Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики на C4 II


Sergeyit

Рекомендуемые сообщения

По коврикам:

 

Довольно долго работал в компании производителе ковриков и вот что могу сказать:

 

на мой взгляд самые лучшие это текстильные 3Д с прорезиненным днищем, вода не протекает вниз, впитывают всё хорошо но проблема одна мыть фигово, достанешь помоешь потом сохнут весь день. то есть в мойке фиг их сполоснут, если про зиму говорить то смотрятся иногда плохо - разводы от соли с ботинок, пятна

 

гораздо практичней полиуретан (типа резины но легче) материал из которого подошвы к ботинкам ECCO делают

Лёгкие, моются, быстро сохнут, стоят 1500руб

Если из полиуретана выбирать то спрашивайте в магазах и на рынке коврики фирмы novline

Работал не у них, но коврики эти совсем не то что делаю остальные, реально хорошие.

Других фирм - там полиуретана очень мало (экономят на сырье) в основном куча всякого ... добавляется в состав смеси, бывает в жару в машину не сесть воняют, зимой в трубку скручиваются, протираются за 2 месяца, но стоят дешевле,

Полиуретановые коврики делаются конкретно под марку авто! - универсальных полиуретановых ни кто не делает! т.к. материал дорогой и универсальные получаются по 1500 в продаже что гораздо дороже любых китайских дешёвых

 

ну и 3 тип это резиновые коврики - толстые, тяжёлые, сделаны коряво зато ни когда не протуртся и стоят руб 400 за универсальный комплект, дальше доработка ножницами :biggrin:

 

Ну и в багажник ковры бывают все такие же как в салон + из пластика

из пластика (полиэтилена низкого давления) стоят руб 200 но зимой замерзнут встанут колом и будет по ним всё ездить греметь, то есть убогие

 

Короче как то так, может помог с выбором кому нить

Ссылка на комментарий

ну и так обклеил переднею решетку

 

я бы шов сделал внизу. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Maks-off,это официальный поставщик ситроен. С000000082 и С000000083 ковры для с4.

 

 

BLACK-ASTRAL,это как раз полиуретан. за счёт этого легкий вес.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Потому что комплектация Такая

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При наступлении снежного покрова в первый же день сначала обнаружил большую лужу под ногами и подумал, все ОК, коврик-то резиновый, куплен в салоне. Потом с удивление обнаружил, что лужа под ногами исчезла. Мгновенно соображаю, что вода видимо уже под ковриком, но каким образом? Стал обследовать коврик и что я вижу? Вода действительно под ковриком, там все мокро. Оказывается "умные" французы сделали штырьки для крепления ковриков, а в самих ковриках сквозные дырки под эти штырьки. Вода в эти дырки льется на ура. Зачееееем так сделали ??? Бред какой-то, типа коврик может съехать со своего места что-ли. Ни на одной машине такого не видел. Ну и заодно увидел, что часть коврика вверху под левую ногу имеет разрыв с остальной частью. И туда тоже очень охотно попадает снег и еще более охотно тает под ковриком.

Короче заморочился, как исправить такую беду. Самое простое и быстрое что придумал, так это выкинул нахрен эти вшивые крепления под штырьки. Вырезал из куска линолеума 4 кругляша по размеру посадочного гнезда в коврике и посадил их на герметик и скрепил болтиками с широкими шайбами. Просто, надежно и герметично ).

Разрыв вверху коврика закрыл толстым целлофаном, который посадил на двусторонний скотч. Всей работы с ковриком где-то на 1 час., с обдумыванием и поиском по дому подходящих материалов )). Езжу так уже недели 2, все отлично, пол сухой. Поначалу думал, что целлофан отвалится, делал его как эксперимент, но смотрю держится хорошо и не думает отклеиваться. Тьфу-тьфу.)

Штырьки не трогал. За их счет коврик сзади немного дополнительно приподнят и вода не скатывается в конец коврика и не выливается через бортик.

Еще меня научили класть газеты под ноги. Они хорошо поглощают влагу. Попробовал и мне понравилось. Всегда сухо под ногами, газета держит влагу, вода не переливается по коврику. В конце дня меняешь мокрые газеты на сухие и все дела. Кладу просто сложенную газету ближе к сиденью и она нисколько не мешает.

Ссылка на комментарий
gvvut, Крепление на коврах сделано специально и есть польза от этого. Коврики действительно могут "залесть" под педали. Примеров таких куча.(Например Тойота, Рено) По поводу "воды на ковриках" которая катается и заливается под коврики. С этим очень просто бороться. Взять за привычку перед посадкой в авто очищать обувь от снега. Поверьте "заливаться" у вас ни что ни куда не будет и необходимость " колхозить газеты" отпадет.
Ссылка на комментарий

gvvut, Взять за привычку перед посадкой в авто очищать обувь от снега. Поверьте "заливаться" у вас ни что ни куда не будет и необходимость " колхозить газеты" отпадет.

 

)))) Ну насмешили. Может у вас в Кемерово снег особый, отряхивающийся, но у нас он вот если прилип к подошве, то хоть обстучись, а не отлипнет. Снег у нас свежий, пушистый, неутоптанный, липкий, т.к. не шибко холодно, и его везде много.))

Стучу я конечно ботиночками друг об друга, только это не спасает, когда раз 10 войдешь-выйдешь из машины за 1 час., так лужа под ногами гарантирована.

Ну а газеточки это на любителя, мне подсказал кстати владелец Тойоты Камри.

Ссылка на комментарий

Я по другому пути пошел, дома нашел старый ковер который верой и правдой дома служил , вырезал чуть больше размера коврика без всяких разрезов и положил с верху резинового, получилось что то вроде ворсового прорезиненого, но все не доделал надо обверложить, чтоб не распускался, а делать из ковриков как gvvut, чет не охото, приклеивать отклеивать. Да летом поеду в отпуск куплю 3D, говорят с пыжика 307 подходят, вроде так я понял.

Ссылка на комментарий

Судя по профилю - не такая.

 

В профиле - Динамик. Ссылка на фото - "Динамик, пока единственный здесь". ПТФ нет.

 

 

Что не так?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вы с газетами - даёте. Делюсь толковым советом, вычитанным как-то в "За рулём". Для тех, у кого полиуретановые или резиновые коврики. После поездки (ну или по потребности) делаете комок из снега - прессовать надо получше и кладёте прямо в воду на коврике. Несколько секунд и вся грязная вода впитывается в снег. Выкидываете снежок и ничего никуда не затекает и не плещется. ))

Ссылка на комментарий

Ну вы с газетами - даёте. Делюсь толковым советом, вычитанным как-то в "За рулём". Для тех, у кого полиуретановые или резиновые коврики. После поездки (ну или по потребности) делаете комок из снега - прессовать надо получше и кладёте прямо в воду на коврике. Несколько секунд и вся грязная вода впитывается в снег. Выкидываете снежок и ничего никуда не затекает и не плещется. ))

 

прикольно! +1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...