Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Так уж случилось, что буду покупать машину в Москве. Не нашел нужной мне комплектации в наличии ни в Краснодарском крае, ни в Санкт-Петербурге, ни даже в Белоруссии.

Это моя первая машина. И я прошу вашей помощи. Мне нужно достаточно подробно проработать маршрут и учесть все детали.

 

Маршрут: Ростов на Дону - Москва - Санкт Петербург - Ростов на Дону (до Москвы на поезде, потом на машине)

 

Покупать буду г.Москва, Каширское шоссе, д.61, корп. 3А, АТЦ "Москва" в конце октября - начале ноября.

 

Комплектация: Berlingo X-TR цвет Серо-Зеленый

  • Тонированные боковые стёкла + Заднее стекло открываемое и супертонированное
  • Кожаный руль
  • Боковые солнцезащитные шторки +Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей) + Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13 л.) с 2-мя подстаканниками для задних пассажиров + Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми
  • Три независимых (с индивидуальной регулировкой наклона спинки) задних сидения с возможностью съема любого из трех сидений + складные столики в спинках передних сидений. Среднее сиденье складывается, образуя столик с подстаканниками
Стоимость 744200 - 20000 скидка - 20000 письмо счастья

Акция: В октябре всё дарим - защита картера, коврики салона, брызговики передние, брызговики задние, коврик багажника, набор а/м

 

Буду докупать и ставить круиз-контроль, сейчас курю тему Круиз-контроль - ставим сами

Видимо заранее нужно купить аптечку и огнетушитель.

 

С вниманием выслушаю ваши советы по маршруту, к чему готовится, что с собой брать. Какое понадобится количество наличных денег на дорогу? Оплачивать автомобиль буду через банк. Что лучше сразу купить для автомобиля? ( навигатор? зимняя резина? )

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

АТЦ "Москва"

 

Б/у? Там ОД Ситроен?

 

Погуглите "Отзывы о АТЦ "Москва" Каширское шоссе, д.61"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
veldmi, защита картера идёт с завода. "Родные" передние брызговики на X-TR не поставить. Набор автомобилиста включает в себя и огнетушитель и аптечку, и знак аварийной остановки.
Ссылка на комментарий
veldmi, Круиз в наличии это большая редкость ! - делай заказ Срок поставки до двух недель ! Про незамерзайку не забудь ! Еще хороШая опция - сетка в решетке воздухозаборнике радиатора установка 2-2.5т.р !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Б/у? Там ОД Ситроен?

Да. Изображение

 

Набор автомобилиста включает в себя и огнетушитель и аптечку, и знак аварийной остановки.

 

Спасибо за радостную весть!

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

veldmi, приветствую!

Судя по цвету и наполнению, у нас с тобой авто братья-близнецы)))

Так получилось, что я "соседствую" с АТЦ "Москва".

И бегемота хотел брать именно там, но не оказалось в наличии... А в целом всё там красиво и вежливо. Про подарки именно у них я тоже слышал. На Войковской ОД мне только дулю показал. Тут же тоже обещали и коврики и брызговики, если дождусь)

 

По вопросам:

Не прогуляй деньги в поезде))) Если ты утром приезжаешь, забираешь авто и убываешь, то зачем тебе деньги на дорогу?

Позавтракать, доехать на метро (Домодедовская, первый вагон из центра)оформить все бумаги, посетить шестой этаж (там ретро-автомобили стоят), пройти в магазины при АТЦ, посмотреть почём у них резина и сравнить со стоимостью у ОД. Я тоже сейчас с этой головной болью.

И оставить денег на дорогу. Бензин я имел ввиду. И покушать))) Если на выходных планируешь, дай знать. Помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий

veldmi, тебе ребята очень точно все подсказали. Комплектация достойная, стоимость не завышена. И цвет красивый. Будешь в Питере забирать вещи, звони. О трассе, если успею, то напишу тебе. А так почитай в Путешествиях.

