Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП (выделенная тема)


Tazio

Рекомендуемые сообщения

Пару раз ловил страшные удары, если при резком старте словить небольшую ямку. Нагрузка резко меняется, подвеска срабатывает на отбой и следуют неприятный удар. У меня так было пару раз во время переключений с первой на вторую в момент отпускания сцепления. А если ездить спокойно и не ловить ямищи при старте с перекрестков - то всё ок.

п.с.. всегда оставляю на передаче, ибо был опыт с примерзшими колодками на прошлой машине.

Ссылка на комментарий

я бы тоже не напрягался ,но скрип противный и вообще блин цена машины в разы дороже логана ,но на нём такого не замечал .Интересно у нас только или у многих так ?

 

У меня тоже на Логашонке при длительной езде и при стоянии в пробках педаль сцепления хужее начинала нажиматься. Никакие брызганья и пшиканья в мыслимые и немыслимые места у меня на прокатывали; на Ситрике вроде было раз, но подумал - показалось ... (чур меня)

 

всегда оставляю на передаче, ибо был опыт с примерзшими колодками на прошлой машине.

 

На предыдущей машине, как и на этой стоит сигналка с автозапуском - машина зимой по умолчанию на ручнике, если нужен автозап...

За 3,5 года на Логане + эта зима на Ситроен слегка приморозило ручник 1 раз, и то - по весне по теплу помыл машину под вечер, а ночью минус бабахнул.

Колодки всегда сухие держите и примерзание не грозит никогда...

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий

Неа, не видимо... :nono:

 

Три зимы на литье 17" - всегда на ручник и нет проблем. :bye:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зависит только от одного - сухие или сырые колодки. Всё. Больше ни от чего. Есть чему мерзнуть - вода, или нет.

Просушите колодки подъезжая к парковке и будет счастье.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Три зимы на литье 17" - всегда на ручник и нет проблем.

 

В Москве не правильные сугробы. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С некоторых пор на моем Динамике при троганьи и езде на малых/средних оборотах на 1 и 2 (меньше заметно) передачах авто немного поддергивает (что то типа мелкой дрожи, дробления)...

Как бы в нехороший гемор такая раскладка не вылилась... :unsure:

Лью 95 бензин.

Слабо разбираюсь (никак), надеюсь не сцепление... :skull:

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть такая проблема с мкпп а именно недовключается с первого раза четвертая передача, приходится отводить рычаг коробки на нетраль и пробывать воткнуть передачу заново (и так 1-3раз).Если чесно уже начинает раздрожать. Скрежитов, скрипов при этом неслышно. Подметил что на разогретом масле в каробке эта напасть появляется чаще. Пробег 11500 км. Машина куплена в начале декабря 2011, такой проблемы с коробкой в зимнее время (холодное- приблизительно от-30 до +10) не существовало. Работа МКПП зависит от температуры окружающего воздуха? Может у кого такая проблема существует (существовала), как с ней боротся? Ездил в ОД слили масло с КПП, чистое масло без шелухи, залили новое ( со слов ОД).

Ссылка на комментарий
sano63, к ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединюсь к теме. Сегодня первый раз очень сильно не хотела включаться первая передача после движения задним ходом. Сцепление выжал полностью, силой пробовать не хотелось. Пробовал пару раз и безрезультатно. Врубил вторую и только после этого сопротивление противника было подавлено. Проехал 3500 км. До этого несколько раз были недовтыки задней.Сборка французкая.

Ссылка на комментарий

Тоже езжу на мкпп заметил что дерганье рычага с пробегом уменьшалось и после 15тыс пропало. Напрягает только гул при нагрузке на скоростях больше 50. Как на вазовской классике мост на газ жмеш есть гул отпускаешь нету стоит ли обращался к од? Пробег 23тыс.

Ссылка на комментарий

Купили вчера и все бы хорошо, но дома обнаружил что на нейтрале сильнейший шум в коробке- перекатывания, щелчки, хруст ... . Позвонил, вот жду что скажут с техотдела. Вообще шум на нейтрале у кого нибудь есть?

Ссылка на комментарий
knyazevo а двигатель какой? этот звук у многих, как и у меня на первом поколении (Тоже, уже раздражать начинает, железо) Если не сложно, можно встретиться, хочу послушать тоже... В лс если че.... По посещению ОД отпишитесь... Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа, коробка передач имеет особенность и не любит низких оборотов, у меня тоже чуствуется удар если на малых вкл вторую ну а если немного подкрутить двиг. то даже ничего и точто подвывает на четвертой то побробуйте разгонятся на третей до 2500 - 3000 об И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, :thank_you:

Ссылка на комментарий

knyazevo а двигатель какой? этот звук у многих, как и у меня на первом поколении (Тоже, уже раздражать начинает, железо) Если не сложно, можно встретиться, хочу послушать тоже... В лс если че.... По посещению ОД отпишитесь...

 

Двигатель 1.6, 109л\с. Шум на нейтрале, точнее перекатывание металическое. Первичный вал на конических подшипниках и вероятнее всего он

просто перетянут (регулируется шайбой и затягивается гайкой). Там есть технологический люфт по оси и я не думаю что он не выдержан. На холодном двигателе шум точно такой же что говорит о том, что это не шестерни (в холодном масле они на нейтрале не шумят). Механики ОД отнюдь не глупые люди и все прекрасно понимают. Думаю что поймут что нужно это исправлять.

 

а может там просто масла нет???? Если бы на жигулях то я бы 100% решил что коробка пустая. Однозначно.

Изменено пользователем knyazevo
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа, коробка передач имеет особенность и не любит низких оборотов ....

 

Думаю, особенность это индивидуальная. Не у всех гудит-шумит и имеются удары!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

На холодном двигателе шум точно такой же что говорит о том, что это не шестерни (в холодном масле они на нейтрале не шумят).

 

Нет, у меня не так. Рокот появляется с прогревом. Уверен дело не в масле, писал в другой теме. Люди менями и заливали хорошо, но сцуко тарахтит :smile3:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У кого- нибудь есть такая проблема: если ехать на 1,2,3 и задней передаче медленно в пробке, то когда надо остановиться передача не встаёт в нитраль, а застреёт там???? Что это такое может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...