Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну тогда уж лучше не к ОД, а в любой сервис ближайший, там всего то болта 4 вкрутить в каждый, с этим справятся в любом сервисе не хуже чем ОД, а денег в разы меньше слупят.

Ссылка на комментарий

ни хрена себе! Кто то еще болтами брызговики крепит? Все же саморезами как то лучше.

ОД за это не возмется. У нас в Самаре отказался, что и хорошо. Отдал 400р за деинсталл задних и инсталл новых по кругу.

Ссылка на комментарий

Болт, саморез, заклепка, лягушка, какая разница? человек не сам будет крепить, я лишь сказал что там делов не так много, штуки 4 "крепления" на каждый и всего делов.

 

У меня саморезами прикручены, так, к слову.

Ссылка на комментарий

оригинальные смотрятся намного красивее и с них удобнее сбивать снег... :smile:

 

а что касается полицейских и рельс, надо аккуратнее ездить и усе будет в порядке, зима, снег ведь)))) ну и аккуратнее во дворах парковаться)))) :girl_angel:

 

пару недель назад сама прилично цепанула задним на переезде, теперь внимательнее стала)))

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

оригинальные смотрятся намного красивее и с них удобнее сбивать снег...

 

Может и смотрятся, но я чего-то сбивать снег не решаюсь - вдруг бампер собью, страшно... :nea:

Изображение

Ссылка на комментарий

pererez, а ты аккуратнее это делай, не надо лупить с ноги по ним...

я это делаю щеткой, скребком соскребаю большую часть снега, а потом слегка стучу по обратной стороне брызговика (со стороны колеса). и делаю это после каждой остановки, если конечно есть что на них... сейчас многа снега и морозы и если это не делать, то будет кусок льда, по которому действительно можно ударить и сбить бампер...

Ссылка на комментарий

С оригинальных однозначно не удобно "сбивать" снег. Не привык русский водитель после каждой остановки , доставать девайс, соскребать им снег, и стараться делать это как можно аккуратнее. С Не оригиналом все просто" стукнул ногой по брызговику, снег налипший весь упал и ты спокойно поехал дальше.

Ссылка на комментарий

Да а бывают еще такие препятствия как бруствер снега, или в ямку какую заскочите глубокую, при наших дорогах, и гарантированный ремонт бампера вам обеспечен

Ссылка на комментарий

Правый передний брызговик утерян ))) жду когда отвалится левый. Потом поставлю что нить неоригинальное.

Оригинальные передние брызговики вообще ни о чем зря деньги потратил.

Ссылка на комментарий

молодые люди, машина, это как любимая женщина (слова моего папы), надо за ней следить и аккуратно использовать и все будет халашо))) а что касается дорог - есть глаза, руки/ноги и мозг, используйте эти дары природы...)))Михалыч42, я не сказала, что после каждой остановки, а только тогда, когда есть необходимость, больше месяца ваще снега не было, в чем проблема то...

Ссылка на комментарий

Нюся Мяу, оригинальные смотрятся намного красивее и с них удобнее сбивать снег...

Абсолютно не согласен! Смотрятся одинаково хорошо, а практичности больше в резиновых. С резиновыми брызговиками вообще не задумываюсь о парковке к бордюру задними колесами.

Ссылка на комментарий

А чем родные лучше, объясните? Например резиновые практичней, при переезде сугробов , я не боюсь потерять пол бампера, при раскачивании на кочках происходит касание брызговиков, об асфальт, для резиновых это не страшно, в отличии от пластиковых,.

Да есть фото людей, посмотрите всю ветку , потом говорите что угодно, и о практичности пластиковых брызговиков на заднем бампере. А почему касается асфальта, посмотрите тему пружины, и вы поймете что у вас мягкая подвеска, это признал да же ОД.

И если вы ездите один или одна вам как бы и не страшно, но и на большой кочке где гарантия что вы не зацепите, да что я обьясняю не хотите ни ставте, Вас что тут заставляют устанавливать.

Ссылка на комментарий

стоят штатные брызговики. никаких проблем пока что не испытывал...ттт... были моменты что цеплял ими хорошо (парковка задом к бордюру, просто через "сугроб" переезжал и цеплял) да и отбиваются неплохо,по моему... пугает,конечно,немного, когда "пинаешь" брызговик, а вместе с ним и бампер ходуном ходит :)

Ссылка на комментарий

vovan_69, дорогой мой одноклубник, да я не говорю, что кто-то заставляет, или не прав, ни в коем случае. Я просто высказываю свое мнение и все. Я тоже думала о резиновых, но решила, что оставлю оригинальные, так как они лучше смотрятся, а девочки, В ОСНОВНОМ, в отличие от мальчиков, больше смотрят на своих железных коней внешне, чтобы все было красиво и гармонично)))) Может быть и бред, но резина не внушает мне доверие в отличие от пластика, да, он ломается, резина нет, но я считаю, что она не защитит так, как пластик, хотя имеет преимущество в парковке, езде задним ходом и т.д.))) это мое мнение))) вот съезжу на дачу и проверю, там дороги .... какие хорошие)))) если разочаруюсь, то конечно возьму резину))))

 

c4_86, это как ты так бьешь, что ходуном ходит??? :ohmy: либо они у тебя плохо прикручены, не должен бампер ходуном ходить....(((( у меня такого нет, да и поласковее бей, не с ноги, а например, щеткой...))))

Ссылка на комментарий
Нюся Мяу, ну это ж образнно я написал что ХОДУНОМ =) прото когда отбиваешь снег с брызговика (пинаешь слегка по нему) то вместе с брызговиком двигается нижняя часть бампера...
Ссылка на комментарий

Добрый день. Почитал про брызговики штатные и решил озвучить свое мнение. Сейчас С4 Эксклюзив с задними брызговиками штатными. Перед этим был С4 2007года с нуля и до 240 тысяч в салоне устанавливали брызговики перед и зад поначалу (2года или 100 тысяч)было все ОК а потом заметил что под передними брызговиками вздулась краска когда снял их то увидел что кромкой брызговика протерся металический короб до сквозных дыр. Хотя за установку брызговиков взяли 8 тыщ установили уневерсальные.С задними на пластике не было проблем.Только краску на бампере по краю брызговика потерло.Я переднии снял и установил штатные жесткие. Все ничего но в первом сугробе оторвал низ.Установил насаморезы так и продал.А на этой машине не буду ничего делать я думаю что не дураки делали. Ну это мое личное мнение.Удачи Всем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...