Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация штатная


antip

Рекомендуемые сообщения

Приехал на ТО-1 в Сибкар-сервис г. Сургут, преодолев 770 км. Попросил, чтобы загрузили карту РФ, которой изначально не было. В счет вписали 1900 руб. за "обновление карт"!!! Вот теперь бодаюсь с ними))) В моем понимании, если я заказал доп. опцию навигатор+карта РФ+какое-то количество городов и заплатил за это 50 т.р., то карта РФ должна была быть в этой сумме... Получается я должен еще и платить деньги за то, что ОД забыл загрузить карту РФ??? Помогите, пожалуйста, советом уважаемые форумчане...

Ссылка на комментарий
sub09, звони в Ситроен и пожалуйся на работу ОД. Эта опция включает карты России (написано в спецификации автомобиля к договору). Соответственно, если это не было сделано при продаже, что уже означает нарушения со стороны ОД, то они должны были сделать позднее. Так что бери свои бумаги и вперед к ним.
Ссылка на комментарий

Я думаю развод - зачем платить 2ой раз, если уже давно заплатил за навигатор с картами которых нет. Интересно, а закачали хоть карты за 11-12 год, а то и в следующий раз платить придётся?!

Ссылка на комментарий

Все закончилось тем, что ничего не загрузили - не было кода активации, ОД отправили запрос в Ситроен. Я в свою очередь отправил жалобу в представительство Ситроен о платной загрузке карт, обещали разобраться)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

увы, если уже установлены карты 2011, то на текущий момент это самые последние

карты 2012 из пакета обновления 2012/2013 должны появиться в первой половине года :) осталось ждать не долго)

Ссылка на комментарий

Да уж, интересно подойдут или нет. Скорее всего да. Но те, кто обновился написали, что все равно русской озвучки по-прежнему нет...

Вот кстати ссылки на файлы (архивы с торрент файлами, так как образы слишком большие и не заливаются).

eMyWay-2012.rar

eMyWay_ru_2011.rar

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий

Да уж, интересно подойдут или нет. Скорее всего да. Но те, кто обновился написали, что все равно русской озвучки по-прежнему нет...

 

а в чём разница? это 11 и 12 года? карты?

это старые карты сентябрь 2012.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Итак, поставил карты из файла 2012. Пришлось удалить сначала Испанию - места не хватало. Поставились карты России 2011-2012. Тетя по-прежнему шпрехает по английски.

 

alers, все просто. Форматируешь флешку в fat32. Скачиваешь по ссылке выше торрент файл. открываешь его и скачиваешь образ. Далее образ открываешь через даемон тулз или аналог, содержимое копируешь на флешку. Потом идешь в машину, заводишь ее, вставляешь в разъем usb, а дальше обновляешься. Все :)

Ссылка на комментарий

Вообщем обновил до этого стояли Карты России 10-11 Теперь 2012 год - ничего нового в этих картах для городов севера не появилось даже тюмени нету. Можно не обновляться - КТО СЕВЕРА . Не тратье время =(.Наполеоны хре-вы французы... Для нас кто в Северных широтах и 13.. и 2020 ждать уже помоему нечего...

Изменено пользователем RuStamExtreme
Ссылка на комментарий

Дело не в французах. у нас карты от NAVTEQ. После того как они выпускают свое общее обновление, за дело беруться производители штатных (адаптация по необходимости)

Ссылка на комментарий

Так это ясно... вот взять другие машины со штатной навигацией воощпе проблем нет - купил девайс = пожалуйста конечный продукт на выходе - пользуйся.А тут 70 рубасиков ценик - за девайс. Который пожалуй так и не будет работать. А у меня уже год прошел - как обычная магнитолка. Пусть народ в заблуждение не вводят хе... карты Росиии - это карты Москвы и московской области + Питер и др.. большие города - так пусть и трактуют свои идеи

Ссылка на комментарий

вот взять другие машины со штатной навигацией воощпе проблем нет

 

Ты это вольвоводам расскажи. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так это ясно... вот взять другие машины со штатной навигацией воощпе проблем нет - купил девайс = пожалуйста конечный продукт на выходе - пользуйся.А тут 70 рубасиков ценик - за девайс. Который пожалуй так и не будет работать. А у меня уже год прошел - как обычная магнитолка. Пусть народ в заблуждение не вводят хе... карты Росиии - это карты Москвы и московской области + Питер и др.. большие города - так пусть и трактуют свои идеи

 

У поставщиков навигации карты продаются по странам, а не по городам. Остальное на совести самих торговцев :)

Проблем меньше у тех кто использует локальных поставщиков (для россии например яндекс, навител и тд) Хотя и те в свою очередь сами далеко не всегда являются картографами (яндекс купил у навтека часть карт для мирового покрытия своего сервиса)

 

Хотелось бы конечно иметь более унифицированную систему навигации. Например как нави на базе у iGO. У меня в предыдущей была система от Pioneer (не штатная). Благодаря тому что там была возможность зайти непосредственно в винду (через тестовый набор файлов на флешке) можно было легко узнать систему (по набору файлов и их структуре, там оказалась именно iGO) и далее просто заливать карты в папку заменяя старые :)

 

Хотелось бы иметь и тут такую возможность, и выяснить на каком движке наша нави (по формату и способу прокладывания маршрута тоже очень похожа на iGO)

Ссылка на комментарий

Например покупая навигатор к примеру всего лиш за 5тыс. Как обычный пользователь получив конечный продукт - меня не интересует какие там карты - это нави или гармин и как они работают. Но если там написаны что есть карты России - значит ты уверен в том что и федеральные трасы и восновном все города там есть, тебя не волнуют как они работают и почему у них там какие там сложности с обновлением - ты получил продукт готовый т.е. функционал заявленый. А тут за всё заплочено и ничего нет. Пусть не пишут карты России - а пишут более конкретные города которые есть при продажи. Девайс есть - толку нет.

 

Про вольво не знаю\\\.. но с японцами все нормально с картами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...