Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Хорошо хоть проц и релюшки оставили, а ведь могли поставить простенький пик и на этом остановится.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Господа подскажите какую лучше лексию с али взять? Там просто столько всего. Авто с4 в7. В чём разница полный чип и не полный. какая прошивка лучше.......

Изменено пользователем Anderson86
Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем! Такая вот проблема - ДБ 7.02 на виртуалке ХР на маке. Все вроде работае но при попытке войти в калькулятор двигателя оно пишет простыню "невозможность получения доступа к серверу определения подлинности. Повторите попытку позднее. Если проблема сохраняется, свяжитесь по горячей линии" нажимаешь ОК и следующее окно "Выполнена запись референса сертификата подтвердите команду продолжения". Далее просит переткнуть зажигание и опять все по кругу. Интересно что BSI норм телекодируется. Кто-нибудь вкурсе как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

@2-d, с нечто подобным я сталкивался когда круиз активировал на елисее. Надо играться с версиями ДБ. На форуме елисеев я расписывал какими версиями на каких машинах активируется.

Ссылка на комментарий

@Technics66,

 

 

2-d, с нечто подобным я сталкивался когда круиз активировал на елисее. Надо играться с версиями ДБ. На форуме елисеев я расписывал какими версиями на каких машинах активируется.

Хм, а я думал чето с регистрацией из-за виртуалки, вроде там она к маку сетевухи привязана а он там типа меняется. На Елисей клубе написано на 7.07 человек активировал но у меня чето не получилось отдельные обновления поставить - только кучей до 7.65 вроде - а там мож круиз уже выключили а мне его и надо. Когда запускаешь обновить, к примеру, до 7.04 он вроде чето не доустанавливает и потом ДБ пишет каждый раз про то что вас поймают а версия остается старой.

Ссылка на комментарий

@2-d, говорят что на 7.57 включали в BSI и в ЭБУ (обязательно на английском иначе виснет) а свои эксперименты здесь описывал

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

Всем привет, ребята нужна помощь, ситроен с5 2011 г.в, проблема с электро ручником, после замены тросиков ручника и шестеренки редуктора, комп не видел связь с блоком ручника пришлось так и ездить пока сам не нашел причину, причина этого была в коробке предохранителей, которая находится рядом с аккумулятором, все предохранители целые, а вот плюсовой контакт просто окислился до такой степени, что отпал. Все восстановил как было, теперь связь есть, а вот откалибровать его не получается, пишет ошибку Р1552 на СТО разводят руками. Говорят проблема в датчике усилия тросиков ручника. Может кто сталкивался с этой ошибкой Р1552 или датчиком и как ее лечить. 

Есть еще одна маленькая неприятность))) не полностью отображается последняя цифра на одном из дисплеев климат контроля. 

Ссылка на комментарий

@Mikhail2404,

Читал это? 

 

3.4 запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах. 

 

 

 


Если никто не отвечает, то это не значит - никто не видит.

Либо не знают ответ, либо в данный момент не могут развернуто ответить - многие с телефонов.

post-5131-0-59743900-1474139420_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2-d, говорят что на 7.57 включали в BSI и в ЭБУ (обязательно на английском иначе виснет) а свои эксперименты здесь описывал

Поставил 7.57, завтра попробую. У меня правда 1.2 а не 1.6 автомат...

Upd попробовал - те же яйца только сбоку. Постоянно пытается установить какое-то соединение с пса - раза четыре на отмену жмешь - потом какой-то invalid soap message or soap version mismatch, потом writing of the homologation reference completed. В конце концов все-таки высыпается в настройки но потом опят хочет connection to psa и соответственно потом Programming failed Error (code415). Ну и дальше по кругу. Да, и когда в мозги лезешь то включается бензонасос напостоянную - долго не посидишь акум кончится. Версия 7.57 англ. Вот геморой-то.

7.60англ все автоматом определилось но - "access to the authefication server is not possible". Причем и в БСИ и в ЭБУ. 7.75 - та же хрень.

Изменено пользователем 2-d
Ссылка на комментарий

Вобщем активировал круиз и туманки через продажу клиенту. Откатился назад на версию 7.02 - она позволяет лазить в бси сколько угодно даже без ключа. Остался последний вопрос - как все-таки лимитер сделать, этож без мозжечка мотора никак?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну если я пишу такое, то я за свои слова отвечаю.

 

Вот отчет, снял вчера когда проверял работу

----------

Файл недоступен

Изменено пользователем c4heat
Ссылка на комментарий

Я бы Вам посоветовал, не иметь дела с 10 виндой, это такая кляузная шняга, любительница отправлять данные "куда надо".

ИМХО


 
 

 

Ссылка на комментарий

пежо 206, 2002, акпп, кондиционер. шнурок не опознаёт двигатель и коробку. а кондея вообще нет в списке. остальные калькуляторы видит нормально. шнурок естественно рабочий.

куда копать?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...