Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Да, и в Фокусе, и в Вектре багажник длиннее. В этих машинах можно свободно ночевать в багажнике при разобранных задних сидениях двум человечкам ростом до 1.75м. Наверное, даже перевозить груз длиной более 1.5м удобнее в универсале. Но лично для меня багажник Берлинго оказался самым удобным. От ночевок в машине я давно уже отказался, а мой груз заключается в основном в коробках. Мне сложно сказать, в какой еще машине более удобно перевозить квадратный груз, чем в багажнике наших авто. Кстати, в разделе Берлинго First есть тема, откуда пошло название Берлинго. Одно из предположений, которое и я считаю более правильным, это название определенной геометрической формы. Хотя нравится и предположение, что это связано с женщинами.

Для дальних поездок, путешествий лучшей формы багажника для меня автоинженеры не придумали.

Ссылка на комментарий

Украина Украиной, а я про Краснодарский край. Сейчас в Новороссийске у меня дочка, 14 лет ей. В машинах разбирается хорошо, водит лучше матери. Так вот, она говорит, что еще ни разу не видела там Берлинго New. Ситроены есть, но опять таки чаще с московскими номерами, пару раз First видела. Да и вообще, насколько помню, в Краснодарском крае летом москвичей на порядок больше, чем новгородцев, карел и псковских всех вместе взятых в Питере. Не знаю, получится ей узнать или нет, кто сдает там квартиры и сколько стоит это удовольствие, сообщу.

Ссылка на комментарий

Краснадарский край отпадает априори.

1)Алчные гайцы.

2)Пробки в связи с олимпийской стройкой.

3)В 6-м году были проездом в Абхазию.Адлер не порадовал.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В Мае-Июне ездили в Мукачево. Машина показала себя хорошо. Ранее был Nissan Note, но для семьи оказался маловат. Что могу заметить. Ну во-первых движок 90 лошадей, конечно маловат, после 110. Енот порезвее, однако все понимают, что в кедах по болоту ходить так же неудобно, как и в сапогах бегать. И я это понимаю, поэтому решил привыкать. Расстояние от Москвы до Мукачево, через Беларусь 1550. На дороге машина держалась хорошо, не кидало от фур, как писали в одном тест-драйве, да и не особо рыскала на кочках. Был даже страшный участок между Владимиром-Волынским и Червоноградом, сплошные ямы. Так по сравнению с Енотом, Берлинго так не "козлил" (более жесткая подвеска). Хотя если попадаешь в яму, звук очень, неприятный, даже пугающий.

Большой плюс, высокая посадка.

Расход бензина подтверждаю 7,6-7,9. На Украине он очень дорогой, около 40 руб. за литр.

Когда загрузил багажник, полка тоже мешала. Хотелось, чтобы она как-то убиралась, за спинку задних сидений возможно.

На мой взгляд большой минус, это то, что передние сидения не раскладываются на больший угол. Даже отдохнуть 2-3 часа не удобно. В Еноте можно было опустить до конца, т.е положить на задние.

По приезду заметил, что устал гораздо меньше чем в Еноте. Наверное Берлинго лучше подходит под рост 182 см.

 

В итоге, машиной доволен. Для семьи из трех человек то, что надо.

Ссылка на комментарий

Хотелось, чтобы она как-то убиралась, за спинку задних сидений возможно.

 

"Руководство пользователя", стр. 78.

 

Место для снятой полки (в зависимости от модификации)

Для сложенной пополам полки предусмотрено место за спинками задних сидений. Удерживая полку в вертикальном положении, вставьте ее в направляющие, расположенные по бокам спинок. Полку необходимо вставлять в направляющие шарнирами книзу.

Ссылка на комментарий

Видимо «трудности перевода». Если дословно следовать инструкции, то у Вас ничего не получится. Сразу вертикально, ничего не воткнётся. Я пробовал. Но мне хватило от 1й до 3х минут, чтобы сообразить, как это делается.

