Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

 7.02 и рев B успешно коннектился к моему авто (лексия не работает которую он предлагает запустить после подтверждения вин)

...аналогично. Но она и не нужна в принципе!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Мляяяя, вот поэтому я и говорю что никто еще толком не доказал, что референс В работает с ДБ выше 5.29.

У людей спрашиваешь абсолютно простые вещи, а они в ответ говорят вокруг да около, но только не по теме.

Надеюсь видео будет достаточным доказательством что референс B работает с ДБ выше 5.29

 

http://youtu.be/E4OezsVXSFo

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Мляяяя, вот поэтому я и говорю что никто еще толком не доказал, что референс В работает с ДБ выше 5.29.

У людей спрашиваешь абсолютно простые вещи, а они в ответ говорят вокруг да около, но только не по теме.

Это ты сейчас с кем разговаривал?  :popcorm1:

Ты внятно последовательно скажи что сделать с точностью до где нажимать принтскрин что бы тебя удовлетворили доказательства. Могу даже на камеру заснять и на ютуб выложить.

А то от тя одни гавматы слышны. 

 

О! меня уже опередили

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

popesych, ну у человека просто неудачно прошел нг, перепил, не выспался, наблевался, можно ему это простить, а вообще давайте ругаться не будем, не вижу смысла, думаю видео его удовлетворит и он не напишет очередную бяку или у тя шнурок волшебный :) а видео надеюсь будет достаточным доказательством.

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

@razzzor, Боюсь его видео не устроит. У тя на видео нет момента прошивки шнурка ДБсом  trollface.gif

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У тя на видео нет момента прошивки шнурка ДБсом

А это и не нужно - у него изначально версия от 12 года прошита, это ДБ 99%.

Для чистоты эксперимента можно было еще раз чекером после работы ДБ это посмотреть чтобы быть уверенным.

Вы со своими тупыми подколами как дети малые - мне от этой информации ни холодно ни жарко, это важно для тех кто решает что ему ставить, лексию или дб. А объяснять тебе по 3 раза одно и тоже что требуется - делать мне нефиг. Один вон понял с первого раза, а тебе что мешало?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мне помешала уверенность что тебе будет достаточно по скринам допонЯть все то что razzzor снял на видео.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Видимо поэтому когда речь шла за Диагбокс, ты по-прежнему доказывал что-то на примере лексии

ну да, ага

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Опять же уверенность о том что оппонент читает внимательно и осмысленно, сказала лени не слишком разжёвывать мысль, пусть оппонент почувствует вкус перед усвоением.

Хотя признаю. может сам недопонял. Бо уверенность в том что раз шнурок прошился и сконектился и с ДБ 7.22 и моей машиной с фразой об откате и конекте почему-то подумалось что ты спросил о Лексии как она с той 4.3.0 прошивкой. Каюсь. Скорее всего еще к уверенности тогда прибавилось желание сообщить что с 4.3.0 работает 48 Лексия и не откатывает ее назад.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Можно. И даже, я бы сказал - нужно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет - вопрос такой - диагностика выдаёт ошибку по насоса эгур. Ошибка вызвана тем что его меняли ещё до меня. Каким образом провести его инициализации или как его прописать чтобы не было данной ошибки? Спасибо

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Всем привет - вопрос такой - диагностика выдаёт ошибку по насоса эгур. Ошибка вызвана тем что его меняли ещё до меня. Каким образом провести его инициализации или как его прописать чтобы не было данной ошибки? Спасибо

 

 

Какую ошибку? Там ошибок мульон может быть по этому блоку. Инициализация эГУРа никогда не требуется. Это просто деталь с небольшой частью электроники и электронасосом.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

В общем, эта часть автомобиля подлежит обычной блочной замене. Можно лить потереть ошибки, но на моей памяти никогда инициализаций не надо было. На своей менял летом, так же поставил и все.

Ссылка на комментарий

Утром скажу, как-то давно в ситроене сказали что из-за замены, надо приписывать, может проехали по ушам

У товарища на "ксаре" было подобное. Комп писал "нет зарядки аккумулятора", хотя генератор был исправен. Выяснилось, что генераторы бывают двух типов, причём у него стоял тот тип который не "по умолчанию", поэтому скидывание клемм с аккумулятора не решало проблемы. Прописали "лексией" нужный тип и ошибка ушла. Может у тебя нечто подобное с ЭГУР? 

Ссылка на комментарий

Генераторы бывают с разными терминалами. Есть с L/DF терминал это когда обмотка выдает 50% возбуждения и по нему определяется вся ерунда с управлением и зарядом, а есть COM терминал. Там его и спалить нельзя. Внутри вся байда.

L/DF шли на машины до 9 месяца 2005. Потом уже COM пошли и система возбуждения и прочего иная. Отличить легко. L/DF горизонтом фишка. COM вертикально.

 

И еще.. у COM самовозбуждение судя по всему. Через секунд 15 после прогазовки он начинает выдавать заряд, только не 14.2, а всего 13.25. Отсюда и ошибка могла быть. В новом софте можно настраивать (но не везде) тип терминала.

Усилители же либо механика, либо электро. Но типы одинаковые имхо.

Ссылка на комментарий

Попрбую ошибку сегодня потереть, единственное у меня диагбокс при стирании ошибок вечно спрашивает что стирание будет занесено в память, память заполнена на 11 из 40, а по истечению можно наверное как-то потереть все эти записи? Я просто не заморачивался этим вопросом пока

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

 

 

у меня диагбокс при стирании ошибок вечно спрашивает

 

Это только в моторнике ячейки заполняются. В остальных блоках ошибки труться без спросу. Да и в моторном, когда заполнятся все ячейки будет стирать и дальше без проблем.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...