Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холодный пуск двигателя (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

я мож не так немного выразился, звук "как будто клапана"

 

ладно придется друга звать пусть он полушает, вдруг у меня "музыкальный слух" прорезался

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Nord, Во! точно! спс! а я то гадаю! только не на современные дизеля а так годов 1998-2002, это я по крузаку знакомого сужу)) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

А у меня в момент старта какой то скрип чего то единовременный слышен.... такой - "квиинк!" - и все нормуль.

 

Что это?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

тоже на холодную постукивает!!

Причем есть закономерность, с уменьшением сигареты уменьшается стук и докуревая до конца стук пропадает!!)

подсказали, что это нормально для ситров... так ли это?)

Ссылка на комментарий

тоже на холодную постукивает!!

Причем есть закономерность, с уменьшением сигареты уменьшается стук и докуревая до конца стук пропадает!!)

подсказали, что это нормально для ситров... так ли это?)

 

Это нормально для всех двигателей с гидрокомпенсаторами, в том числе и производства PSA.

Не нормально, если стук не пропадает.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Да? просто на ланце и на тойоте я такое у знакомых не слышал...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Каток, Да? просто на ланце и на тойоте я такое у знакомых не слышал...

 

А у них движки с гидрокомпенсаторами? ГК стоят не на всех двигателях

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, думаю, что да, потому что ГК ,если не ошибаюсь, даже на волговском 406 движке стоят...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

пообщался я товарищем, по поводу холодного тарахтения движка, сошлись во мнении что это все таки ГК...

за сим он подал такую мысль, что масло, возможно, не подходит по сезону (а какое залито проверить не реально)...соответственно, если вдарят морозы, то шансов завестись не много... так что скоро предоставлю ломать над этим голову ОД )))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

тоже на холодную постукивает!!

Причем есть закономерность, с уменьшением сигареты уменьшается стук и докуревая до конца стук пропадает!!)

подсказали, что это нормально для ситров... так ли это?)

 

Это скорее всего тепловые зазоры в поршневой группе. Не обращайте внимания, это нормально...
Ссылка на комментарий

пообщался я товарищем, по поводу холодного тарахтения движка, сошлись во мнении что это все таки ГК...

за сим он подал такую мысль, что масло, возможно, не подходит по сезону (а какое залито проверить не реально)...соответственно, если вдарят морозы, то шансов завестись не много... так что скоро предоставлю ломать над этим голову ОД )))

 

не беспокойся моему ситру уже 2,5 года морозы в 30 градусов спокойно пережил. Запискался без проблем. и сту тоже есть на холодную
Ссылка на комментарий
андр, как все равно не очень впечатляет когда новая машина тарахтит как 20 летний гольф-2...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Сегодня на улице -18. Ситр даже не предпринял попытки хоть раз крутануть. В ответ на включение стартера был глухой щелчек в области панели и все. Аккамулятор в порядке. В чем засада?

Ссылка на комментарий

Vadim_pro,

А откуда такая уверенность, что акамулятор в поряде??

Машина новая??, год, месяц выпуска??

 

 

Подсветка приборов работала?

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Такая проблемма была у машин 2005 года выпуска, в дальнейшем перешивали мозги, машины 2006 пошли уже адаптированные к Российским морозам.

Вообщем на эвакуатор и к ОД. Советы здесь не помогут.

 

Можно дедовский способ попробовать есчо - снять клему и ещё раз поставить, заодно и предохранители посмотреть..

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Vadim_pro,

 

ух .. причин может быть очень много.. гораздо эффективнее не вешать таких тем, а сразу звонить ОД и в режиме онлайн решать проблему ..

 

слишком много гипотез можно выдвинуть почему ..

 

но однозначно это не нормально .. у меня заводилась и в большие морозы при так сказать не новом аккумуляторе ..

Ссылка на комментарий

+1 к Изи Райду.

 

p.s. можно проверить предохранитель F8 (стартер), находится в подкапотном блоке.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

+1 к Изи Райду

+1 к Норду

Если F8(20А) сгорел поставить вместо него 25А предохранитель.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Так, ладно. Хозяин я второй, до ближайшего ОД 250 км. Не поеду. Буду пробывать местными силами. Замена предохранителя F8 20 ам. сгорел. 25 ам. не сгорел, отрубилась панель где скорость, но стартер молчит. Снял клемму, поставил. Панель заработала, но стартер молчит. При каждом включении стартера слышны щелчки под панелью и в моторном отсеке, похоже на втягивающее. Мне кажется, что проблемма в стартере, а не в прошивке в моем случае. Завтра на эвакуаторе отгоню в сервис, там мужики по электронике соображают. О ходе восстановительных работ обязательно отпишусь. Все таки уже есть с4 и без гарантии и ОД.

Изменено пользователем Vadim_pro
Ссылка на комментарий

Так, ладно. Хозяин я второй, до ближайшего ОД 250 км.

Куда же ты забрался то родной?????

Не из Астрахани случаем????

 

Опишись потом, в чём причина была.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...