Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Я это понимаю. Я понимаю, что нужна Лексия, чтобы разобраться с машинами с помощью удаленного друга.

Прежде, чем куда-то ехать надо разобраться. Я так считаю.

 

Поэтому удивило выражение, что Лексия дает уверенности в поездке.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vertex, а не пытались на свои машинки посмотреть как "пежо"?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

двигатель ер6 120лс.

при запуске колбасит, может заглохнуть. если поднять обороты, то не заглохнет. потом обороты выравниваются.

есть ошибки Р11А9, Р0014, Р1067

что проверять? метки цепи? что за электродвигатель подъёма клапанов? где находится?

вот такие параметры нормальные? почему расхождение между заданным и измеренным?

 

post-47114-0-42857700-1465382547_thumb.jpg

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
что за электродвигатель подъёма клапанов?

та самая система Vti

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На сколько знаю там механический износ идет. Снимай. смотри.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, что бы прописать новую магнитолу (а именно прописать в неё вин моей машины, что бы она не пикала), нужна Лексия или ДБ подойдёт? И в каком разделе меню это прописывается?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что бы прописать новую магнитолу (а именно прописать в неё вин моей машины, что бы она не пикала), нужна Лексия или ДБ подойдёт? И в каком разделе меню это прописывается?

Это одно и то же с разными оболочками

Глобальный тест-магнитола-выбираем тип магнитолы-ремонт-телекодирование-вин

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, Благодарю за ответ. Вчера пытался поставить ДБ на виртуальной машине на ХР 32, что бы всё по фен-шую. Но вылезла ошибка: L'initialisation a echoue: Impossible de charger tous les bundles. На Драйв2 один уважаемый пользователь написал, что ставил так же на виртуалку и была такая же проблемма, из-за того что недостаточно памяти было выделено под систему. Переустановил, добавив памяти и всё заработало. Я выделил 10ГБ, возможно программе этого недостаточно. Хотел попробовать сегодня переустановить, расширив оперативу до 2-3Гб (я выделил 1 Гб) и отвести под ХР гигов 30 вместо 10. Но тут же почитал форумы, и многие ставили диагбокс на 8ку 64 бита. Мне, что бы прописать магнитолу, понадобится только Диагбокс, как я понял из этой ссылки https://www.drive2.ru/l/5170915/ , который возможно удастся корректно установить на имеющуюся систему без виртуальной машины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, а нет ли в PSA-шном софте поиска решений проблем по номеру ошибки? Т.е. нашла лексия ошибку - а где посмотреть методы её устранения?

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

@алш, в незакодированном виде это будет значить, что вам нужно найти в интернете "Citroen Service Box Documentation Backup 2013-11" и скачать. Обычно такие вещи выложены на торрентах, но провайдеры сейчас их блокируют. Нужно установить любую программу типа TOR и скачать эти несчастные 20 Gb.

Ссылка на комментарий

Тогда понятно. Я то подумал, что может ещё есть варианты какие. Это можно делать и через Лексию или через ДБ. Просто понажимать кнопки и посмотреть где кнопка алгоритма поиска, правда он каряво работает обычно, но кое что можно выудить из него. На вскидку не помню какая это кнопка, помоему это можно делать не из журнала, а только непосредственно из блока в котором ошибка причём при открытой развёртке ошибки. Типо того. В общем направления я думаю понятны, но не на все ошибки можно открыть алгоритм.

 

В сервисбоксе задать поиск ошибки по двигателю. Потом открыть по номеру ошибки развёртку и там написано при каких обстоятельствах происходит ошибка, какие последствия и зоны возможных неисправностей.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

 

 

У меня реле одно не рабочее было

подскажи где реле посмотреть? на двигатель.

 

после отзывной по обновлению прошивки двигателя, моя лексия не видит калькулятор двигателя. нет связи.

нужна помощь.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

так у меня стоит сервисбокс, но как там по ошибкам искать решение - не понял

Ссылочки с инструкцией у меня в подписи ))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

осле отзывной по обновлению прошивки двигателя, моя лексия не видит калькулятор двигателя. нет связи.

Именно нет связи или просто не определён? Диагбоксом не пробовали подключатся? Хоть у меня и машина другая но также до обновления прошивки  у ОД ДиагБокс перестал автоматом определять калькулятор двигателя но при входе в него просит выбрать какой стоит и при выборе нужного работает без проблем.

Ссылка на комментарий

@Technics66,

у меня диагбокс в поиске ошибок пишет напротив двигателя - нет связи, если в него жать то ничего не происходит, просто серым цветом и все.

через ремонт иду, там пишет нет связи.

сейчас ДБ обновляю до 7.83. посмотрим.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...