Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

800км (из 1100), 100% город, АКПП, расход 11,5л. С каждой сотней все меньше и меньше, в том числе и мгновенный. Стиль спокойный, изредка делаю кикдаун.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

У меня автомат, пробег 2300 км. Комп показывает, что расход 11.5 на сотню, все вранье обнуляю, счетчик на каждой АЗС и расхож от лампочки до лампочки 16-18 на сотню, у меня уже не первая иномарка умные люди подсказали.

Ссылка на комментарий
Angry Engineer, 5,6 мгновенного расхода еще ладно, но среднего - не верю. Я себе уже 98-го залил немного, - трасса, круиз, скорость 100 км/ч, средний расход 6,8 л. А по городу на обычном 95-м при практически каждом старте с кик-дауном и очень уж резвой езде БК показывает 12,2 л.
Ссылка на комментарий

Habahaba22, 4,7 на сотню получается при скорости 70 км/ч на пятой передаче (мкпп) по ровной дороге на круизе.

 

Получается. Но че то всегда считал что загородный режим это 90 км

Ссылка на комментарий

за 6300 пробега средний расход с самой первой заправки 9,4 литра. скорость 44 средняя

из 6300 - 3500 загород со скоростью 130-140, остальное всё москва с короткими пробегами.

если чисто город, то максимум было 10,6. на трассе при 140 - 8,7

 

всё это акпп

Ссылка на комментарий

У меня 110 сил мкпп, Ездил в Волгоград по трассе показывает среднее значение 7,4 (постоянные разгон-торможение, кто знает трассу М6 меня поймет), по городу 8 литров на сотку, пробег 2800

Ссылка на комментарий

Народ ну что вы как дети всему верите, на заборе тоже много что написано. Га варю еще раз, компьютер в машине считает расход очень хитро и дурит простому обывателю мозги, так как в хороших показателях заинтересован сам производитель. Нужно счетчик километража на каждой заправке обнулять, и на следующей заправке уже вам станет ясно какой расход.

Ссылка на комментарий

Проверял показания БК, расход показывает верный. После каждой заправки сбрасываю показатели, на первой метке у меня средний расход за весь пробег, на второй после каждой заправки обнуляю. Средний считает 9.4л, средняя скорость 24-25 км/ч, показания после заправки колеблятся 0т 9-10л в зависимости от пробочности, средняя скорость так же от 20-30 км/ч. Проверял несколько раз по факту сколько литров в бак влезло, делил фактический пробег от поледней заправки на литры, сравнивал с БК получал в принципе схожий результат. Бака мне хватает на 7 дней, в основном езда по пробкам, если по пробегу 560-650 км. Коробка автомат.

Ссылка на комментарий

Если лень кнопочку нажать при заправке, счетчик обнулять, ваше право. У меня не первая машина и официалы других марок таких даже как Таета это признавали. Я думаю, расход очень хороший показывает наверно у представителей компании Ситроен???

Ссылка на комментарий

Расход бензина указываем объем, коробку, .

Тема вроде так называется?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

что же вы с машиной делаете??? вам к дилеру на диагностику!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

что же вы с машиной делаете??? вам к дилеру на диагностику!

 

Повторю тем, кто выше не читал!

У меня автомат, пробег 2300 км. Комп показывает, что расход 11.5 на сотню, все вранье обнуляю, счетчик на каждой АЗС и расхож от лампочки до лампочки 16-18 на сотню, у меня уже не первая иномарка умные люди подсказали.

 

Кто пишет про среднею скорость, и говорить что расход такой хороший, обнуляйте счетчик километража в правом колодце, где уровень топлива показан и посчитайте, сколько проехали и сколько залили. Будете приятно удивлены!!!

Ссылка на комментарий

Повторю тем, кто выше не читал!

У меня автомат, пробег 2300 км. Комп показывает, что расход 11.5 на сотню, все вранье обнуляю, счетчик на каждой АЗС и расхож от лампочки до лампочки 16-18 на сотню, у меня уже не первая иномарка умные люди подсказали.

 

Кто пишет про среднею скорость, и говорить что расход такой хороший, обнуляйте счетчик километража в правом колодце, где уровень топлива показан и посчитайте, сколько проехали и сколько залили. Будете приятно удивлены!!!

 

Это справедливо, только условия разные. Пример, если я заеду в середине дня на заправку, потом по пробкам домой, потом в пробках поезжу, то может показать и 18 литров. Зависит от периодичности заправки и условий движения. Но если все штатно, а расход большой, то в сервис, однозначно...

 

У меня на старом было - бак от заправки до заправки в стандартном режиме на 3,5 дня, средний пробег был в день около 110 км, т.е. около 370 км на баке, что билось с БК - 13L/100 km

 

На новом рано судить, но пока БК показывает 9,8 что радует, но по серьезным пробкам пока не тюкался. Вообщем будем посмотреть... Хотя чудес не бывает, если средняя скорость будет ниже 20 км/ч, бензин кушать будет как положено, имхо. 1,6 АКПП

Изменено пользователем Fortunate
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...