Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

gkatti

Брызговик улетая ничего там не покорежил ? Ну или поцарапал возможно ?

Так то ладно, улетел и улетел.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

По поводу установки передних брызговиков.

Был у меня Ситроен BX-15. Брызговики передние не ставил. За 4 года нещадной эксплуатации - пробежал я на нем от нуля до 140 тыс. км., на порогах песочек с солью ( а так посыпали дороги в 90-е годы) отпескоструил поверхность о метала. Оцинкованный метал гордо сиял, но не ржавел! Конечно, C4 более современный автомобиль от Ситроена, но если они сохранили оцинковку, то это будет самое последнее место, которое проржавеет.

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

Почитал эту тему перед покупкой авто, да призадумался чтобы менять на резиновые. но потом один человек сказал зачем это тебе надо, они есть и не замарачивайся. и друзья говорят тоже жесткие стоят. я и вперед поставил оригинальные. а что будет то и будет. аккуратней буду ездить!

Ссылка на комментарий

Выезжал из двора и при разъезде со встречной машиной правым колесом съезжал с бардюра (поребрика), цепанул брызговиком за него и пришёл ему кирдык, висит теперь весь треснутый, позвонил официалам новые комплект 1540 + скока то за установку, вот думаю надо идти менять на резиновые...

 

или готов у кого нибудь из поменявших купить задний правый

есть кто из Питера с лишними оригинальными брызговиками?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем кто снимал передние брызговики, они на саморезах? если да то места видны куда их вкручивать и вкручиваются ли в металл или пластик. а то придется самому ставить.

Ссылка на комментарий

vovan_69,

не у всех. у меня были на саморезах

 

Maks-off,

могу в СПб захватить с собой. буду в 20х числах. передать смогу либо в пулково, либо в выборге...

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

я не это имею в виду. пусть заклепки но места в которых они стоят (локер, отбортовка крыла). Ладно по другому сформулирую вопрос, точнее просьба может кто нибудь фотки мест крепления оригинального переднего брызговика сбросить.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я установил передние брызговики. Небольшая история и фото: В общем долго искал ТУН, но нигде не нашел. Решил купить Элегант, которые польские. Они есть почти в каждом магазине, НО процентов 70 везде лежит подделка ну может не подделка, но Китайского производства очень жесткие, когда примерял К машине не плотно садились. Решил почитать в нете про эти брызговики как оказалось если взять все таки настоящие они совсем не жесткие, а вполне такие нормальные. Посмотрел в клубах опель, киа где устанавливали данные брызговики на машины, в общем они мне понравились. Вычитал как определять китай от нормальнЫХ польских, но объездив несколько магазов убедился что везде китай. В общем решил в экзисте заказать там они есть по 250 руб. вроде. Позвонил своему менеджеру решил узнать. В ответ ничего вразумительного не получил, менеджер сказал что могут и китайские прийти. Ну была не была заказал. Прошла неделя пришли. Иду получать и после получения большая радость на лице они все таки оказались Польские )))))) . Мягкие, спокойно гнутся. В общем радости полные штаны. На выходных установил на своей осетр. Ставил знакомый в сервисе за всю работу отдал 1,5 л. пива разливного. Потрачено 20 минут времени. Если кто то решит себе такие приобрести пару советов: заказывайте в екзисте там они нормальные, упаковка должна быть на клепках (в магазинах чатсо встречаются элеганты со швом вдоль упаковки), на этикетке не должно быть ничего написано по русски. Если видите что на упаковке написано что можно использовать до -50 это точно не они. Ну и у меня на этикетке было написано маде ин польша))) бывают китайские и украинские. смотрите внимательно.

post-37719-0-09744900-1331293927.jpg

post-37719-0-75431300-1331293942.jpg

post-37719-0-71933200-1331293956.jpg

post-37719-0-06299300-1331293967.jpg

post-37719-0-07083200-1331293983.jpg

post-37719-0-65310500-1331293997.jpg

post-37719-0-23778500-1331294008.jpg

post-37719-0-30230500-1331294023_thumb.jpg

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

два самореза в крыло, остальные в подрылок. Да блин не досмотрел ((( вообще не надо было в крыло крутить, но теперь уж как сделали. Отдал другу он тачку на подъемник, а я пока в комнате отдыха посидел. Короче когда пришел уже поздно было пить боржоми, ну ладно ))))

T636XH102.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не затруднит, сфотографируйте или дайте ссылку на фото Ситроена с отпескоструенными порогами...на С4-1 БЕЗ брызговиков за две зимы эксплуатации в достаточно жестких условиях сколов обнаружено не было, на С4-2 за зиму тот же результат.

 

Вот Вам фотка.....А3 2006 г. пробег 180, пороги без брызговиков.......ржавчины правда нет и в помине нигде :)post-39601-0-15986000-1332265582.jpg 

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

Вечером при парковке прислонился задним правым к неГОСТовому бордюру. Слева выходил - все ок, ну и забил. Утром возвращаюсь, смотрю, правая сторона бампера чуть подмята, т.к. уперся. Ну думаю, фигово... страшные мысли сбылись - пластик бампера за холодную ночь запомнил свою новую форму. Следите и за этим.

Ссылка на комментарий

Прежнюю :grin: А прежняя у него плоский лист :bye: Вот и будет стремиться превратиться в плоский лист. Так что ни чего греть не надо ни женским феном ни "мужским" :yes:

Ссылка на комментарий

Прежнюю :grin: А прежняя у него плоский лист :bye: Вот и будет стремиться превратиться в плоский лист. Так что ни чего греть не надо ни женским феном ни "мужским" :yes:

 

Профи сделают за минут 20. И фен у них есть, и опыт, и руки.

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Осенью установил TYN1 и TYN2. По итогам зимы передние под замену. На переднем TYN1 налипающим снегом, который превратился в лед(забыл почистить арки на ночь) вырвары куски резины между креплениями саморезами (очень мягкая резина). Ищу чем заменить. С задними TYN2 все ок.

Ссылка на комментарий

у меня задний правый порвался на нижнем саморезе. Когда сдавал задом во дворе, то уперся в снежный отвал и поехал дальше. Еслибы был родной брызговик, то возможно были бы последствия у бампера.

Ссылка на комментарий

С момента покупки (31.07.11) стояли родные, передние и задние. Начитавшись по осени эту тему я вынесла мужу мозг - давай менять, оторвём бампер. К счастью, вынесла не весь:biggrin:. Как всякий разумный мужчина:cool: муж сделал всё наоборот. Результат - Зима закончилась, снег растаял и брызговики целы. Все. Даже я, пару раз не аккуратно съезжала с бордюра и то их не выломала, хотя звук был неприятный. Сдавая назад, долбанула новый бампер об навал замёрзшего снега, его поцарапала, брызговики целы. В общем, не так уж они и плохи. Налипашки прекрасно отваливаются, стоит постучать тихонько ножкой. А можно и щёткой смести. Вот и всё. Всего хорошего Вам, друзья ситроводы.:bye:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...