Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


kosttkk

Рекомендуемые сообщения

А какой ресурс у тормозных колодок? Я понимаю что зависит от манеры езды и частоты торможений, но все же хотелось бы знать в среднем через сколько км пора уже смотреть на них. Или как мне понять что пора менять, до того момента как начнет царапать диски.

Ссылка на комментарий

Как правильно было подмечено, ресурс колодок зависит от манеры езды. Некоторые умудряются за 15 тыс. км. ушатать не только колодки, но и тормозные диски!

Понять пора ли менять колодки можно несколькими способами:1.Визуально посмотреть на колодку. Это можно сделать не снимая колеса, если рисунок колесного диска позволяет, или, в противном случае, снять колесо. (сразу оговорюсь, что толщину внутренней накладки без съема колеса не увидеть, а порой она изнашивается быстрее внешней)

2. Многие производители тормозных колодок устанавливают на внутреннюю накладку так называемую "пищалку". Это металлическая пластина-сигнализатор, которая начинает пищать (тереться об тормозной диск) при критическом износе колодки. Этот звук не спутаешь ни с чем!!!!Но опять же из-за возможности неравномерного износа колодок, лично я этим пищалкам не доверяю!

3. Дождаться очередного ТО. Но я диллеру не доверяю этот вопрос. У них при первом ТО износ 75%, а при втором 60% на том же комплекте.Короче стремятся развести на замену, если видят, что человек не особо сечет в вопросе :)

Я на заводских колодках (у меня цивик 5D) откатал 45 тыс. до первой замены. С завода шли колодки Textar.Потом поставил опять Textar и отъездил 30 тыс. км. Считаю, что такой пробег вполне нормальный на одном комплекте колодок.

P.S. На автомобилях с автоматической трансмиссией, как правило, колодки изнашиваются чуть быстрее, чем с механической (при прочих равных условиях).

Изменено пользователем П@влентий
Ссылка на комментарий

Нет средней цифры. Кто-то на 15 меняет, кто-то на 55.

Косвенно - уровень тормозной в бачке падает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
_Magik_, Вы явно ошиблись разделом, этот относится к Ситроен С4, II поколения.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставщики разные. Бош, ТРВ и др.

Не стОит волноваться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

valera1383

ПСА колодки не производит

4254c1

 

Бес

ты не помнишь, на предыдущий с4 колодки оригинальные кто делал?

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Помню. Они родные... Бош и ТРВ. На разные комплектухи даже шли разные тормозные машинки. Акпп, мкпп и др. И они тоже разные были. Бошки и Трвшки. Других вроде не встречал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Парни, посоветуйте какие колодки передние купить на замену? вибор на existе большой...какая фирма по надежнее и мене подвержены износу. А то что это 40 т. км и все передние по замену. Причем ОД ещё при первом ТО сказал что на втором обязательно менять!!!!!!

Ссылка на комментарий

Устраивает, но ищешь же получше да подешевле!!!

 

Загугли: "тест тормозных колодок". Куча информации по заменителям, предлагаемых в Экзисте.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Методом проб и ошибок. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотри отзывы понравившихся, в нете,про анализируй и покупай,просто на наших еще и некто и не менял,поэтому конкретна и не скажут здесь,только по аналогии с других машин.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...