Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

коровка, Экстримщик ! ;-) Из салона в Сочи - Ралли рейд какой то ! Только без технички ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

молодца. хорошо всё описал. не было бы бегемота - купил бы.... вот осенью все собирёмся на встречу - и поделимся советами для "дальнобоя"

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, не забудь прихватить на встречу рыбешку Астраханскую. Ты обещал!

коровка, молодец! Мне, правда, повезло в дороге больше. Я проблем с ремонтами лишь слегка испытал на обратном пути. К сожалению, фотки не увеличиваются, но я зайду к тебе в галерею, посмотрю обязательно. А что за заправка на которой ты влил 56л? А то чек плохо читается.

Ссылка на комментарий
mms-spb, я кстати всегда стараюсь встретиться с одноклубниками в тех городах, где бываю.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

да, наверное это могла бы стать хорошой привычкой - встречаться по пути следования... я вот как то гоню, не задумываясь - лишь бы скорее к воде...

RASTR - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32497&st=80&gopid=599881&

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.Решил немного поделиться впечатлениями от поездки на родину ,в Саратов.На спидометре сейчас почти 10 тыс , расход на 100 получился 5,7 ,средняя скорость 76 км/ч по борт.комп. За время моего путешествия ни разу не был остановлен ГАИ ,хотя кое-где хулиганил.Вспомнил навыки вождения по МКАД ,обгон справа и тд.Машиной доволен , хотя подвеска шумновата ,пару раз получил пробои задней подвески .При таком-же грузе 2 взрослых,2е детей плюс 230 кг багажа Touran был не лучше.Зато как довольны дети , не передать.В Московской обл.на объездной встретил 2 Бегемота один даже моргнул фарами , в Рязани тож встретил -белый как снег бегемот.Не понравилось что спинка вод.сиденье не ложится до конца -спать не удобно,стекл.крышу нужно тонировать,ехал почти 2 часа в кепке,уж очень голову пекло.На родине приходилось ездить по полевым, да по обочинам, брюхом ни разу не зацепил. Как любят говорить мои земляки "где кончаются дороги ,начинается Саратовская обл".

В общем на бегемоте в дальнобой "ЛЕГКО"

 

MfG Александр.

Ссылка на комментарий

geral77, интересно было твое сравнение с Touran. Я вообще-то думал, он груженный поинтереснее нашей будет в путешествии. Но Берлинго и мне оставил приятные ощущения в дороге. А пробои подвески были и у меня, особенно на участке СПб-Мск и на М2 в Тульской обл.

При заказе Берлинго я очень хотел заказать и крышу. Но побоялся, что при длительных поездках на юг мне также солнце будет мешать. К тому же и дорогая опция! Рисковать не хотелось. А позже совсем случайно дошел, как избавиться от этого неудобства. (Хотя koliadk ни разу не жаловался!). Покупаешь самые дешевые шторки-сеточки на присосках и лепишь на крышу. Если и этого мало, то из картонки можно вырезать дополнительно к шторкам и козырек, который прикрепляешь к шторке м/у присоской и сеткой. В машине станет темнее, зато избавишься от прямых лучей солнца. (Насколько это все продумано было в Форд Скорпио! При необходимости стеклянный люк можно было прикрыть жалюзи).

Ссылка на комментарий

А зеркальная тонировка вам не поможет? Да и света помоему в наших авто предостаточно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А зеркальная тонировка вам не поможет?

 

А ничего, что она запрещена?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
китаец на французе, ну тады - ой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

в принципе стекло на крыше напрягает не часто, потому как солнце , а тем более жара у нас редкость .На этот случай купил кепку и рулон черной пленки,будет жарить,затонирую

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Вчера хотел - не успел.

Итак.

Сама поездка проходила по маршруту:

Видное-Тамбов-Волгоград-Ахтубинск-оз.Баскунчак-Селитренное(Харабали)-Астрахань-Икряное-Селитренное-Видное.

Продолжительность поездки 7 дней. Из них 4 дня езда и остановки для разглядывания всяких достопримечательностей и поедания даров юга России, 3 дня релаксации на берегу Харабалыка.

Количество - 2 взрослых и ребенок 6 лет.

Протяженность поездки составила 3301 км по бортовому компьютеру. Средний расход бензина (заправка Лукойл 95, один раз 95 Экто) с учетом езды по степям в Астраханской области - 7,6л/100км.

Средняя скорость 64 км/ч.

 

Из неудобств.

1 - левый локоть устает все время лежать на жесткой обивке дверей, приходиться порой держать его навесу.

2 - на обратной дороге (Селитренное-Видное (~1350 км) практически без остановок, только на пис-стоп) затекла шея. Ну это уже скорей вопрос к своему организму.

3 - слабоватая подвеска. На обратном пути ей пришлось многое испытать.

4 - парусность. Хотя не скажу чтобы она была прям Ой-Ой-Ой. Да и глупо было бы ожидать другого от машины такого размера.

