Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

Если зацепить брызговиком хорошенько, то есть вероятность уехать без бампера. Собираюсь снять их.

 

Снимай. На прежних С4-х бывали такие случаи, когда оригинальные брызговики "снимали бампер с креплений".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

- Задние брызговики пластиковые! и прикреплены к пластику заднего бампера, причем нефигово так прикреплены. Если зацепить брызговиком хорошенько, то есть вероятность уехать без бампера. Собираюсь снять их.

 

мне жаль сзади едущие машины.

это будет неуважение к едущим сзади.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Снимай. На прежних С4-х бывали такие случаи, когда оригинальные брызговики "снимали бампер с креплений".

 

Если найдете мягкие сообщите всем инфо. Если можно фото. Будем все признательны...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Если найдете мягкие сообщите всем инфо. Если можно фото

 

Искать надо самые обычные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ резиновые брызговики.

У меня вот такие стоят -

Изображение

(фото из этой темы )

 

Более свежая инфа здесь есть

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати вчера щупал брызговик задний, реально есть вероятность оторвать бампер вместе с ним, и что печально, головы саморезов, на которых он прикручен, сорваны в хлам. Кто-нибудь уже поменял на резиновые? Реально страшно за бампер.

Ссылка на комментарий

Задними брызговиками цепляюсь за паребрик почти кажд день -ставя машину около дома и соответственно съезжая с него.Кроме неприятного звука больше ни каких последствий хотя цепляю довольно серьезно,может все и не так страшно???

345500.jpg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для тех кто собирается купить оригинальные передние брызговики мой опыт и мнение- не стоят они денег, которые за них платишь, незачем их покупать. Стоят больше тысячи, а функционально никуда не годятся.

Во-первых, способ крепления довольно неудобный- в комплекте крепежа есть скобы с винтами, которые я так и не смог придумать как нормально приделать, по схеме все просто, а по факту.... кое-как, конечно, закрепил, но проездив месяц потерял одну скобу.

Во-вторых, материал брызговика- довольно жесткий пластик, малопригодный, на мой взгляд, для той "грязной" работы, которую ему приходится выполнять- слишком уж легко оторвать нечаянно на кочке где-нибудь.

В-третьих, и это самле главное, брызговик такой формы не спасает ни пороги, ни арку заднего колеса от грязи и абразивного износа лакокрасочного покрытия.

Вообще непонятно, для чего он нужен. Посмотрите на штатные брызговики, например, на любом "японце"- функционально и красиво, они действительно защищают кузов от летящей из под передних колес грязи. В общем, я решил их заменить на нормальные- купил в автомагазине комплект универсальных брызговиков за 150 руб., сделал в них подрезы по форме кузова в зоне монтажа и закрепил саморезами. Получилось, на мой взгляд, неплохо. Смотрятся как родные- по стилю не отличаются от задних, так что считаю, что решение удачное.

post-34026-0-55703700-1312733177_thumb.jpg

post-34026-0-31708100-1312733188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вполне нормально и логично. вопрос - Вы саморезы в локер или прям в кромку крыла вкручивали?

 

я вначале тоже думал о самопале...но пока решился фиг с ним...пущай родные постоят)) даже сам крепить их поленился)))) если кому-т поможет - мастер сразу сказал что скобы надо подгибать, иначе теряются. и шпунтик походу надо вкручивать до вдавливания в хвостик брызговика. посомтрим сколько продержатся)) но вообще если их как по инструкции клепками крепить - оторвать их нереально...скорее локер с клопов сойдет)) поэтому акуратно с ними съезжать следует с бордюров))

 

но сдается мне доверие оригиналу после первого руста пропадет))))) но вот про арку заднего колеса - не думаю что там сильно пескоструить будет, вот на прошлом фокусе у меня там был легкий выгиб...была пленочка. а на ситроенс вроде все гладко "слизано" в том месте, да и по шероховатости если смотреть на пороге - там мне кажется антиграфий под краской.

 

в любом случае - поживем увидим как оно будет)

Ссылка на комментарий

"загиб" кромки крыла очень узкий, поэтому закрепить туда саморезами брызговик трудно. Крепил прямо к локеру- качество соединенеия компенсировал количеством самрезов :-) Про арку заднего крыла соглашусь, не такой там выгиб, чтобы камушками потерлось, но все же краска с порога отобьется понемногу, поэтому передний брызговик лучше пошире поставить- мое мнение. Работы на пол-часа, затраты минимальные, вид вполне приличный, так что рекомендую :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ЗАДНИЕ БРЫЗГОВИКИ ВСЕМ СРОЧНО МЕНЯТЬ!!!

Задние брызговики всем срочно менять!!! На днях оторвал левое крепление заднего бампера. Бампер под замену.

 

[warning]Caps на Форуме не применяется.

Вы можете выделить текст полужирным шрифтом.

Устное предупреждение.[/warning]

Изменено пользователем miannik
del caps
Ссылка на комментарий

От смены материала брызговика что изменится? Он крепится на локер, локер сидит в пазах бамбера, наезд на бордюр, полюбасы оторвёт, и то, и другое))). Аккуратней задом ездить надо!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

От смены материала брызговика что изменится?

 

Изменится. Резиновый будет прогибаться и не сорвёт бампер с креплений.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

александр 1977

соответствующая тема

 

У ОД или в любом магазине зап.частей:

Передние – Артикул 9403.76

Задние – Артикул 9403.77

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

А лучше всего поставить какие-нибудь резиновые, или совсем не ставить. Я на предыдушем С4 (в старом кузове), в первую неделю сломал передний локер, неудачно съхал с бордюра, а потом , гораздо позднее, задев за бордюр при парковке задним ходом сломал крепление заднего бампера. На новом С4 снял задние, передних там и небыло.

Ссылка на комментарий

На новом С4 снял задние

 

Спасибо тебе, умный человек! Тебе столько "благодарностей" выскажут те, кто в дождь будет ехать за тобой!

 

Поставь резиновые. Поищи в инете по словам "TUN1" и "TUN2".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

универсальные

 

TUN'ы плотнее прилегают к бамперу/арке, лучше смотрятся.

 

а сколько они по цене?

 

Яндекс-Гугль тебе в помощь!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...