Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

А почему брызговик протер порог, я так понял, у вас он что не закрепленный был, или влага собиралась, поначалу когда я поставил, то тоже передние брызговики, как то не жестко стояли, покумекав маленько, стал допытываться почему, пластиковый не болтался, так как резиновый, оказывается на пластиковом есть язычек и он крепится скобой ребру жесткости порога, что сделал я разрезал маленько брызговик, по ребру жесткости, и получился яэычек как на пластиковом брызговике, и потом в комплекте с тунами идут крокодильчики, чтоб не сверлить порог, этими крокодильчиками прикрепил снизу брызговик, полет нормальный брызговик как вкопанный стоит.

Ссылка на комментарий

Стояли они жестко саморезов штук 6 стояло.Не болтались.Протерлось в той части где брызговик заходит на кузов там к сожалению саморезами не притянешь.

Ссылка на комментарий

С одной стороны вы правы, я имею в виду передний брызговик, но ни на одной машине не встречался с таким чтоб протирало. И пользы от переднего брызговика который стоит у нас пластиковый, ни какой , веся грязь летит на двери, с тунами намного чище, а эти для чего стоят, только для красоты, или чтоб выломать локер, при неудачном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Ну как получилось, понимаю смотрится колхозно, честно слово, но пока думаю это временный вариант, просто родную скобу потерял, она аккуратная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот посмотрел на фото esf, так теперь понимаю что за хрень у меня болтается теперь под передней правой дверью вместо штатного брызговика :shok: :sorry: ... тоже зацепил бордюр :fool: ... подумываю поменять все брызговики на резиновые ... а то задний бампер так ходуном ходит когда снег с брызговиков сбиваю :shok:

Ссылка на комментарий

Друзья, ставьте ТУНы и не парьтесь!!!

Стоят 1,5 месяца и все Ок.

Смотриться красиво, парковаться можно как угодно не боясь себе что-то оторвать.

Резиновые рулят :)

Могу продать оригинальные задние кому нужно :)

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

.Резиновые рулят :)

Могу продать оригинальные задние кому нужно :)

 

Полностью согласен, ставте резиновые, это дешевле, чем менять локера , и бампер.

Ссылка на комментарий

Аэродинамика машин такова что есть они что нет - одинаково.

 

имхо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С4-I Ливень. Практически нет шлейфа. Ну и брызговиков разумеется нет. За то посмотрите у встречных машин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А Elegant намного хуже ТУНа? Просто проездил все магазины в Магнитогорске нигде ТУН нет. Зато везде валом элегант лежат. Все их советут. Я даже заказать хотел ТУН у продавцов, но никто не взялся их привезти в одном магазине вроде пообещали даже телефон взяли, а потом засухарились. Вчера был на ТО у дилера посмотрел на оригинальные брызговики... я незнаю можно их вообще брызговиками назвать, маленький кусочек пластика по нереальной цене))))

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Передние брызговики сделал в ручную, 1 поколение, разницы нет суть одна и та же..Видел родные пластик не к чемный, ставил универсал, они еще к крылу прилегают, забивается песок и царапет крыло, снял потом сразу и сделал сам в общем, резина была просто...

Фото

 

Плюсов полно по сравнению с родной.

 

Родной: Тупо вниз прибавляется пластик, не выпирает за калесо, зацепишь оторвет или сломает брызговик, ну и подкрылку или еще чего.. В общем эффекта нету можно сказать от нее. Да еще и цена зашкаливает на оригинал 1000 сколько та там, за пласстик, совсем с ума сошли походу... Извени за выражение за это г** платить еще.. Назад поставил универсальные, встали хорошо, и мягкие тоже, Ну были бы по шире и по длиннее... Потом переделаю новые куплю...

Колхозный самому сделать: Резина мягкая, зимой тажа, разницы нет, зацепишь ни чего не будет обсолюдно, выпирает за крыло. красивее смотрится и грязи и камней об порог летит меньше, может вообще не летит.. В общем плюсов много.. Крепил только на подкрылку, на крыло не в коем случае..

 

Былаб резины больше, выше и шире сделал бы, при руках только это было эх...

post-32720-0-09300100-1330088739_thumb.jpg

post-32720-0-45151600-1330088823_thumb.jpg

post-32720-0-33332500-1330090177_thumb.jpg

post-32720-0-81431800-1330090342_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...