Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


kosttkk

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

После ТО-1 был 15% износ (10тыс пробега), сегодня на ТО-2 (21 тыс. км) сказали уже 70% износ, замена 4300руб. у оф.дилера. Прошу написать знающих людей не просто фирму изготовителя колодок но и их инд.номер. заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий

После ТО-1 был 15% износ (10тыс пробега), сегодня на ТО-2 (21 тыс. км) сказали уже 70% износ, замена 4300руб. у оф.дилера. Прошу написать знающих людей не просто фирму изготовителя колодок но и их инд.номер. заранее премного благодарен.

http://exist.ru/price.aspx?pcode=4254.C0

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Пообщался с мастерами, высказываются что колодки так быстро истерлись из-за частой езды на круиз контроле. Думаю, что вполне такое могло быть.

Изменено пользователем bulawar
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Пообщался с мастерами, высказываются что колодки так быстро истерлись из-за частой езды на круиз контроле. Думаю, что вполне такое могло быть.

Обходи стороной этих мастеров! Каким боком они круиз к колодкам прицепили? Колодки передние еще никто меньше чем за 30к не стер. И если сервис говорит, что пора менять, то лучше самому глянуть на них. Можно ездить пока миллиметра 2 фрикциона не останется

Ссылка на комментарий

 

 

Каким боком они круиз к колодкам прицепили?

Хз, хз! Тут доля правды, всё-таки, есть! А как  круиз скорость поддерживает!? :prankster: Не замечал? Особенно, когда авто едет под спуск!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Двигателем. )))

Тут он АБС на торможении не задействует. )))

Это более дорогая версия круиза - с поддержанием дистанции )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подачей топлива поддерживает и все. Если крутой спуск, то разгоняется еще и как (с 110 до 130 раз разогнался по затяжному спуску). Включи моментальный расход и сразу ясно станет. Как только с горочки, так сразу уменьшается, под горочку - увеличивается:)


 

 

Это более дорогая версия круиза - с поддержанием дистанции )))

 

А вот в активном круизе, там стопы загораются или нет, когда впереди идущая машина замедляется?

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

 

 

Как только с горочки, так сразу уменьшается, под горочку - увеличивается:)

На четвёртой-пятой передаче он уже по инерции катится под гору, там ничего в цилиндры подавать уже не надо! Но скорость поддерживает!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Надо-надо:) Сопротивление воздуха, силы трения, малое давление в шинах. Все это затормаживает машину и очень сильно. И часто вижу когда по пологому спуску катишься, то 1,8 - 2,5 литра подливает

Ссылка на комментарий

 

 

А вот в активном круизе, там стопы загораются или нет, когда впереди идущая машина замедляется?

Не знаю, не было такого аппарата. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@FreeTiller хочет сказать, что круиз хоть и пунктиром, но связан с АБС.

Только я думаю эта связь для того чтобы АБС посылала сигнал круизу отключиться, как только нажали на педаль, а не для того, чтобы круиз давал команду АБС активировать тормозную систему как только машина  начала тормозить двигателем (читай - ехать с горы) )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не это хотел сказать! Пунктир-это неуправляемый в данный момент блок. Поэтому, си: :hi: :smile:, не вкурил сразу суть техпроцесса!) :punish:  Размышлял, так сказать, по интуиции.))

На мой взгляд, это возможность установки на авто адаптивного круиза:

 

2f73d9143a5161a361559489607752f0.jpg

 

Дописал блоки и связи на русском.)) Жёлтые линии-информационные связи. Схема без периферии.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Господа такой вопрос, в инструкции написано снять и поставить шумозащитные прокладки, вопрос как они выглядят и где стоят? Чет я снимал колодки но ни каких там прокладок не увидел, и где таковые можно приобрести и из чего они вообще сделаны?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а вот у меня колодки пищат на малой скорости как будто диск кривой и они подтирают в одном месте ,потому как звук не постоянный а у чащающийся при увеличении скорости...но прилёгком нажатии на педаль тормоза звук проподает,снимал колесо,диск ровный,камней или чего в колодках не застряло...и что самое интересное писка на вывешеной машине нет , тоесть пищит под нагрузкой только...да пробег всего 13 с небольшим.

кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

а вот у меня колодки пищат на малой скорости как будто диск кривой и они подтирают в одном месте ,потому как звук не постоянный а у чащающийся при увеличении скорости...но прилёгком нажатии на педаль тормоза звук проподает,снимал колесо,диск ровный,камней или чего в колодках не застряло...и что самое интересное писка на вывешеной машине нет , тоесть пищит под нагрузкой только...да пробег всего 13 с небольшим.

кто что думает по этому поводу?

Проверить подвижность скобы-раз, колодки и пазы под колодки-два, диск на биение-три.

Ссылка на комментарий

да всё работает нормально,диск не бьёт...у меня ещё на лачетти было - колодки свистели постоянно нажму на тормоз перестаёт колодки были TRW диски brembo и жрали те колодки диски нещадно,поменял на корейские за 650 руб и всё пропало....вот думаю может и на ситре такая же беда может просто колодки поменять?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подошло время замены тормозных колодок, заказал себе передние такие http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=000077A0&flag=386927732 ну и заодно решил заказать задние, выбрал такие http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=FBD060B1&flag=1051252 . Я не разбираюсь сильно в этих делах, по этому вопрос что такое тормозная система Лукас( на задних ) и АТЕ на передних... Надеюсь оно все подходит к моему авто? 

Ссылка на комментарий

Хм. Может надо было сначала разобраться, а потом заказывать?

И делать это по ВИНу?

 

Как объяснить.... Колодки разные. )))))))))))) По форме, размерам и.т.д. 

 

P.S. ссылки ведут в личный кабинет.

p.p.s.  вин давай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...