Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAQ. Запчасти на С4 Пикассо. Оригинал и не оригинал


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, подскажите какой фирмы идет с конвеера помпа. двигатель 1,6 турбо дизель. VIN VF7UA9HZH9J092002. Заранее спасибо.

У меня Pierburg ....2 часа голову и инет ломаю как найти именно такой((( тщетно пока что

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

Люди! Человеки! )))

Кто-нибудь нашел подходящие по размеру резинки в дворники?

У меня есть номера для С4 (подходят от фольксвагена), но они есс-но короткие для пикасятины.

Раньше в факе была картинка с номерами дворников и вроде даже резинок, а сейчас она тю-тю.

В магазинах найти безразмерную ленту, о которой кто-то писал, не удалось.

???

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ всем требуеться помощь прошарил везде у меня на гранде  1,6 бензин 120 лошадей загораеться нет охлаждаюшей жидкости и типо перегрев. На расширяюшем бачке стоит датчик его номер psa 98 469 015 80 G cartier Я ГРЕШУ НА НЕГО НАЙТИ ГДЕ ПРОДАЕТЬСЯ НЕ МОГУ ?

Ссылка на комментарий

По датчику - если вы номер с него самого срисовали, то это не тот номер который вам нужен. Part-number запчастей нужно по VIN-у узнавать, так хоть 99% гарантии что будет именно то, что нужно. В каталоге на гранда с движком 120 сил по умолчанию датчика нет, так что точно по вину надо смотреть.

 

Ну и второе - очень часто подобная ошибка возникала из-за кривой прокладки под датчиком температуры на термостате. Эта детская болячка преследует практически все двиги ситра и уже не первый год. На эту тему есть отзывная компания, и проводится она даже за пределами гарантийного срока. Если не выполняли - поинтересуйтесь в соответствующей теме на форуме, по вину скажут - подпадаете под нее или нет.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ха, я его только в субботу поменял. В Экзисте 1800 р. стоит. 1306.J0.


 

 

Ну и второе - очень часто подобная ошибка возникала из-за кривой прокладки под датчиком температуры на термостате. Эта детяская болячка преследует практически все двиги ситра и уже не первый год. На эту тему есть отзывная компания, и проводится она даже за пределами гарантийного срока. Если не выполняли - поинтересуйтесь в соответствующей теме на форуме, по вину скажут - подпадаете под нее или нет.

 

Не, тут проблема в датчике. Я когда менял, через дырку слился антифриз, после этого никак руки не доходят долить. Так вот, когда только заводишь холодную машину, он опять пищит, что долей жижу, а если мотор прогрелся и уровень поднялся - все, тишина. Со старым датчиком пищала каждые 1-5 минут с любым уровнем. 

Ссылка на комментарий

@VerSerj, ты лучше про резинки для дворников ответь )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Покупаю Бош за 1000р в Экзисте. Последние купленные стоят уже 1.5 года и "дохнуть" не хотят.

В FAQ была? картинка только с номерами дворников. Резинок небыло.

Оба крепежа в файле указаны.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ну ладно, пусть так. Будем покупать комплекты. Спасибо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приговорили мне рулевые тяги и наконечники, как и коллеге: Замена рулевых тяг

 

Помогите подобрать рулевые тяги и наконечники на мой vis 45130488?

Еще вопрос: Тормозные диски передние 4246 C0, замененные на 96 876 021 8096 876 021 80 в сервисситроенкоме указано "комплект", а напротив указано нужно 2 штуки, все-таки 2 таких референса заказывать нужно?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
Дим а что значит подобрать тяги и наконечники?

Склоняюсь к тому, чтобы неоригинал какой-нибудь поставить, оригинал как-то совсем кучеряво выходит.

В том, что это именно комплект тормозных дисков, я сомневаюсь, почему - выше написал, в базе указано, что этого номера нужно 2 штуки, а вот старого - 1, если я все правильно конечно понял.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Официальные дилеры, exist и другие агрегаторы з/ч.

Ценник неприятно удивит

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что вам мешает на том же экзисте посмотреть?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Се ля ви.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а насколько тяжело до него добраться? кто знает сколько едениц болтов и шурупов надо раскрутить ? надо ли при этом запастись бубном и станцевать танец во имя "креатив технолоджи"?)

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

Стоит за бардачком, виден почти целиком - посему сниматься должен беспроблемно. Тут тема есть, человек снимал его, там должно быть расписано.

Сразу говорю - ссылку не дам, искать за вас не буду.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...