Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

Побывал у новых, прикольно. Уже бедолаги задыхаются от наплыва машин захандривших за время их отсутствия.

Да к стати к бывшим, ныне Фрегат, ремонтироваться ехать не советую. Как было отношение к клиентам ,пофигистическое, такое же и осталось. Заехал подремонтироваться и сильно пожалел об этом.

Им не понятно почему то, что став частниками за клиента бороться надо чтобы его сохранить а не отпугивать своим отношением которое выработалось у них пока они ДЦ были. К ним тогда по принуждению люди шли. Так что если дорожите нервами не советую вставать к ним на ремонт.

Ссылка на комментарий

Автосервис на Заводской 45 который остался от бывшего салона Ситроен, теперь позиционирует себя как "Новый, универсальный, постгарантийный автосервис Два-четыре". Прислали смс с приглашением на открытие сезона шиномонтажа, чехлы и сезонное хранение шин в подарок.

ab233715.gif
Ссылка на комментарий

Перезвонила сегодня инженер по гарантии Татьяна. Подтвердила Москва гарантийную замену катализатора. Заказ сделали, ждем прихода, обещали через 2,5 недели.

Ссылка на комментарий

Перезвонила сегодня инженер по гарантии Татьяна. Подтвердила Москва гарантийную замену катализатора. Заказ сделали, ждем прихода, обещали через 2,5 недели.

 

Как проявлялось неисправность катализатора на поведении машины ? кроме ошибок БК. Тяга не упала ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Понятно. Хотя и рекламировали себя Фрегатом. Странно. Шифруются. :)

 

Перезвонила сегодня инженер по гарантии Татьяна. Подтвердила Москва гарантийную замену катализатора. Заказ сделали, ждем прихода, обещали через 2,5 недели.

 

А по подробнее как на авто это отобразилось?

Ссылка на комментарий

Я писал уже, может после последнего изменения удалили, Ошибка выскакивала на любом бензине , плавают оборотики, машинка не устойчиво работает, тяга не та- подтормаживает машинка.

Ссылка на комментарий

Я писал уже, может после последнего изменения удалили, Ошибка выскакивала на любом бензине , плавают оборотики, машинка не устойчиво работает, тяга не та- подтормаживает машинка.

 

Грешишь на бензин ? Обычно так быстро катализы даже на херовом бензине не умирают... Скока пробега то ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ну чтож, обрадую. :( У меня точно такая хрень была месяц назад. Заправился на Луке (пр.Шахтеров) Доехал до дома, поставил авто. Утром завелся и поехал на работу. Остановился на светофоре. Начинаю трогаться - машина глохнет. Завел и получил чек двиги и работающий с плавющими оборотами двигу. Доехал до работы кое как. Обороты не управляемы. При нажатой педали газа, авто то замедляется то резко начинает ускоряться. На холостых, то сама пригазовывать то глохнуть надумывала.

Приговор - выход из строя верхнего (первого) датчика кислорода (лямда зонд) :(

Замена в 8300р (6000р - не оригинал) 1000р (диагнностика на Лексии 3) и работа.

Так что может не стоит брать то что не нужно :)

Катализатор на обороты не влияет. Он либо работает либо нет. При его выходе авто не заведете. Лягушатниками так придумано для защиты экологии. А аварийник у общий. И по катализу и по датчикам.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 ...Заехал подремонтироваться и сильно пожалел об этом. Им не понятно почему то, что став частниками за клиента бороться надо чтобы его сохранить а не отпугивать своим отношением которое выработалось у них пока они ДЦ были. К ним тогда по принуждению люди шли. Так что если дорожите нервами не советую вставать к ним на ремонт.

