Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектации C4-New (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

В других разделах была подробно процедура приемки авт.В двух словах:внешний вид ,2 ключа,книжка.Больше особо и смотреть то нечего(хотя можно утомительно проверять исправность каждой лампы) на любителя вы............. мозг.По поводу пробега можно покривляться,может чё и подарят.Я забирал на спидометре пробег был 800м.Смотрите внешний вид, царапины и т.д.

345500.jpg
Ссылка на комментарий

Добрый день. На данный момент владею А4 1,8Т и собираюсь сменить машину. Присматриваюсь к новому С4. Есть противоречивая информация в интернете и если не затруднит скорректируйте:

1. В моторе 1,6 VTi 120 есть ли гидрокомпенсаторы?

2. Впрыск топлива он прямой в камеру или распределенный во впускной коллектор?

3. Пишут что отсутствует дроссельная заслонка и вместо нее стоят какие то клапана. Так ли это?

4. Собираюсь брать комплектацию Динамик. Возможно ли поставить ESP и задние стеклоподъемники отдельно или это только в компектации Тенденс?

5. Доп. пакет Auto включает в себя климат и обязательно коробку автомат? Не совсем понятна эта опция.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

очень сильно царапаются пороги когда садишься или выходишь. Как можно это исправить? Есть вроде накладки на пороги.

 

Ноги повыше поднимаем и нет проблем...

 

 

Добрый день. На данный момент владею А4 1,8Т и собираюсь сменить машину. Присматриваюсь к новому С4. Есть противоречивая информация в интернете и если не затруднит скорректируйте:

1. В моторе 1,6 VTi 120 есть ли гидрокомпенсаторы?

2. Впрыск топлива он прямой в камеру или распределенный во впускной коллектор?

3. Пишут что отсутствует дроссельная заслонка и вместо нее стоят какие то клапана. Так ли это?

4. Собираюсь брать комплектацию Динамик. Возможно ли поставить ESP и задние стеклоподъемники отдельно или это только в компектации Тенденс?

5. Доп. пакет Auto включает в себя климат и обязательно коробку автомат? Не совсем понятна эта опция.

Спасибо.

 

1. Да

2. Не уверен,но вроде распределенный.

3. Не, дроссельная есть.

4. ЕСП можно поставить, но дешевле купить будет Эксклюзив. ))))) И со стеклоподъемниками та же фигня...

Физически - можно. Но дорого. Практически - Тенданс.

5. Не обязательно. Только Эксклюзив на автомате....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

4. ЕСП можно поставить, но дешевле купить будет Эксклюзив. ))))) И со стеклоподъемниками та же фигня...

 

Ну вот судя по ссылке на Вологодский сайт получается ESP стоит ровно 10 тысяч рублей. Стеклоподъемники задние стоят думаю 8-10 тысяч. Выходит дешевле Тенденса и все что нужно есть. Как считаете?

Изменено пользователем Kryukov Rostislav
Ссылка на комментарий

А давайте список напишем что проверять при приёмке авто у дилера?по пунктам.мне и другим покупателям будет полезно.

 

Шпаргалка для счастливого автовладельца

На всякий случай приводим полный список "правильного" осмотра машины.

 

Кузов

  • осмотрите кузов под разными углами на предмет вмятин;
  • щели между дверями и крыльями должны быть без перекосов, одинаковой толщины, а сами двери не выпирать за пределы кузова;
  • то же у крышек багажника и капота;
  • внимательно осмотрите оптику - нет ли сколов и трещин (поменять потом - дорогое удовольствие);
Замки

  • проверьте все двери на предмет открытия-закрытия с ключа-карты;
  • открытие передних дверей ключом;
  • блокировку дверей изнутри;
  • надежность открытия-закрытия капота и багажника.
Амортизаторы

  • Раскачайте машину, надавливая сверху на багажник или на капот. Если она после того, как отпустите руки, качнется более двух раз - амортизаторы не в порядке.
Багажник

  • В багажнике приподнимите фальшпол и внимательно все осмотрите. Кроме запаски там должны находиться:
  • домкрат;
  • буксировочный крюк (если машина импортная и крюк вворачивается отдельно);
  • скоба для открытия пластиковых накладок, куда вставляется буксировочный крюк;
  • баллонный ключ
.

