Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


kosttkk

Рекомендуемые сообщения

Оживлю тему !на днях менял масло у диллера ,пробег 30 000 Мастер сказал что надо менять колодки передние и диски заодно ,типа у этих бортик образовался , узнал цену и выпал в осадок , если всё вместе менять по акции минус 20% то выходит в районе 16000 если только колодки то в районе 8000 ,сами колодки у них стоят почти 7000 ,зашёл на экзист -в два раза меньше а аналоги в 4 ... кто какие посоветует колодки ставить , автомат 120 лошадей комплектация эксклюзив и стоит ли диски заодно поменять ?Заранее всем спасибо 

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

Де-юре - он прав. На колодки конечно надо самому посмотреть, но диски идут на замену при выработке 1 мм. Поэтому увидев бортик он и так смело советует заменить и диски. На самом деле на одних дисках ездят по 3 комплекта колодок. Думаю что диски менять рановато.

Какие-то суперские колодки по 7 труб  :facepalm:

В автодоке посмотри, у неофициалов посмотри. я на С5 брал за пару тысяч. Сейчас конечно наверное все дороже, но я бы поискал по дешевле. 

Бош, ТРВ, Брембо. 

Любой брэнд плюс/минус одинаковые.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бортик у дисков можно сточить и проездить еще как минимум один комплект колодок. Мне за 500 руб. сточили в ближайшем автосервисе. Можно еще сами диски проточить, если они неровные, но у меня все нормально было. Сейчас пробег 80к, стачивал бортик на 75к + ставил новые колодки (уже 3-ий комплект). 

Колодки (TRW) последний раз брал за 1800 на экзисте. Оригинальные там же стоят 3600, но оригинальные колодки - это те же самые ТРВ/Феродо, только с эмблемой ситроена дополнительно (оно вам надо?).

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Бортик может проявить себя легким свистом/скрипом. Но если этого нет....

По другому - я никогда не протачивал этот бортик.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

От манеры вождения зависит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бортик может проявить себя легким свистом/скрипом. Но если этого нет....

У меня скрип был сильный из-за бортика.

 

 

 

У меня вот пробег 56 тыс. Колодки на сервисе сказали осталось 3 мм где-то и канавка на диске. Вот думаю стоит ли диски менять или колодками ограничиться?

Только колодки. Если вы колодки первые на 56к меняете, то диски у вас проживут до 120к как минимум. Возможно только проточить придется.


 

 

Хм. В 2014 году брал на кроссер колодки за 700 рублей (ТРВ). А на С4 чего они такие дорогие то? Кроссер то явно больше и мощнее...

Цены то выросли из-за курса рубля... хотя 700р. все равно как-то дешево для передних колодок

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Для моей бывшей.

 

Ремса, ТРВ, Текстар 1500-1700 руб, какие 7 труб? :facepalm:

 

На, не 700, но меньше 800 есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чего ты их слушаешь? Они и не такого на говорят ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ключ от "болгарки".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

при пробеге в 30000 км на ТО сказали, что износ тормозных колодок 100% (осталось 2 мм), износ тормозных дисков тоже 100%.

Говорят, что конечно все сделают за 18 т.р. (официалы ессно). 

Вопрос следующий. Насчет колодок наверное похоже на правду. А вот диски, неужели за 30 тыс км они ушли в ноль?

Кстати, только сейчас поняла, что мне даже не сказали, это относится к передним или задним тормозам. Или ко всем сразу? Наверное, с задними на 30-ке все еще должно быть ок.

Понятно, что в неофиц сервисе делать дешевле. Но боюсь не те колодки купить (передние)

Дайте, пожалуйта, логин и пароль на http://service.citro...pages/index.jsp, чтобы по VINу проверить.

Указанные ранее не работают.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Колодки меняйте, диски нет. Скорее всего речь о передних.

Колодки можете эти взять (передние)

http://www.exist.ru/Price.aspx?caid=193&pcode=FDB%201971

Изменено пользователем dushes
Ссылка на комментарий

@dushes, почему так категорично про диски?

У меня при том же пробеге ~30 передние диски изношены "под замену", если следовать рекомендации производителя (допускается износ на 2 мм - c 26 до 24 мм). При этом накладки на колодках еще по ~3-4 мм.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня при том же пробеге ~30 передние диски изношены "под замену"
И что - поменял?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
"под замену"

Официалами замена дисков рекомендована уже при 1мм выработки. Таким макаром их на каждом ТО менять можно. Причем тут же рекомендуют менять и колодки, т.к. цитата "бороздка на диске быстро сточит новые колодки, поэтому менять нужно вместе и диски и колодки за 100500 денег".

Изменено пользователем dushes
Ссылка на комментарий

@Бес, пока не поменял, но думаю поменять на неоригинал.

 

Немного оффтоп - у меня 1 раз такое что диски сточились быстрее колодок. Ранее всегда хватало диска на 1 замену колодок как минимум )). С задними дисками при этом все в порядке - задние колодки изношены чуть меньше чем передние, но выработка диска едва заметна, ногтем еле-еле ощущается "буртик".

 

Износ передних у меня порядка 3 мм (по толщине). 

 

@dushes, "официалы" рекомендуют вслед за производителями. Производители тормозов говорят "минимальная толщина 24 от первоначальных 26". Т.е. износ 1 мм с КАЖДОЙ СТОРОНЫ, или всего износ 2 мм.

 

Тут уж дальше каждый должен сам решать следовать ли рекомендациям производителей или это "разводка" :) Я не навязываю мнение что "надо менять" но и не считаю что можно категорично рекомендовать "забивать, не менять".

Ссылка на комментарий

@Vlad_M,

С официалами понятно, а производителю на кой разводить? Ведь не факт, что вы оригинальные запчасти ставить будете.

А вот ежели тормозную колодку развернёт или заклинит в канаве на диске и вы улетите вперёд кормой?!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

@Vlad_M

Я не обиды ради. :smile: Допуски производителя по износу диска 2мм.. Вы же не думаете, что цифры с потолка сняты. Наверняка какая-то инженерная мысля вложена.

Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...