Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять после "Бегемота"?


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в свои ряды.Перешел с соседней ветки: Берлинго 1.

Для меня пока после Берлинго только Берлинго-2. На первой откатал 7 лет.Летом купил Мультиспейс поновее. И вот теперь на Берлинго-2 поменял. Пока только положительные отзывы.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в дружную компанию!

Отличная выбор!


У многих нас сменились машины, но многие поменяли В9 вновь на В9. Встречи же наши продолжаются все равно http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=69735&page=25&do=findComment&comment=1409199

Ссылка на комментарий

@alexansh101,

Да "дрыгатель" как-раз не очень. 120 сил. 168 тыс. пробег. Но пока все нормально. Обслуживалась у оф. дилера в Н.Н. Летом что-то меняли. Цепь сказали хорошая. Это со слов продавца. 

Ссылка на комментарий

2010.Продажа 2011 г. Пугалка про двигатель мне кажется из серии про заднюю балку на торсионах. Поначалу я очень боялся. Ездил пока колеса за арки задевать не стали. Оказалось работы на пару дней если руки оттуда растут. Три раза перебирал. Пару дней без напряга. А про движок на 120 сил-типа ресурс 100 тысяч км, а там "капиталка" за 100 тысяч рублей. Это информация из разных форумов. Ну да ладно. Все осилим.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

 

 

Да "дрыгатель" как-раз не очень. 120 сил. 168 тыс. пробег.
Ты все-таки его взял?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А про движок на 120 сил-типа ресурс 100 тысяч км, а там "капиталка" за 100 тысяч рублей.
Да ну нафиг. Ушатать можно и раньше, чем к 100 т.км, было бы желание. :smile57:
Ссылка на комментарий

@Бес,

Взял.Сел пока гнал со стоянки и больше вылазить не хотел. Поставил старую свою и новую рядом ,вещички покидал из одной в другую. Сыну оставил старую на продажу,а сам на новой домой поехал. МАхнул,короче. До дома 200 км. Разница ощутимая.Машина досталась практически " бесплатно".С сына долги не "выциганишь". :smile:  

Ссылка на комментарий

@afanyr,  ну тогда - "В добрый путь!" (С)  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Да "дрыгатель" как-раз не очень. 120 сил.

Очень хороший "дрыгатель"! Не слушай "ЕРше скептиков" !!!

Очень эластичный, выносливый и тяговитый. При этом ещё и экономный! Сам гонял на М59 с движком ТУ3 (1,4л), вёл дневник заправок, средний расход, пробег и прочее. Тоже самое стал делать и на В9 с ЕРшом, но потом быстро это дело забросил -- реально экономичнее!

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman

Насчет экономии. Ехал в Н.Н. Скорость 90-100. Расход по компу 6,8-6,9. Назад ехал на новой.Скорость 80-90. Резина летняя.По компу 7,3-7,4. Да еще 95-й. Правда в багажнике 400 кг ЛДСП нарезанного. Так что экономии пока не почувствовал. 


Все,пошел в шиномонтаж.Машину сдал на переобувку. Купил Кордиант Сноу Кросс.205/60R16.Резина проверенная.  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Расход по компу 6,8-6,9
Так разве ж это плохо???

У меня как то раз вот так получилось http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22262&p=1379640

А так с дальнобоев на юга с 4-мя человеками на борту и с полным багажником 6,8 - 7,0 на сотку км. 

Ссылка на комментарий

 

 

6,8-6,9 это на первом Берлинго 1,4i 
А я то подумал, что про свой новый авто пишешь.

Как то поздним вечером в отсутствии трафика ехал с дачи на круизе, поставил 90 км/ч, стал следить за мгновенным расходом, он падал по тихонечку и устаканился в районе 4,8-5,0. Но это я один был в машине. 

Ссылка на комментарий

Саша, если едешь с постоянной скоростью (без обгонов, ускорений/торможений), то абсолютно по барабану сколько весит груз и прочее. Тут уже играет значение аэродинамика. Масса важна только при ускорении.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
устаканился в районе 4,8-5,0

По-моему, очень хорошо. У меня на Оке не меньше получалось, правда "на круг"

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

По-моему, очень хорошо.
Ага, но то были идеальные условия, можно сказать. А так, за длительную (относительно длительную) поездку менее 6 л на 100 км не получалось (писал чуть выше), но и специально не старался.  
Ссылка на комментарий

Я на ВАЗ-2115 когда-то ехал с Москвы. Расход по компу 4,9 был.Ехал километров 60-70 максимум.Педаль газа практически не трогал. . В баке бензина было литров 20 и денег ноль копеек. И сотовый молчал. В общем кое-как доехал.

Ссылка на комментарий

 

 

Расход по компу 4,9 был.Ехал километров 60-70 максимум.
Ну так то и меньше можно сделать. За фурой ехал как-то на скорости около 60-70, возможности обогнать не было пару-тройку км, расход комп показывал 3 с копейками  :smile:
Ссылка на комментарий

... а если ещё с горочки ...

да ещё и паруса развесить !!! ;)


@alexansh101, надо было гарпуном цепляться за задний бампер и нейтраль, чтобы двигло на холостом ходу молотило! ;)


А так -- да. Я вечером с работы выезжаю на ленинградку, разгончик до 130км/ч сразу за пешеходным переходом и там как раз небольшой уклончик без газа практически до поворота к себе в деревню доезжаю! :-D

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

надо было гарпуном цепляться за задний бампер и нейтраль, чтобы двигло на холостом ходу молотило! ;)
Ага  :smile:

Мне на самом деле тогда даже было интересно, какой расход, если двигаться за большим транспортном для меньшего сопротивления воздуха. 

А ведь так поступает кто-то, экономя таким образом топливо  :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...