Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


kosttkk

Рекомендуемые сообщения

Да, правильно подобрал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В выходные занимался тормозами. Подтверждаю, что передние колодки фирмы FERRODO.

Где-то писал, что у меня был стук из передней подвески, когда нажимаешь педаль тормоза. При этом в руль не отдавало, но звук в салоне и на улице хорошо был слышен. Дак вот, я нашел причину !!!!! :yu:  Не доконца были вставлены усики в дырочки у пружины, которая надевается с внешней стороны суппорта. Т.е. суппорт не плотно прижимал внешнюю колодку и между ним, и колодкой получался зазор. Вставил плотно усики и все-тишина!!!! :sun_bespectacled:

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот скажите пожалуйста о тормозах.

Я заметил тут на днях что у меня при нажатии на педаль тормоза, извиняюсь, "фукает". И педаль глубоко уходит (но не проваливается). Тормозит при этом хорошо.

У всех такое ? Можент я раньше вниминия не обращал?

Я не помню просто как до замены колодок дело было.

Добрый день, что-то сделали с "фуканьем"?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фуканье - это норма

 

+1. А колодки кстати я Ferodo поставил, те что здсь рекомендовали. Проехал уже тыщ 15 на них, все ок. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

нет что бы почитать тему для начала  :punish2: я решил что купить колодки дело простое...и купил-TRW GDB 1789

почитал, а тут ставят GDB 1690...значит мое приобретение не годится?! менять их? иль все таки подойдут...хм..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разные.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/pages/index.jsp

 

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127
Пароль: 7liVlqFu

 

Забей свой ВИН и  посмотри номер своих, родных колодок.

По этому номеру подбирай аналоги в Экзисте, в каталогах производителей и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  На машине ездит жена. Авто 2011 г.в., АКПП. В конце января проходил ТО-2 по сроку, т.к. пробег на тот момент 14 600 км. ОД сказал в заказ-наряде, что износ передних тормозных колодок 25%, а вот задних аж 75%, а на словах, что можно ещё 10 тыс.км проехать. Из личного 18-ти летнего опыта вождения впервые встречаю ситуацию когда задние колодки изнашиваются в 3 раза быстрее передних, да ещё и на 15 тыс.км. Сам пока колодки не смотрел. Тормоза работают нормально, посторонних звуков при нажатии на педаль нет. Была ли у кого подобная ситуация? Сколько мм должна быть толщина новой колодки?

Ссылка на комментарий

Вчера проходил ТО-1 по пробегу - 19950км.

Со слов мастера, износ колодок (и задних, и передних) 20%.


turetsky

Есть мнение, что Ваша жена покаталась с включенным ручником. ))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Вчера проходил ТО-1 по пробегу - 19950км.

Со слов мастера, износ колодок (и задних, и передних) 20%.

turetsky

Есть мнение, что Ваша жена покаталась с включенным ручником. ))

Во-первых т.к. АКПП ручник практически не используется, а во-вторых это сколько же надо на нем ездить чтоб такой износ был. Может ОД перепутал задние с передними в наряде.

Ссылка на комментарий

Во-первых т.к. АКПП ручник практически не используется, а во-вторых это сколько же надо на нем ездить чтоб такой износ был. Может ОД перепутал задние с передними в наряде.

 

Знаю множество людей, ездящих на АКПП, но использующих ручник "для верности". Это во-первых.

Во-вторых, можно было поездить очень много с чуть поднятым ручником.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Во-вторых, можно было поездить очень много с чуть поднятым ручником.

Не знаю как на АКПП, но на механике если чуть-чуть не до конца ручник опустил, БК будет сигнализировать, что ручник не опущен. Звук такой, что не услышать его невозможно.

Ссылка на комментарий

Aleksandr161

Я не знаю будет ли сигнализировать, высказал лишь предположение, ибо был свидетелем случая не до конца опущенного ручника на продукции ВАЗа. )))

Ну а какие варианты могут быть еще при таком износе? Что-то с суппортами?

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

На задние колодки больше пыли и грязи попадает, чем на передние, поэтому и износ там происходит более интенсивно. Хотя в данном случае разница износа довольно существенная, необходимо у ОД проверить тормозную систему полностью....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не знаю как на АКПП, но на механике если чуть-чуть не до конца ручник опустил, БК будет сигнализировать, что ручник не опущен. Звук такой, что не услышать его невозможно.

Полностью согласен. На АКПП точно также. Звук не пропустишь.

А снять колесо и самому глянуть?

Обязательно посмотрю. В феврале машина стояла на приколе из-за морозов. Сколько нормальная толщина колодок должна быть? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...