Знавал руководителя прежнего..... за долго до ситроена. В принципе есть у него и сильные и слабые стороны. Сильные - то, что берутся делать и очень сложные в ремонте машины, информационная подготовка, для этого имеется. Что-то делают лучше, что-то хуже. (когда их, или его. сервис был ещё возле Азотовского профилактория. Оставил свою поменять ветрилятор печки салона (прошлое авто, ВАГ) к слову ремонт не из дешёвых офф берут вентилятор + работа 14т.р. Другие специализиросанные в районе 10 (вентилятор стоил порядка 6 т.р.)  Руководитель в последующем ставший диллером Ситроена взялся за те-же 11 т.р. Но не за 2 дня а за 1 день. Т.е. утром отдаю , утром забираю. 

Ладно короче буду, много слов пишу. Результат Вентилятор поменяли, распределением потоков напутали - через час переделали, но малые направляющие, те которые постоянно дуют на боковые окна, вне зависимости от того, куд в направляешь остальное  просто умерли, они больше не работали., это первое. 2-е панель поцарапали, не сильно но все-же. Усилитель Альпайн спалили. (это фантастика, он вообще в багажнике.... да и там мощность хватит чтоб... лобовик высадить...) вообщем желания ехать поубавилось враз. Но это мой частный случай. Мое видение отношения к работе.

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Монтана прям популярная личность

 

Знавал руководителя прежнего..... за долго до ситроена. В принципе есть у него и сильные и слабые стороны. Сильные - то, что берутся делать и очень сложные в ремонте машины, информационная подготовка, для этого имеется. Что-то делают лучше, что-то хуже. (когда их, или его. сервис был ещё возле Азотовского профилактория. Оставил свою поменять ветрилятор печки салона (прошлое авто, ВАГ) к слову ремонт не из дешёвых офф берут вентилятор + работа 14т.р. Другие специализиросанные в районе 10 (вентилятор стоил порядка 6 т.р.)  Руководитель в последующем ставший диллером Ситроена взялся за те-же 11 т.р. Но не за 2 дня а за 1 день. Т.е. утром отдаю , утром забираю. 

Ладно короче буду, много слов пишу. Результат Вентилятор поменяли, распределением потоков напутали - через час переделали, но малые направляющие, те которые постоянно дуют на боковые окна, вне зависимости от того, куд в направляешь остальное  просто умерли, они больше не работали., это первое. 2-е панель поцарапали, не сильно но все-же. Усилитель Альпайн спалили. (это фантастика, он вообще в багажнике.... да и там мощность хватит чтоб... лобовик высадить...) вообщем желания ехать поубавилось враз. Но это мой частный случай. Мое видение отношения к работе.

Ссылка на комментарий

Я писал уже, может после последнего изменения удалили, Ошибка выскакивала на любом бензине , плавают оборотики, машинка не устойчиво работает, тяга не та- подтормаживает машинка.

Сдается мне, что датчик глючит какой-то, либо банально проводок от него отходит..... 

Монтана прям популярная личность

года с 7 знаю, было и хорошее и прям скажу не очень, 

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Был сегодня на ТО 20000. Спешу всех проинформировать . С не оригинальными расходниками вам не поставят печать о прохождении ТО. Стоимость нормо часа 1450 рублей. ОД выпустил такое распоряжение у себя. Так и не сделали нормальную связь операторов Билайн и Мегафон. Мертвая зона почти во всем здании.

Ссылка на комментарий

нормо час 1450, -1,7 часов=2465. Фильтра там в районе 650 рублей что воздушный , что масляный. Масло у меня свое было. Салонный менял в Томске- вместе с мойкой у меня вышло 4200

Ссылка на комментарий

Был сегодня на ТО 20000. Спешу всех проинформировать . С не оригинальными расходниками вам не поставят печать о прохождении ТО. Стоимость нормо часа 1450 рублей. ОД выпустил такое распоряжение у себя. Так и не сделали нормальную связь операторов Билайн и Мегафон. Мертвая зона почти во всем здании.

Они че с дуба рухнули? Недавно, с месяц назад, 1200р было а уже к полторашки подкрались! Ваще полный пиииииииииииииииии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...