого нет парт-номера именно мотора???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики, подскажите пожалуйста, купил машину Ситроен С4 пикассо 1.6 бензин 120 лошадей, комплектация динамик на ручке, вин VF7UD5FWC45430485. Вот, хочу поменять тяги стабилизатора, но они бывают разной толщины( сам стабилизатор) и втулки стабилизатора(резинки крепежные) . И то и то аналоги средней стоимости. Скиньте плз артикулы. И задние колодки недорогие. Помогите разобраться

Ссылка на комментарий

Ставил себе Sidem кат.№53663. Езжу почти год,тысяч так двадцать двадцать пять, по нашим красноярским дорогам, офицально признаным самыми худшими дорогами в России, люфта досихпор нет, да и сами болты с трудом руками с места сдвигаются. Езжу не очень бережно. Втулки стабилизатора поставил подешевле, они всёравно проходят дольше чем тяги.

Ссылка на комментарий

Там (в подвеске) места для них валом!!!!

Толщина (читай - диаметр) на разных производителях разная. 15 или 18мм - не принципиально.

Главное чтобы длина и конический палец по размерам совпадали.

Если стоят еще родные - припаси ключик на 16 для откручивания гайки.

 

P.S. Себе ставил TRW, прошел уже почти 5 тыс (за почти 2мес) - нормально.

На Пежо 807 тоже ставил TRW, прошел более 60т.км, продал и как минимум 30тыс. прошел новый владелец.

Я по Краснодару и краю, а машинка ушла в Волгоград.

Там вроде как асфальт сходит вместе с снегом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, так по толщине то как выяснить, по вину машина не бьется

Толщина никакой роли в ходимости не играет, они же не ломаются.

Изнашиваются шарнирные соединения, в простонаречии - "косточки", "яйца" и т.п.

 

 

по вину машина не бьется

Такого не бывает. Не там бьете.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47682

про калину и так понятно, а вот поискать в недрах - попробуй

Точно, спустя месяц и почти тыщу км пробега при прохождении ТО обнаружилась пропажа - лежала спокойно на защите. А я уж не надеялся ее там обнаружить, думал провалились, потерялась,  вывалилась....

H626AM777.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, помогите!

Менял на днях лампочку ближнего света в фаре, меня в завершении этом несложно операции отвлекли и я потерял резиновую заглушку - оставил ее снятую в моторном отсеке и она канула в Лету... 

Подскажите, чем можно ее заменить?

Или может у кого завалялась ненужная? За пиво/соки/воды/искренние благодарности готов принять

Привет. У меня была такая же проблема. Из форумов узнал, что от шнивы подходит. За время поисков по магазинам была необходимость в снятии защиты колесной арки- там нашлась потерянная заглушка.

Изменено пользователем bolt1977
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужна  помощь. Заказал масленную пробку на 1,6 150hp (V757284880 CITROEN/PEUGEOT
Крышка маслозаливной горловины). Старую выкинул. И тут резко меняются обстоятельства- нужно ехать. Поиск по магазинам ничего не дал. Пробок на этот мотор куча, но на Пикассо(она у нас длиннее) вообще нет. Может с других машин подходит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...