Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холодный пуск двигателя (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Куда же ты забрался то родной?????

Не из Астрахани случаем????

 

Опишись потом, в чём причина была.

 

 

Саров Нижегородская обл. Звонил в Сатари и Экзис. Ни хрена не знают, но грешат на стартер. Попробую в теплый бокс оттащить, прикурить от другого, заглушенного авто. Кстати, а км 6 на тросу при скорости 20 км/ч можно или нет?

Хоть убей не вспомню, где видел на форуме расшифрофски сообщений бортового компа.

Изменено пользователем Vadim_pro
Ссылка на комментарий

Хоть убей не вспомню, где видел на форуме расшифрофски сообщений бортового компа.

 

что-то мне кажется что вот здесь )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да. Надо слушать советы форумчан. С утра на улице -3 завелась с первого оборота. Может действительно прошивка. Но все равно не понятно, че предохранитель то горел? На всякий случай все таки съезжу в сервис.

Ссылка на комментарий

Не поленись сгонять к ОД.

Пусть проверят мозги и проводку (электрику) на всяк случай. Может банально проводка гдето мозги ипёть.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

При запуске холодного двигателя идет детонация. Что это может быть? Свечи заменены,блок катушки зажигания также заменен.На автомобиле установлена Вебасто.Бензин 95.Что может быть неисправно в данной ситуации? Помогите пожалуйста. :cray:

 

 

темы объединены

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

Причин в Вашем случае может множество,скорее всего неисправен один из датчиков,например датчик температуры показывает что двигатель прогретый соответственно и компютер выдаёт топливную смесь для горячего мотора,мотор начинает троить.Вам нужно к очень хорошему инжекторшику. :excl:

Ссылка на комментарий
zigler2257,Если дело было летом , а датчик температуры давал параметр для зимы, то если даже машина и заведётся то будет переобогащёнка и вонять бензином будет, и дым и СО завышено !
Ссылка на комментарий

На улице бывает от 20-до 35 градусов мороза, но это ни о чем не должно говорить, так как на авто установлена Вебасто.Такое ощущение, что не достает впрыска топлива и ее колбасит раза два-три, потом все нормально. И так всегда при запуске.На станции не могут определить причину.Диагностика показывает что все в порядке.

Ссылка на комментарий

Так что всё-таки происходит с авто ?

При запуске холодного двигателя идет детонация

 

ее колбасит раза два-три, потом все нормально

 

ps и собсно двигатель какой?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

uklia-85,

 

Как я понял свечи и катушку меняли.Если двигатель 1.6 nfu , попробуйте заменить гидрокомпенсаторы выпускного распредвала .Инфа от французев еще актуальна ,при наличии ошибок по пропускам сгорания.Недавно так лечил машину с такой же проблеммой .

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Размера обычной пластиковой карточки.

А машина какого года? С 2010 их перестали выдавать.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

есть такая штука как присадка к топливу фирменая ситреновкая просто (бальзам битнера)выкатываем бензин пока не загорится лампочка надо чтобы было как можно меньше бензина в баке глушим двигатель ( заливать надо только когда двигатель прогрет полностью и заливаем полный бак 98 бензина) через километров 50 увидите результат. Я пробовал у меня такая же фигня была.после двигатель заводится с пол оборота нет дитонации работает тише просто чудо какоето у меня С4 и пробег 65тыс. а так бензин г...но полное 95 не советую лить я лью только 98 на газпромнефть проблем нет.

Ссылка на комментарий

а так бензин г...но полное 95 не советую лить я лью только 98 на газпромнефть проблем нет.

 

Всё, пошёл выбрасывать машину в помойку. Нет у меня Газпромнефти, движку капут.

 

apv28, ты давая такие советы всегда уточняй где именно надо заправляться только 98-м. В Кемерово оно может и актуально, а в других регионах народ заправляется на Лукойлах, Шеллах, БиПи и прочих нормальных АЗС и в ус не дует с такой проблемой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...