Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Вчера задро...мучал педаль сцепления. Нет изменения звука. Слышно только касание штока поршня с лапкой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

alexbelkin вой? у меня в салоне не слушано, если климат даже и музыка не рабатают, за счет шумки, не доходит до салона, а на улице отчетливо слышу..

 

Да, именно вой, как в троллейбусе, только тише конечно. Сильнее - если поддать газу. Нажимаешь на сцепление, вой исчезает, такое впечатление, что в машине электродвигатель.
Ссылка на комментарий

механика тоже?

 

Ага.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Утром перегонял авто из "лужи" на нормальное место. Движок не прогревал, так секунд 30, пока обороты с 1000 на 700 не упали. Тронулся с места, движок ненормально стал "подревывать" при остановки обороты прыгали с 700до1000 и обратно, пару секунд, потом успокаивались. Еще момент акпп не захотела переключать передачи выше 1 (скорость до 20км/час). До этого автомат сразу старался 2 воткнуть.

Прокатиться нормально не мог, дети ждали, да и документы не брал. Ошибок и тп не выскакивало.

Гуру, напишите, что все ок и ничего страшного.))))

Ссылка на комментарий

Был у меня до С4 Логан,так там тоже движка звучная,на форуме чётко объяснили ,что такова работа француза ,так ,что я и на С4 смотрю(точнее слушаю)как на француза .Пока прогревается он страшен по звуковому разнообразию,как прогрелся так не шумнее любой другой машины с цепью.Имхо конечно.

Ссылка на комментарий

не знал куда даже написать это, в общем вот фото, там видно как будто набух он, или сам такой? т.е. с одной стороны нормально, а с другой видно на фото. Посмотрите у всех так? С левой стороны, как шишка)

post-32720-0-66232600-1332502758.jpg

post-32720-0-83973200-1332502771.jpg

post-32720-0-14865900-1332502784_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появился какой то пластмасовый звук, что примечательно только на гарячем двигателе, напоминает какое-то толи клацанье то ли дребезг, звук не постоянный, то есть, то нету, то тише то громче, исходит откуда-то от центра двигателя, снизу... Заехал к ОД, сказали что мол это нормально, но его явно раньше не было!

Ссылка на комментарий

Это движки чудные, у каждого то стучит на холодную, по разному, и т.д. вообщем не поймешь)

 

У меня такой звук в районе воздухоотвода, пык пык пык, как будто воздух выходит, потом пропадает, ОД говорю по двигателю парню, я говорю, послушайте, что может быть? а на ответ я не могу сказать, так как у вас фара на саплях висит? я такой ему причем тут фара вообще? это вообще нормально? Как может фара, касаться этого звука? НУ по КАско все починили спустя пару недель) Звук так что, с воздухоотвода, так что не заморачиваюсь, главное не двигатель)

На этот раз, при замене термостата, я решил прям зайти к ним, и смотреть на свою машину, что они там делают.. Они мол нельзя и т.д.. Я говорю моя машина, так что...идите куда нибудь погуляйте.. Ну и стоял смотрел как делали... Вроде более менее аккуратно заменили, ну всеже не очень аккуратно, канистру грязная какая то была, для слива жидкости, и т.д.... Ну потом спустя пару часов, заменили, вроде более менее, не течет и т.д... Вообщем вердикт, не буду их посещать, стараться конечно, тьфу тьфу не сглазить, чтоб не повторилось это больше)

 

Поверьте мне, после многих визитов ОД, они плохо разбираются) Так что, я их вообще не посещал бы.

 

Их ответ, мол это нормально, особенность, если их долб.. кабель ошибку не показывает, значит машина отлично и т.д..)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если стоят гидрокомпенсаторы зазора клапанов...,будет тарабанить- если масло не той вязкости(нет зазора в клапанах),а перестаёт тарабанить когда масло прогревается(становиться текучей и заполняет гидрокомпенсаторы)выставляет зазоры в норму и шум прекращается.

P.S.Клапанные зазоры,которые на тазиках выставляют в ручную с помощью шайб

Изменено пользователем motor.ua
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я слышу посторонние звуки только пока греется,прогретая вроде норм работает,хотя у друга Рио и она с..ка работает тихо,хоть он и говорит ,что она вроде тоже с цепью ,а не ремьмем .

Ссылка на комментарий

Однозначно ситроеновские движки шумнее, чем у большинства других производителей. Кстати полностью согласен с allen , по поводу того что ситроен очень похож на наш ВАЗ. Читая форум нашёл очень много схожих болячек и нюансов( типа скрипит там, трёт здесь и т.д.) Странно конечно, для машины по цене в 2-3 раза дороже наших ТАЗов.

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

я например не парюсь, скрипов, отдельных тресков нету, Просто шуршит коробка, слышно на ХХ, и все... С вазом даже не буду сравнивать)

 

На выходные, буду менять масло на каробке)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
maximus2000s, ну и сравнение (с ВАЗом),давайте с Москвичём сравните ,не бросайтесь из крайности в крайности ,то ,что шумнее чем другие не значит хуже .Опять же на тайоте камри движка работает шумнее чем на Рио ,но не значит ,что Рио лучше .
Ссылка на комментарий

Однозначно ситроеновские движки шумнее, чем у большинства других производителей. Кстати полностью согласен с allen , по поводу того что ситроен очень похож на наш ВАЗ. Читая форум нашёл очень много схожих болячек и нюансов( типа скрипит там, трёт здесь и т.д.) Странно конечно, для машины по цене в 2-3 раза дороже наших ТАЗов.

 

Наш ситр стал лям двести стоитьИзображение

1,6 л. 16-кл. (Евро-4)

Норма

21703-01-041

397900 руб.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Ну ладно, ладно. Чего накинулись то на меня). Зацепило что ли?))) alers давай не будем заниматься точным сравнением цен, кстати например ваз 2107 стоит около 210 тыр, так что получается всё же в 3 раза)

 

renach, зачем масло собрался менять? Думаешь, что смена масла избавит от шума? поверь не избавит. Но всё же, удачи тебе! По результату отпишись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...