Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дальние поездки


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то моя мечта сбудется, через месяц поеду на своей крошке в Одессу....тока вот куча вопросов, что для этого нужно, что надо знать для дороги и вобще кто-нибудь ездил?

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос интересный. Я тоже собираюсь из Москвы на Украину к родственникам на машине. Раньше не совершал таких дальних поездок. Думаю, ничего специально брать не нужно. Побольше денег (на бензин, на таможню, на штрафы :), на поесть и непредвиденные расходы). На всякий случай: покрывало, перчатки х/б, набор инструмента, 5 литров воды для технических целей (например, руки помыть). Есть у меня термос с подогревом от прикуривателя и фонарь автомобильный, тоже с подзарядкой от прикуривателя.

Что ещё?

Изменено пользователем Zomby

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

что-то вы не с позитивом, деньги на ремонт и на штрафы, нет чтобы на отдых!!!!

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

Вот наконец-то моя мечта сбудется, через месяц поеду на своей крошке в Одессу....тока вот куча вопросов, что для этого нужно, что надо знать для дороги и вобще кто-нибудь ездил?

 

Я слышала, что если машиной управляешь по доверенности, то пропускают только те доверенности( и соответсвенно машину через границу Украины), которые выданы близкими родственниками( например мужем) и это родство нужно подтверждать документами+ совсем хорошо если этот самый родственик будет в машине с вами. По крайне мере так было, а как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий

Я слышала, что если машиной управляешь по доверенности, то пропускают только те доверенности( и соответсвенно машину через границу Украины), которые выданы близкими родственниками( например мужем) и это родство нужно подтверждать документами+ совсем хорошо если этот самый родственик будет в машине с вами. По крайне мере так было, а как сейчас не знаю

 

Если доверенность нотариально заверена, то не важно, кем она выдана.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

я, конечно, не такой уж и советчик, т.к. для меня поездка в Одессу не такая уж и дальняя(около 500 км), но тем не менее...

недели две назад, в субботу, сидели с любимым в моей Крошке в пробке.. а я возьми, да и скажи - "а поехали в Одессу"... и что вы думаете, без подготовок, сборов и прочего(лишь глянули на остаток топлива и наличие денег) в том, чем и были рванули на трассу..

по одесской моя кроха как ни в чем не бывало ехала 160-180, отлично держа дорогу и без ущерба комфорту... сама удивилась.. кроме заправок в дороге ничего не пригодилось.. разве только чё-нить от мошек на стекле...

отдохнули, кстати, отлично, хоть и пробыли там меньше суток..

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Если доверенность нотариально заверена, то не важно, кем она выдана.

 

Да? На сайте посольства Украины в РФ написано следующие:

 

Починаючи з 1 січня 2000 року управління та експлуатація транспортних засобів, увезених на митну територію України під зобов’язання щодо їх зворотного вивезення згідно з митним законодавством України, дозволяється виключно особам - нерезидентам, визначеним власниками таких транспортних засобів у момент перетину митного кордону України, або членам їх сімей (дружина, чоловік, діти, батьки). При цьому передача у володіння або користування таких транспортних засобів іншим особам не дозволяється. Такий же порядок застосовується і до транспортних засобів (самохідних машин і механізмів), які перевозяться через митну територію України транзитом.

http://www.ukremb.ru/questions/poryadok_vv...otransportnyh_/

 

Может быть я украинский язык плохо понимаю, но переведя все это у меня получилось, что управление и эксплуатация ТС ввезенных времено в Украину разрешается только их собственникам или членам их семьи (жене, мужу, детям, родителям). При этом передача ТС другим лицам не разрешается. И нотариальная доверенность не поможет, если докапаться решат.

Ссылка на комментарий

Лена,

как человек в идеале владеющий украинским языком скажу свое понимание...

из того, что красным... управлять могут нерезиденты(т.е. гражданам Украины руль не давать :), да вы и не станете :)), котрые в МОМЕНТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ определены как ВЛАДЕЛЬЦЫ

 

а под передачей другим лицам, как я поняла, понимается что за рулем должен быть тот, кто на момент прохождения границы указан как владелец и чье имя указано в "обязательстве об обратном вывозе"(зобов’язання щодо їх зворотного вивезення)..

т.е. если у вас генеральная доверенность, по идее проблем быть не должно...

но границы и таможни любой страны это необъеснимое и алогичное дело.. и что они себе там придумают на месте фиг поймешь, имхо

 

 

кстати, если че кому перевести - милости прошу

 

и еще

С 01.01.2004 вступил в силу новый таможенный кодекс Украины, который, в отличие от старого таможенного кодекса, не содержит ограничений по кругу лиц, которые могут осуществлять ввоз транспортных средств на территорию Украины. "Старый" кодекс предусматривал, что таможенное оформление на право временного ввоза автомобиля мог проводить только собственник или член его семьи(ст 71). 25.09.2002 Гостамслужба Украины выпустила разъяснения о применении 71й статьи относительно граждан-нерезидентов (см. ниже).