 

Из удобств.

1 - комфорт. За все время поездки ни жена ни ребенок не жаловались и не просились остановиться дабы размяться.

Ребенок вообще чувствовал себя превосходно, периодически ехав спереди в кресле или сзади на лежаке. (про опасность такой езды знаю и всю ответственность осознаю).

Очень выручал круиз. выставленные 90-100 км\ч давали насладиться окружающим пейзажем, отдохнуть ногам и экономить бензин. На круизе он уменьшается заметно.

2 - при езде по степям нигде не чиркал пузом. один раз чуть не увяз в песке при подъезде к реке на место ночевки. В темноте не увидел глубокую колею, чувствую машина начала вязнуть и садиться на пузо, включил первую и выполз на пузе. Утром проснулся - БА! Да там же дорога к броду для уазиков и тракторов, наши отечественные ВАЗы местных подъезжали к броду по другой дороге.

3 - При достаточно спокойной манере вождения и аккуратном обгоне мощи автомобиля (Мультик 90 л.с.) вполне хватало даже в обратной дороге груженному.

4 - Очень понравилась задняя дверь. Мы под ней кушали во время дождя. Теперь вот буду думать как приспособить сею пространство под мини-кемпинг, чтобы в случае чего можно было укрыться от дождя и комаров с большим размером полезной площади.

5 - объем. конечно же вместимость автомобиля вне всяких похвал.

Ну вот так как-то. Само впечатление от посещаемых мест и поездки с фотографиями размещу в разделе путешествия чуть позже. Ибо рассказать-показать хочется много и пост получится объемным.

 

Впечатления от увиденного

http://citroens-club...t=0#entry603634

Изменено пользователем Shooter76
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Всем привет! В конце июля ездил из Перми в Самару, в один конец - 860 км. Опробовал, так сказать, авто на трассе. Впечатление от машины только положительные! Ездили караваном: я на бегемоте, БМВ 7, Хонда-джаз. Трасса хорошая, за исключением 30 км бездорожья в Удмуртии в районе Воткинска, но это тоже не плохо, испытал и по колдоебинам))) машина при 150 км/ч дорогу держит уверенно, подвеска по бездорожью работает надежно, ожидал, что будет жестковато, ан нет, идет мягко и плавно, приятный сюрприз.Парусности не ощутил. Салон для дальних поездок,ИМХО, идеален. На заднем сидении вполне можно даже выспаться. Единственно, что не хватает реально, это 90 лс для обгона((( Но, это тоже относительно, того же БМВ например, который на обгон идет как на взлет со своими 320 лс. Вообщем, после 4500 км, я радуюсь удачному выбору авто)))

 

 

ПыСы: Удивлен некоторым форумчанам, которые реально думают, что Ситроен - это советский ВАЗ, ГАЗ и т.д. И делают такую кропотливую подготовку на такие "супердлинные" дистанции, как 1500 км?! Да вообщем, я и ездя на ВАЗе особо не замарачивался, сел и поехал. Сервисы, слава богу, везде сейчас работают)))

Ссылка на комментарий

Я наконец-то закончил свой "опус", о поездке в Абхазию, выложил там: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16201&view=findpost&p=604294

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ну вот и вернулся я из краткосрочного вояжа в дружественную Беларусь... Маршрут пройденый был таким - Москва-Гомель-Могилёв-Минск-Москва. пробег 1896км, средний расход 7.9, средняя скорость по БК - 74. Новостей на все рубрики нашего тех.раздела - от "попал" до "Путешествия" - но коротенько всё здесь. Попал - в Калужской обл, в районе 3 часов ночи на скорости 140 услышал сквозь потоки музыки хлопок и тут же противное шлёпание - результат

Изображение

что послужило причиной, остаётся догадываться

По территории России самое лучшее покрытие - Мос.обл и Брянская. В Белорусии дороги все с хорошим покрытие за очень редким исключением... но при ровном асфальте очень часто машина раскачивается на "волнах" и порой чувствительно. Разрешонная скорость на М1 - 120

Изображение

В Белорусии видел всего два Бегемота, оба в Минске, один грузовичёк, другой Динамик красный. А вот первый и второй кузов в огромном количестве

Вот такой есть гипермаркет

Изображение

Ну и по-существу - в Беларусь ехал пустой(2 человека). обратно + 470кг. Машинка в очередной раз проявила себя с лучшей стороны - то что привезли мне на фокусе универсал, забитом по передние сидения - я уложил в багажнике.

Проехав всё расстояние вышел из машины не буквой"зю" а вполне бодрячком. Очень Бегемоту понравился Беларуский бензин (по 17руб. за 95) Отличное ускорение. И видимо из-за огромной разницы в качестве дорог - ни одного пробоя... Ну вот как-то так. Если вдруг кто собирётся - что интересно - спрашивайте, с удовольствием подскажу из того, что знаю

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...