Когда забираешь? Возможно, что лучше сразу купить зимнюю резину. Для твоего климата лучше всего бери липучку для среднеевропейских зим. И обязательно в дорогу влей незамерзайку. На трассе довольно дешево без проблем докупишь еще дополнительно пару флаконов незамерзайки. Учти, в плохую погоду расход ее просто катастрофически большой за счет омывателей фар. Я их отключил методом вытаскивания соответствующего предохранителя. И не забудь оформить страховку!

Ссылка на комментарий

С вниманием выслушаю ваши советы по маршруту, к чему готовится, что с собой брать. Какое понадобится количество наличных денег на дорогу?

 

Трасса Дон М4

 

Из Москвы в Питер на машине

 

Дальние поездки, что для этого нужно

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Не прогуляй деньги в поезде ))) Если ты утром приезжаешь, забираешь авто и убываешь, то зачем тебе деньги на дорогу?

Еда + бензин + незамерзайка + страховка + непредвиденные расходы. Я хотел все это посчитать.

 

Если на выходных планируешь, дай знать. Помогу чем смогу.

Здорово! Может ты бы смог бегло осмотреть машину? Если менеджер будет знать что я издалека то у него может появится желание что-нибудь накосячить. А так я ему напишу что придет знакомый и посмотрит машину и только после этого оплата. В таком случае он постарается все сделать в лучшем виде. Напиши свой скайп и телефон в личные сообщения.

 

Будешь в Питере забирать вещи, звони.

Обязательно позвоню. Буду в районе метро "коммендантский проспект"

 

Когда забираешь?

Менеджер обещал к субботе доставить в салон, но я пока не готов. Планирую стартовать в начале следующей недели.

 

Возможно, что лучше сразу купить зимнюю резину.

Подобью финансы, если останется на колеса то куплю. На зиму я хотел 15 купить, а значит и диски придется тоже брать на 15.

Омыватели фар кажется сейчас не ставят.

 

И не забудь оформить страховку!

Это которая КАСКО или ОСАГО?

 

Элана, благодарю за ссылочки. :thank_you:

 

[notice]Не надо в каждом сообщении писать "спасибо", в качестве благодарности просто нажмите плюсик в зеленом кружке в полезном для Вас сообщении.[/notice]

Изменено пользователем Shooter76

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

...+ страховка +....

 

Я, перед тем как забрать машину из салона, сделал страховки ОСАГО и КАСКО у местных страховщиков. Страховка по КАСКО вышла более чем в 1,5 раза дешевле, чем предлагали в салоне.

Думаю КАСКО перед дальней дорогой будет не лишняя.

Ссылка на комментарий
veldmi! Дима! Ты молодой парень и я понимаю, что хочется иметь машину на 16'', но, поверь, что если сможешь договориться с менеджером ОД и обменять сразу в салоне колеса на 15'', то жалеть не будешь. Во-первых, машина будет мягче идти по дорожным неровностям. А, во-вторых, тебе дешевле обойдется зимняя резина, которую сможешь купить и сразу перебросить на диски. Зимнюю советую тебе в любом случае приобрести. Даже в Новороссийске, который южнее тебя, мудрые люди покупают зимнюю резину. Все свойства летней кончаются ниже +8градусов. Пару лет назад я на Новый год выехал из Питера в Новороссийск. При выезде у нас в Питере была положительная тем-ра. Естественно я был на зимней липучке. Но незамерзайку разбавил приблизительно на -5. В Липецкой обл. влетел на более отрицательные тем-ры и пришлось на мойке терять время и приводить в порядок систему омывания стекол. Я это к тому, что даже в южных районах бывают такие условия, что без зимней резины не обойтись. Еще как-то раннее на ноябрьские праздники в Белоруссии в районе Ошмяны попал в такой снегопад, что все машины стояли, а я потихоньку на зимней проехал. Тебе и московские ребята скажут, что в наших районах наступает очень опасный сезонный период, особенно для дальнобоя. Не экономь на резине! Если поедешь за машиной один или вдвоем, то, поверь, тебе хватит места и для летней резины, и для твоего багажа, который ты хотел перевозить поездом. Берлинго - это какой-то кашалот, в который можно засунуть столько груза, что Ниссан Патруль не перевезет.
Ссылка на комментарий