 

http://www.ukremb.ru/questions/pravila_per...iya_ukrainskoi/

где-то середина страницы, ищите, там все расписано подробней

Изменено пользователем Tanushka

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Да непартесь я ездил с Москвы до Уфы, просто сел и поехал!! а на границе разберетесь если документы впорятке все будет ок. Тока Украинская сторона в залыпу полезет - простоите пару часов и дальше к морю. Но перед выездом масло проверьте всетаки)))

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ!!! Я вот как раз 19.07 еду на очередное ТО, там планирую всё сделать тип-топ. кстати сколько вы отдавали за 3-е или 4-е ТО, ТАМ У МЕНЯ ОКОЛО 46000 КМ. Мне еще и тормозные колодки менять надо, вот и думаю сколько денег брать...и вообще как оно проходит это ТО? Я просто первый раз еду,машинка-то у меня первая и не новая...

И еще вопросик сколько денег сдерут на таможне, там типа всякие сборы и т.п.?заранее спасибо!!!

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ!!! Я вот как раз 19.07 еду на очередное ТО, там планирую всё сделать тип-топ. кстати сколько вы отдавали за 3-е или 4-е ТО, ТАМ У МЕНЯ ОКОЛО 46000 КМ. Мне еще и тормозные колодки менять надо, вот и думаю сколько денег брать...и вообще как оно проходит это ТО? Я просто первый раз еду,машинка-то у меня первая и не новая...

И еще вопросик сколько денег сдерут на таможне, там типа всякие сборы и т.п.?заранее спасибо!!!

 

По ТО могу показать что у меня вышло на ТО 60 000 Ксара Пикассо - http://i5.photobucket.com/albums/y172/Gustav_Shultz/2-.jpg

 

По поводу официальных сборов на таможне - никаких, кроме страховки, страховка на 2 недели (меньше не делают) около 600-800 рублей.

 

По поводу неофициальных сборов - возможно нарваться на дополнительный осмотр, они имеют на это право если какая-ть подозрительная машина :)

Обычно у них подозрительные машины - это дорогие машины, Мерины, БМВ, но и я в прошлом году на Пикассо нарвался, пришлось отдать 1000 руб. А иначе бы перевернули всю машину вверх дном.

Ссылка на комментарий

Да непартесь я ездил с Москвы до Уфы, просто сел и поехал!!

R&R, кстати, как дорога? Можешь указать маршрут, по которому ехал? (через Ульяновск или еще как?)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

R&R, кстати, как дорога? Можешь указать маршрут, по которому ехал? (через Ульяновск или еще как?)

[/quote

 

Последний раз ехал через Казань! Первые 600 км до Нижнего проехал за 6 часов!! Дорога зашибись!

дальше до Казани уже медленнее - 2полосная дорога, грузовики. Менты там зверствуют, аккуратнее... А от Октябрьского уже проще - морально, правда)) На все провсе у меня ушло

21 час, с остановками только на еду и туалет, но я до Мелеуза ехал.

Ссылка на комментарий
tRIFANY, отлично съездить, приезжай, как вернешься, на встречу делиться опытом)) я вот на С3 боюсь куда-то дальше 300 км от города ехать...мне кажется, что подвеска накроется))да и боюсь вдруг что, а у меня автомат..лишние проблемы..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году в Судак ездил. Самый плохой участок дороги это от Москвы до Тулы, ну и в городах не очень. В общем на 90% дорога хорошая. Границу проходил за Белгородом. На границе таможенники всех отправляют заполнять декларацию, на самом деле развод. Можно проезжать прямо не сворачивая в это заведение.))) Желаю хорошо отдохнуть.

Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби...

Ссылка на комментарий

Последний раз ехал через Казань! Первые 600 км до Нижнего проехал за 6 часов!! Дорога зашибись!

дальше до Казани уже медленнее - 2полосная дорога, грузовики. Менты там зверствуют, аккуратнее... А от Октябрьского уже проще - морально, правда)) На все провсе у меня ушло

21 час, с остановками только на еду и туалет, но я до Мелеуза ехал.

Спасибо за ответ. А спать не останавливался?

У меня вся родня живет в Салавате. Все подумываю как-нить к ним на С3 съездить...

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А спать не останавливался?

У меня вся родня живет в Салавате. Все подумываю как-нить к ним на С3 съездить...

 

Раньше когда-то останавливался, В этот раз нет. Я в дорожку прикпил адреналин раш, жевачек

конфет - как тока сон подступает сразу конфетку или живу! А если останавливаться - там

дорожные гостиницы недорогие!!

У меня в Салавате мама с отцом учились! ))

Ссылка на комментарий

Раньше когда-то останавливался, В этот раз нет. Я в дорожку прикпил адреналин раш, жевачек

конфет - как тока сон подступает сразу конфетку или живу! А если останавливаться - там

дорожные гостиницы недорогие!!

А мне ничего не помогает, ни адреналин этот раш, ни кофе, ни радио, могу уснуть под что угодно... :grin: Правда, вот Ира (Вывихнутая) советовала грызть свежую морковку, этот вариант я еще не пробовала...

У меня в Салавате мама с отцом учились! ))

Земляки, значит, будем. :drinks:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А мне ничего не помогает, ни адреналин этот раш, ни кофе, ни радио, могу уснуть под что угодно... :grin: Правда, вот Ира (Вывихнутая) советовала грызть свежую морковку, этот вариант я еще не пробовала...

мда... Огурцы и марковки я не пробовал, надо будет, правда таких дальних поездок у меня не намечается, тока на Оку, но там не далеко!!!!

 

Эх, земляки значит!! :drinks: ))

Ссылка на комментарий

ух через 2 часа еду на ТО, пожелайте мне удачи!!!!!!!!!!эх, приеду расскажу...

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...