Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектации C4-New (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Worker

Это понятно что как ездить так и будет есть. Но 120 лошадей это не ахти как много и мотор просыпается от 3000об как правило, следовательно 3-5 тысяч оборотов будет диапазон нормальный, а выше уже и некуда крутить. Максимальный крутящий как раз на 4250. Так что выходит что у мотора ресурс 100км, как раз как гарантия. Печально это.

Ссылка на комментарий

Максимальный крутящий как раз на 4250. Так что выходит что у мотора ресурс 100км

 

занятная последовательность )))

 

Полная чепуха.

 

+100500

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

С какого такого перепугу такие умные рассуждения про ресурс в 100т км?Да даже жигули больше пройдут,а если задаться целью угробить мотор то это можно и за 1км сделать.Обычный атмосферник -так что проблемы с расходом масла неактуальны .С турбиной Вы б конечно с собой в багажнике конистру обязательно б возили.

345500.jpg
Ссылка на комментарий

Друзья, я сужу по тому что прочитал на профильном форуме соседнем. Там писали что такой расход масла. Плюс учитываю что блок сделан из легкого сплава, не думаю что он безумно прочный. Лучше скажите у кого есть такой мотор на данный мотор и какой расход масла на каком пробеге.

Ссылка на комментарий

tuhkan

Да, так и есть. На турбомоторах безумное количество негатива идет. Хотя мотор 4-й год подряд занимает первое место в номинации "Двигатель года". А по факту пишут что мотор сырой. Хотя бы бесшпоночные шкивы и уплыв меток ГРМ...

Ссылка на комментарий

Друзья, я сужу по тому что прочитал на профильном форуме соседнем. Там писали что такой расход масла. Плюс учитываю что блок сделан из легкого сплава, не думаю что он безумно прочный. Лучше скажите у кого есть такой мотор на данный мотор и какой расход масла на каком пробеге.

 

То есть "там" ты не поверил людям, а "тут" поверишь? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Worker

Это понятно что как ездить так и будет есть. Но 120 лошадей это не ахти как много и мотор просыпается от 3000об как правило, следовательно 3-5 тысяч оборотов будет диапазон нормальный, а выше уже и некуда крутить. Максимальный крутящий как раз на 4250. Так что выходит что у мотора ресурс 100км, как раз как гарантия. Печально это.

 

диапазон 3-5т. оборотов - нормальный для всех современных аналогичных моторов, в этом плане этот двигатель ничем не лучше и не хуже остальных

как опираясь на то, что максимальный крутящий момент достигается при 4250об/мин можно сделать вывод, что его ресурс 100т.км???

И какова вероятность, того что двигатель начнет есть масло в огромных количествах и откуда инфа?

Ссылка на комментарий

Приобрел 26.06.2011 Cитроен C4 Tendance (c допами) новый, но есть пара вопросов по комплектации.

Вычитал в руководстве по эксплуатации, что должна быть "зимняя" заглушка радиаторной решетки в комплекте, а ее у меня нет и дилер сказал что нет ее у нового С4 типа не нужна она…хм, тогда зачем в РЭ про это пишут?

И еще вопрос - есть одна кнопка под рулевой колонкой слева, нарисован человечек и как бы перечеркнутый скобкой ключ, что это за кнопка? Есть такая у кого нить? В РЭ про нее ни слова, дилер тоже сказал что они первый раз такую кнопку видят и не знают что это такое :)

Уже звонил в Ситроен по горячей линии… тоже разбираются… ждемс.

post-33808-0-48075000-1310972820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть одна кнопка под рулевой колонкой слева, нарисован человечек и как бы перечеркнутый скобкой ключ, что это за кнопка?

 

"Детский замок", т.е. блокировка задних дверей от открытия изнутри

post-652-0-20329100-1310995377_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

если детей нет - то не нужно. а моя жена постоянно ребёнка в сад возит. значит на много удобнее блокировать заднюю дверь именно кнопкой, а не переключалкой на самой двери (механический блокиратор).

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...