Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Маленький казус с лямками - это конечно мелочь. Ладно бы был единичный случай, как говорится, с кем не бывает. Но, заказанную и полностью оплаченную центральную консоль ОД привезли без площадки, и опять же уверяли, что ящик ставится на штатную площадку. После недолгих дебатов менеджер по допам всё же выяснил, что подставка должна быть другая, более того сумма была оплачена с учётом оной. Вот теперь вожу ящик в багажнике и жду не достающей части заказа (обещали 14 января). Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Заказал Берлингу в январе MSP 90л.с вот такой вопрос у меня --- цвет Noir Onyx(черный) "опция" металик ~ 12тр,а в рекламном буклетике потом вычитал это Обычная Эмаль т.е бесплатно получается. Чета мне непонятно за что 12тыковок!!!???

Ссылка на комментарий

Окраска неметаллик: BLANC BANQUISE (WPP0), ROUGE ARDENT (X9P0, кроме версии X-TR)

Окраска металлик или перламутр: GRIS ALUMINIUM (ZRM0), GRIS FER (ZWM0), NOIR ONYX (XYP0), BLEU KYANOS (T6M0), ROUGE LUCIFER (KQM0), SABLE BIVOUAC (J4M0), PERSAMOS (T5M0), BLEU TIVOLI (4YM0)

Изменено пользователем Shooter76
Выделил правильный ответ
Ссылка на комментарий

Прайс Берлинго Нью на офсайте.

 

Изображение

 

Полный прайс в PDF.

 

И там и там - металлик или перламутр.

 

kislyc, а вот в брошюре, которую Вы указали, написано, что эмаль матовая...

 

Я бы доверял прайсу, а не рекламной брошюре... ИМХО, напечатать одну неправильную букву в брошюре проще, чем включить ошибочно целый пункт в прайс.

Ссылка на комментарий

Я бы доверял прайсу, а не рекламной брошюре...

 

Абсолютно верно. Про рекламную брошюру всегда есть отмазка для манагеров - ну, типа, опечатка, ошибка, неточность, Если не ошибась, на сайте Ситроён есть приписка - не является публичной офертой.

А прайс - это почти официальный документ с полным перечнем и ценами.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Спасибо ребят вразумили, а то я хотел поругаться, к стати такая же "опечатка" в брошерке Пыжа Типа!)) А вто еще вопросик я заказал 4 декабря 11года по цене 682 тык. А сейчас на оффсайте смотрю база и опции подорожали, менагер сказал что машина придет примерно в середине марта --- Значит я получается заплачу 695 тр так да?!!

Ссылка на комментарий

Это необходимо уточнить у манагера. Пример, я тоже ждал машину под заказ, манагер сказал, что пока моя машина идёт малым ходом, цена договора фиксируется, т.к. внёс предоплату, и является окончательной.

Пока ждал, цена машины немного подросла, в среднем на 15 тыр :spiteful:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
kislyc, правильно yastreb говорит, цена в договоре прописана окончательная и не изменится для Вас за время ожидания, если договором не предусмотрено иное. Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

ЦЕНА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

3,1 Цена автомобиля на 0,3,11,2011 682,900 руб, в том числе НДС18%104117,18руб.

3,2Форма оплаты -безналичный расчет в кассу Продовца. Датой оплаты считается дата получения денег Продавцом.

3,3 Покупатель в течении 2 дней со дня заключения настоящего договора в счет причитающегося с него по настоящему договоруплатежей выплачивает Продавцу аванс в сумме 70тр

3,4 Оставшиеся сумма цены автомобиля оплачивается в течении 5 дней со дня получения автомобиля у Продавца.

 

ВОТ какой бумажк мне дали за 70 тык.

Ссылка на комментарий

Да ! я вот тоже смотрю на договор нечего касающегося увеличения стоимости авто не вижу!! А менегер при составлении энтого документа устно сказал " цена межет изменится ~10-15тр, но такого еще у них "типа" небыло" . Странно всё это как то. :ph34r:

Ссылка на комментарий

...устно сказал " цена межет изменится ~10-15тр, но такого еще у них "типа" небыло" . Странно всё это как то. :ph34r:

 

Так сказать можно всё, что угодно. Ещё и ещё раз внимательно читать договор, я три раза перечитывал, прежде чем подписывать...

Особенно, как верно подметил Андрей Ч. "Что прописано при невыполнении условий договора со стороны продавца?" - если вдруг например, задержка поставки...

Удачи!

P.S. А за п. 2.6 договора надо бы (извиняюсь, матерная фраза)... :big_boss:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

ну евли манагер сказал, что может увеличиться - значит увеличат ео любому. И разведя с сожалением руками, скажут в очередной раз - у нас такого раньше не было...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Если машинка заказная, с определёнными допами, то ОД не выгодно, если клиент откажется от покупки. Очередей то на Бегемотов нет. А клиент имеет полное право на отказ из-за неоговорённого удорожания. На крайняк, можно стребовать дополнительные подарки как минимум на сумму удорожания.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что-то все не то происходит. Если в Договоре зафиксирована стоимость без прочих оговариваемых условий, то такой она и будет. А если Покупатель правильно себя поведет, то при получении автомобиля сможет даже уменьшить цену и получить подарки. Об этом уже писалось выше.

Ссылка на комментарий

...то ОД не выгодно, если клиент откажется от покупки. Очередей то на Бегемотов нет. А клиент имеет полное право на отказ из-за неоговорённого удорожания.

А для этого есть пункт 2.6 (ссылки kislyc почему-то не открываются) в котором записано, что если Покупатель отказывается от исполнения договора автосалон не возвращает 10% от стоимости заказанной машины, о чем Покупатель заранее, т.е. до подписания договора, проинформирован.

 

Пы. Сы. А kislyc вроде бы приобретает Пежо Типи...

И насчёт подарков - иногода звезду с неба для любимой легче достать, чем дождаться подарков от ОД... :spiteful:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Так покупатель и не отказывается от исполнений договора, в котором указана конкретная стоимость товара. Он может отказаться, если цена отличается от указанной в договоре.

Ссылка на комментарий

...Он может отказаться, если цена отличается от указанной в договоре.

А этот отказ тоже может трактоваться ОД как отказ от исполнения обязательств по договору купли-продажи, т.к. в обязанностях Сторон нигде не прописан односторонний отказ Покупателя от исполнения договора.

 

P.S. а истина где-то рядом...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Если ОД решит увеличить стоимость авто, он обязан письменно уведомить покупателя об этом. И предложить либо подписать доп. соглашение, либо расторгнуть договор по инициативе продавца. С возвратом денег в полном объёме, соответственно.

Ссылка на комментарий

В идеале - именно так и должно быть, но не надо забывать где мы живём. А в России возможно всё... :aggressive:

 

"Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра включи телевизор погромче..."

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Покупаю бегемота. По поводу пункта 2.6 только "договор купли продажи ФОРМА 6", т.е. авто, которое заказано в производство - это риск для этого автосалона. {cut}

Вот договор купли-продажи.

Изменено пользователем Shooter76
Не глотайте окончания слов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...