Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холодный пуск двигателя (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

У меня было нечто похожее. как ОД объяснил, это потому что зажигание включаю сразу. то есть включив зажигание, нужно чтобы погасли лампы теста и ещё пару секунд подождать. пока насос бензин накачает, т.к. без бензина она не заведётся и во время зажигания просто нехватает мощности насосу на подкачку...

 

Теперь жду и заводится с пол-оборота в 99% случаев.

Ссылка на комментарий

Недавно началось следующее: утром не могу завести с первого раза холодную машину, как тока немного поработает заводиться без нареканий... но холодная это что-то... Причем не заводится с первого, крутишь еще раз - завелась, глушишь двигатель, пытаешься еще раз - не заводиться и так через один раз... Отвез в Эксис, заменили свечи, почистили заслонку, проверили компьютер- ничего в жизни не изменилось!!!

У кого было что -нить. Сразу скажу заправляюсь на BP иногда на Лукойл.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое... прошу прощения сразу не нашел, запостил новую тему...

Свечи мне поменяли результат - 0. Записался опять уж не знаю что и делать??? Можно конечно ездить и менять так все по частям, но мне это не нравиться, мне кажется что это всеже гарантийный случай, а за свечи то я сам платил...

Ссылка на комментарий

Да бензин это. Перед Селигером заправился на ленинградке на Лукойле, потом, утром тож заводился со второго раза. Приехал домой, заправился на ВР и всё ОК.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да бензин это. Перед Селигером заправился на ленинградке на Лукойле, потом, утром тож заводился со второго раза. Приехал домой, заправился на ВР и всё ОК.

 

да заправляюсь я на нормальных станциях... нифига, сжег 98 бак из BP - эффекта ноль!!!
Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема. позавчера делала диагностику 4,5 часа. ошибок нет. посоветовали поменять свечи, но мне кажется, что это вряд ли поможет! так что живу пока с плохим заводом.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема. позавчера делала диагностику 4,5 часа. ошибок нет. посоветовали поменять свечи, но мне кажется, что это вряд ли поможет! так что живу пока с плохим заводом.

 

нет... не поможет мне меняли...
Ссылка на комментарий

еще они сказали оставить машину на сутки у них, что б они ее заводили холодную и так диагностировали.. но я пока не готова по дождю пешком ходить!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да смысла нет ездить по сервисам.

 

Я и на ночь оставлял сервисменам и тестировали её нещадно и свечи менялись и форсунки промывались. Лексия никаких ошибок не выдает.

 

Иногда помогает, если перед заводом дождаться, пока погаснут все лампочки проверок на приборной панели (кроме "Check Engine").

 

В СЦМ предположили, что надо проверить давление на выходе бензонасоса в момент запуска двигателя, но дефект "плавающий" устранять никто не будет по гарантии.

Если честно, проблем с С4 у меня было очень много, но больше, чем за год стараний официалов, почти все были решены. Если составить список - читать придеться очень долго ...

117042.gif

Ссылка на комментарий

у меня не троит. единственное что в последнее время стал свистеть ремень ГРМ при запуске на холодную. но он такой эффект давать не должен.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Белочка, Ремень ГРМ свистеть не может! Он зубчатый и не может проскальзывать в принципе, иначе ты уже получила бы встречу поршней с клапанами. Если свистит ременть, то скорее всего генератора.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Белочка, Ремень ГРМ свистеть не может! Он зубчатый и не может проскальзывать в принципе, иначе ты уже получила бы встречу поршней с клапанами. Если свистит ременть, то скорее всего генератора.

 

я не разбираюсь... мне че сказали - то я и транслирую! но че-то точно свистит

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Та же самая ерунда с заводом по утрам. Делаю так: включаю зажигание, жду пока закончится характерное пищание из-под капота и завожусь. Такой способ помогает всегда.

T877ET34.png

C4 VTR PACK 1.6 AT Jaune Scott

Ссылка на комментарий

Та же самая ерунда с заводом по утрам. Делаю так: включаю зажигание, жду пока закончится характерное пищание из-под капота и завожусь. Такой способ помогает всегда.

 

сорьки. а что за "характерное пищание"??????????????????????

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Недавно началось следующее: утром не могу завести с первого раза холодную машину, как тока немного поработает заводиться без нареканий... но холодная это что-то... Причем не заводится с первого, крутишь еще раз - завелась, глушишь двигатель, пытаешься еще раз - не заводиться и так через один раз... Отвез в Эксис, заменили свечи, почистили заслонку, проверили компьютер- ничего в жизни не изменилось!!!

У кого было что -нить. Сразу скажу заправляюсь на BP иногда на Лукойл.

 

у меня было такое..закончилось заменой генератора и натяжного ролика (слава богу по гарантии)...надеюсь у тебя не это!!

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня было такое..закончилось заменой генератора и натяжного ролика (слава богу по гарантии)...надеюсь у тебя не это!!

 

все возможно завтра отдаю вечером машину, чтобы утром они могли оценить в чем проблема...

как что известно будет напишу

Ссылка на комментарий

обязательно напиши! потому что я тож собираюсь ехать к ним сдаватся!!!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вы даете...

надо всегда дожидаться пока погаснут приборы, это типо самодиагностики

 

дожидаться когда???????? машина глохнет сразу!!!!!!!! Изменено пользователем Белочка

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Белочка,

включаешь зажигание, загораются сразу все лампочки, потом гаснут и остается 2-3(или 1) типа аккумулятора, после этого и надо заводить мотор.

 

Я не так понял чтоли?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, Ни памагает ждать.... я уже спирился... Замена свечей не поможет... все дело в гавеном бензине.

 

Но заводится машин? заводится... я и не парюсь ужо.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ну вы даете...

надо всегда дожидаться пока погаснут приборы, это типо самодиагностики

 

а как объяснит что только когда холодная такие проблемы??? Я все понимаю, что нужно там ждать и все такое, но уж извините у меня машина эта второй год, и наверно то уж я знаю как ее заводить... не в этом дело! а вот насчет генератора я соглашусь с pobeda ... этот как раз вариант!

Изменено пользователем VGA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...