Лампочки

Кроме фар, габаритов и стоп-сигнала проверьте:

  • поворотники и аварийку;
  • противотуманки (если имеются);
  • подсветку номера, багажника, бардачка и салонное освещение.
Стеклоподъемники

Проверьте все четыре двери по отдельности, стекла при этом опускайте до конца, все должно ходить без заеданий.

 

Механизмы в салоне

  • проверьте регулировку руля;
  • перемещение водительского и пассажирского сидений, они не должны болтаться;
  • складывание, наклон и перемещение задних сидений;
  • перемещение подголовников.
Обогрев и кондиционер

  • обогрев заднего стекла можно проверить просто на ощупь, при включении чувствуется тепло;
  • заведите двигатель и проверьте работу печки во всех режимах, изменяя направление воздуха переключателем;
  • включите кондиционер и проверьте наличие холодного воздуха на режиме MAX охлаждения;
  • напор воздуха из сопел при включенном вентиляторе должен быть мощнее, чем при открытом заборе воздуха снаружи.
Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Я бы добавил в список: заглушка центральной консоли рядом с педалью газа.

У меня когда забирал машину ее не было... Манагер сказал что часть машин приходит без нее.

Через нескольких недель переговоров с манагером он просто вытащил эту заглушку из салонной машины и отдал мне.

А нет ее, по моему мнению, потому что на некоторых машинах (именно некоторых, потому как проверяли на нескольких машинах в салоне) она не держится в том месте куда вставляется и просто вываливается.

После небольших доработок она встала на место, но панель плотно не прижимает...

 

Нашел пока тока такую, выделил красным

Изображение

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Чхать на стилавина. Машина либо твоя либо нет.

Сама задумалась. Хочу!

Но ........... есть ли уверенность на 10000000%. В этом не уверена.

Хотя подпись в моем профиле говорит об обратном))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал распечатать комплектацию по VIN для сравнения с тем, что ыам отдают?

Все остальное по "рекомендациям")))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот судя по ссылке на Вологодский сайт получается ESP стоит ровно 10 тысяч рублей. Стеклоподъемники задние стоят думаю 8-10 тысяч. Выходит дешевле Тенденса и все что нужно есть. Как считаете?

 

Мы, видимо немного недопонимаем друг друга...

В моем понимании "поставить" ЕСП - это приехать в сервис на машине и уехать из сервиса с ЕСП. (то же со стеклоподъемниками)

Это будет стОить нифига не червонец. С задними с/п наверное даже не получится в десятку обойтись... Только механизмы наверное по 2,5 стОят...

 

В Вашем понимании"поставить" ЕСП - это щелкнуть "галочку" в конфигураторе на сайте ОД. Там да - за опцию другая цена...

 

P.S. про всякие ксеноны/склад. зеркала парктроники и т.д. та же фигня... Дешевле заказать в комплекте чем установить у ОД. Я так считаю )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, я тоже считаю - дешевле заказать, чем устанавливать "пост фактум".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

именно поэтому идеальный вариант комплектация эксклюзив. ничего не нужно добавлять и колхозить

 

Вот поэтому я на нем и остановилась.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня нет. По тому, что озвучил манагер многого не хватает. Возьму распечатку комплектации по VIN и поеду тыкать носом........

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Orzox, здесь пишешь VIN

Получаешь ответ, распечатываешь, едешь к дилеру либо "бить морду", либо "сказать Спасибо!"

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Бес

Вот про заказать галочкой я и говорю. Судя по сайту Вологодскому на механику в качестве опции за 10000р ставится ESP.

 

PS. Сам остановился на Тенденсе с металликом и пакетом Auto, но на другом профильном форуме по цитру вычитал что расход масла на моторе 1,6 Vti уже литр на 60 тысячах пробега примерно. Мотор такой не надежный и к 100 000 пробега уже будет изрядно есть масло и тарахтеть?

Ссылка на комментарий
Kryukov Rostislav Все будет зависеть от того, как Вы на машине будете ездить. Если на ней гонять то будет масло кушать. Если сразу определиться, что это не спорт кар, тогда все будет пучком и машина будет доставлять только удовольствие от владения.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...