Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть среди нас владельцы авто с коробкой АТ6?

 

Подергивается зараза при переключении с 1-ой на 2-ю. Может так оно и должно быть?

Изменено пользователем Legacy1982
Ссылка на комментарий

На шкоде если память не изменяет именно такой-же айсин как и на Ситроене. толчки периодически появляются именно на тех передачах на которых выкручиваешьдвигатель. Помимо этого толчки на не прогретой коробке - частое явление. меня в свое время научили. моментальный расход двигателя упал до 1,5 л \час включаем Д минуту, К минуту, полминуты в  Р  и все моехали (расход топлива при этом в Д (стоим не едем 1,3-1,4 л или меньше. Минуты 2-3 и все уже ничего не дергается.

Лично мне не очень понятно следующее однажды я залил не спец жижу в коробку а Ликви моли 1200 (заменяемая жидкость) однако машина ездила счастливо очнь не долго тыс 5-7 и начала пинаться. со времинем так сильно, что на 10 т. не вытерпел поехал менять на штатную. и снова все норм.

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

@nemchura, французы фрицев не переваривают  )))


тоже пинает 1-2 на холодную, но только зимой, летом не ощущается.

и еще такой момент: если переключение в натяг , на холостых - пинает, если держать 2-2.5 оборотов то практически незаметно


подбегаю к 30-тыкам,

вроде как рекомендуют (не дилеры) частичную замену жижЫ в АККП

менял кто- нет, есть разница?

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Кто-нибудь менял масло в АТ коробке ? Где купить можно, а то пробег уже за 55000 хотелось бы заменить, все таки суровые условия эксплуатации у нас. Недавно масло INEO FIRST 0W30 немного выдавило, снизу закапало, хотя было всего -25, пробег у масла всего 3500 тыс, а оно уже уработалось похоже... Надо ехать к дилеру смотреть откуда давит.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как кто боролся с выпавшим снегом, я в очередной раз поразился удачной геометрической проходимости моего цитрамона. Кажется немного приподнял всего 1,5 см (примерно столько дает Бильштайн В6 ) Однако как он удачно передвигается по снежной... каше или тому, что сейчас было во дворах. Вообщем ещё раз сильно доволен.

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@cmm, Сергей, а что такое BCI? Помоги, пожалуйста, ошибки снять. Раньше антиполюшен сам проходил, а теперь висит еже недели две. Вылез когда я в горку ехал и тапку притопил.

@Shang,привет. У тебя наверное шнурок OBD? Как я понял, таким шнурком С5 не посмотриш. Такой у меня тоже есть, от пассата остался.

Ссылка на комментарий

@Legacy1982,

У меня такой:

post-44719-0-93132700-1363590151_thumb.jpg

 

иногда использую его для мониторинга, а так же работы над ошибками:

post-44719-0-07173700-1363589620_thumb.jpg
 
про С5 не знаю, надо пробовать. С4 берет на ура.
Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

@Shang,у него в анотации написано, что С5 не берет(((

@cmm,термостат у меня чудит. Мы как-то об этом общались и ты мне прочитал вводную лекцию по термосам на С5)))Но раньше ошибку не выдавал. По крайней мере вылетавгий антиполюшен прохрдил в тот же день

Изменено пользователем Legacy1982
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...