Собственно, результат на фото.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

У меня комплектация с 3-мя задними сидениями, выступы в пластике за сидениями есть, полку туда прилаживать не пробовал (не было надобности)... Может завтра попробую...:morning1:

 

Видимо «трудности перевода».

 

А что не так в описании? Полка пополам, шарнирами вниз, вроде всё понятно... Да и на Вашем фото вроде также... :smile3:
Ссылка на комментарий

Я тоже ни разу не засовывал полку за сидушки. Один раз, когда она мешала, положил ее на внутренние дуги. Получилось очень быстро и удобно.

Ссылка на комментарий

Читаю, запоминаю... . Реально знать всё и сразу о авто не возможно. Нюансы всплывают по ходу. Про убирающуюся полку - интересно. В субботу везу из Москвы за Ветлугу (Нижегородская область) семью. В пору уже готовиться и познавать авто на все 100%. Взять то хочется многое. И два велосипеда (18") и пара скрученных матраса (бабушке подарок), одежда, игрушки и снедь. В селе нынче не всё гуд. А ещё монитор в презент сельчанину. А его вообще не кантовать)))

Настояв на задних сидениях 1+1+1, уже пару раз прочувствовал как это удобно и мне и тем более детям. В эту же поездку, думаю убрать центральное сиденье (между детьми) и "вкатить" их велосипеды из багажного отделения. Дабы не съесть ими полезное пространство. Полочку придётся оставить дома))) Хотя верхние рейлинги продолжают пустовать. Там только удав навит и висит)))

Ссылка на комментарий

А что не так в описании?

 

Видимо недописали, что прежде чем вертикально вставлять, её нужно опустить ниже направляющих, на которых она лежит. А если багажник уже загружен до уровня полки, то положить её туда, получится только откинув спинки сидений. :smile3: Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Alph, сложил полку, как показано на Вашем фото. В таком положении полка не мешает опускать спинки сидений второго ряда до упора назад. Так что при перевозке вещей только в багажнике вполне можно применять такой вариант. :friends:

Кстати, кто ставил/снимал пластиковые лючки внутренних дуг? Есть ли какая хитрость в креплении, дабы не сломать? Хочу лючки правой стороны перевернуть на 180 градусов (открытыми крышками назад).

Ссылка на комментарий

Кстати, кто ставил/снимал пластиковые лючки внутренних дуг? Есть ли какая хитрость в креплении, дабы не сломать?

 

Хитрость небольшая есть, со стороны крепления дверцы к лючку, внутри, есть две защёлки. В них-то вся собака и зарыта. За минуту отщёлкнуть не получилось, плюнул.

Помогут Вам увидеть, маникюрное зеркальце, и фонарик.

 

Забыл спросить. Лючок-то несимметричный, верх относительно низа. Если его перевернуть вверх ногами, не появятся-ли щели?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

На левой стороне лючки стоят крышками назад. Неужели они чем-то отличаются от правых? Завтра посмотрю обозначения лючков с обеих сторон и их геометрию... :morning1:

Ссылка на комментарий

В выходные совершил путешествие Москва-Нижний Новгород-Воскресенкое-Воздвиженсское. Это за прекрасную реку Ветлугу и обратно. Пишу стихи о Бегемоте! Объём вошедшего багажа поразил. Четверо членов семьи, не считая черепашки, не были стеснены никак. На обратном пути, разменял 3 000 км. И позволил "поддать пару". Со 130 до 160 без проблем. Фуры и сносы - я не понял как это) Авто, как семейным минибусом доволен. Круиз ставить не буду, считаю лишнее это с "порядками" на дорогах Рассеи.

Ссылка на комментарий
китаец на французе - спустился к авто. списал показатели. Прошёл 591 км. Средняя скорость 78 км/ч. Расход 8,5 на 100 км. То есть тут и трасса (120-160 км/ч) и населённые пункты (88 км/ч) и часовая очередь до моста через Волгу и Нижний Новгород транзитом...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...