Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAQ. Запчасти на С4 Пикассо. Оригинал и не оригинал


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос: на кочке/ямке сбился пучок света, полез смотреть, лампа ближнего просто вставлена в фару и центруется исключительно изгибом провода и фишкой.

Абсолютно нет защелок или уплотнительных колец.

Как все это реализовано???

 

С4ГП, 12,2007, галоген с ручным корректором.

Ссылка на комментарий

лампа ближнего просто вставлена в фару и центруется исключительно изгибом провода и фишкой

не срубил на словах "конструкцию", фотку бы...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

лампа ближнего просто вставлена в фару и центруется исключительно изгибом провода и фишкой

Хорошая сказка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите плз! Нужны обе заглушки в передний бампер левые: одна - вместо брызгалки омывателя фар, другая - закрывает дырку под крюк... Одинаковые ли они? Надо ли их красить или они по цвету идут? 

PS да, цвет бордо...

PPS вижу, что разные... в каталоге нашел лючок, а вот заглушку на месте омывателя фар - не нашел

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Крышек форсунок омывателя фар в цвет нет (если только на разборке найти нужный цвет). Нужно красить. Продаются (новые) парой, не крашенные, пластик серого цвета.

Я себе ставил левую (две недели спустя после покупки авто её просто сдуло на ходу при включении омывателя фар).

Если омывателя фар нет, а отверстия в бампере есть, то можно приколхозить крышку, чтобы она закрывала отверстие. На крышке есть выступающие элементы для крепления к форсунке, так вот за их счёт можно соорудить крепёж и с обратной стороны бампера закрепить крышку. Ну или кардинальное решение приклеить аккуратно к бамперу.  

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

В онлайн-каталоге все есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Оборудование - Омывание и очистка стекол - Мойка

Омыватель фар - Бачок - Насос

позиция №10

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У французов и каталог тоже через одно место сделан, так что неудивительно )

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В бытность владения нисцаном не помню чтобы трудности с поиском возникали. В защиту лягушатников можно сказать что онлайн-каталог не у всех производителей есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ivov, ну так вот же 10 позиция.

Поиск на service.citroen.com по пути: Работа -> Оборудование -> Омывание и очистка стекол -> Мойка -> ОМЫВАТЕЛЬ ФАР - БАЧОК - НАСОС.

post-9434-0-18012600-1415256777_thumb.jpg

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

@Unique, Ну так и у мя в ситроене и пежо проблем не возникало

А вот на тайоте возникало, и корчваген Елсу не как не освою... А схемы там вообще мари жуть. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите есть ли разница Приводной вал передний левый для авто на МКПП и робот.

Потому что смотрю в каталогах exist - на машину с двигателем 9HZ-DV6TED4 - есть вал 630мм и 625мм

Встречаются впрочем и другие размеры :) 623мм, 645мм и т.п.

 

мой VIN: VF7UA9HZH45215546

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Требуется код уплотнительного кольца на входе воздушного рукава в клапанную крышку (расположение указано красной стрелкой на рисунке). Буду очень благодарен.

VIN: VF7UA9HZC9J155030

 

post-62822-0-70349400-1432197269_thumb.jpg

Изменено пользователем MCRevura

m203.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...