! Еще хороШая опция - сетка в решетке воздухозаборнике радиатора

Коль, поподробней...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе! Коля! Француз ты! Даже Пензюк писал, что птичку поймал. А если бы птичка была маленьким камушком, то не миновать ремонта радиатора. Ты чо, этого не знаешь или притворяешься? Необходимо вставлять сетку м/у мордой и радиатором.

Я сам из-за отсутствия финансов этого не сделал. Но на предыдущих своих Фокусах вставлял обязательно, так как мой товарищ на радиатор попадал. На X-TR самому это сложно сделать из-за нашего бампера, а 100 баксов никак не получается выделить на эту операцию.

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Если не ошибаюсь то супруга ilyasat тебе все в красках лучше меня опишет - При покупке машины она супруга пилили - Итак денег нет ,а ты еще сеточку какут заказал ! А через два дня они вытаскивали из этой сетки птицу ! И тут она поняла ,что зря пилила супруга !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Еда + бензин + незамерзайка + страховка + непредвиденные расходы. Я хотел все это посчитать.

через дорогу Капитолий (Ашан). Это о еде.

от 100 р до 800 р - как захочешь))) А то ко мне поднимайся на суп)), незамерзайку подарю у меня в багажнике 14 канистр. Бензин в среднем 10 л на сотку. Ну и стиль вождения определяет ...

 

Может ты бы смог бегло осмотреть машину?

Без проблем. Дай знать, что авто привезли. Дойду, посмотрю, отпишусь.

 

Обязательно позвоню. Буду в районе метро "коммендантский проспект"

мне бы в Питер....

 

Менеджер обещал к субботе доставить в салон... Планирую стартовать в начале следующей недели.

Дойду, посмотрю, отпишусь.

 

Омыватели фар кажется сейчас не ставят.

Омыватели, как оказалось, стоят. Всё лето не подозревал))) Я ничего не стал выдёргивать из предохранителей. А просто перевёл ближний свет (на рычаге) в другое положение и омыватели не срабатывают.

 

Это которая КАСКО или ОСАГО?

Каско порядка 32 000 Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Менеджер прислал договор.

Владелец автомобиля теряет право на гарантию в следующих случаях...

...

- при несанкционированном вмешательстве в схему электрооборудования автомобиля (установка сигнализации, аудиоаппаратуры, дополнительных фар и т.д. не в специализированном тех центре ситроен.

 

Это у всех так? Что то мне не хочется подписывать этот пункт договора. Выглядит как добровольно-принудительный отказ от гарантии.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий
veldmi, А там есть пункт ,что именно у них(ТК Москва) все делать !? ;-) .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А просто перевёл ближний свет (на рычаге) в другое положение и омыватели не срабатывают.

 

Если "Лексией" не включена функция "Евросвет", то на "0"-м положении рычага ближний свет гореть не будет, а в положении включенных фар всегда будет срабатывать омыватель фар.
Ссылка на комментарий

а зачем "колхозить" авто пока оно на гарантии?

Я бы не колхозил, но мне придется делать круиз-контроль самому. В наличии не было машин с круизом!

Кстати, где можно подрулевой переключатель купить в наличии? Мне эксист выдал срок поставки 11 дней. Я приеду раньше.

 

А там есть пункт ,что именно у них(ТК Москва) все делать !?

Нет. Везде специализированный тех центр ситроен. Причем не только в России, но и Грузии, Беларуссии, Казахстане и др.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Какие документы должны быть чтобы доехать своим ходом?

Права, ПТС, транзитные номера. ОСАГО нужен? Может его оформить заранее, еще дома?

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...