Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

 

 

А шо це за зверь, можно узнать? А то к 7000 тоже уже начали всякие сколы появляться, а на темной машине это особенно заметно :((

 

 

я в Ригу сгонял, пару небольших на капоте выхватил тоже

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Стою сейчас перед выбором нового авто и очень сильно склоняюсь в сторону нового С4, но почитав ваш форум понял, что машина не очень то надежная =(. Скажите честно, стоит брать или нет? Сам - водитель нашего автоваза, стаж 4 года. Больше склоняюсь к С4 120 л.с. автомат и комплектация Tendance +пакет Auto.

Из альтернатив рассматриваю новый Ceed, Астру ну и в последнюю очередь ФФ3.

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

...в сторону нового С4, но почитав ваш форум понял, что машина не очень то надежная =(. Скажите честно, стоит брать или нет? ...

 

А вся не надежность заключилась в чем, позвольте поинтересоваться?

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

А шо це за зверь, можно узнать? А то к 7000 тоже уже начали всякие сколы появляться, а на темной машине это особенно заметно :((

 

....

 

я в Ригу сгонял, пару небольших на капоте выхватил тоже

 

... смотрим тут код своей краски. Заказываем карандаш по коду, в комплекте флакончик с краской и флакончик с лаком! Если не понятно, помогу! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А вся не надежность заключилась в чем, позвольте поинтересоваться?

 

ну не конкретно на ситроенклубе читал, но встречал отзывы с подглючивающими автоматами на новье, тот же термостат (его хоть пофиксили?), слабом лкп, заливы свечей, незавод в морозы. Причем на одни положительный отзыв в интернете приходится 3 негодующих)
Ссылка на комментарий

ну а по надежности по моему конкретных попадосов тут не у кого не было разве что термос но эта проблема решена

 

100% верно. Вот и интересно - в чем наши машинки так не надежны по сравнению с одноклассниками? "Французисостью"?

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

но почитав ваш форум понял, что машина не очень то надежная =(. Скажите честно, стоит брать или нет?

 

Ну, сначала почитай все другие форумы! Сравни!!!! А, если честно,то не бери!!!!) Лучше Лада-Граната, дёшево и сердито!!!))) Ккой раз пишу! :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

по мне так достаточно беспроблемный авто. если бы еще дилер был в моем городе, так вообще была бы сказка :) а так приходилось разок ездить на замену термоса по гарантии и разок поменял реле вентилятора, но я как раз был в питере, так что сразу же заехал к дилеру и за пол дня мне все починили. больше проблем не было. ну если не считать иногда замерзающие замки задних дверей зимой. так что, можно сказать, все расходы только на бенз и омывайку.

Ссылка на комментарий

Mosaka, а вобще странный ход у людей, кто ездит на ситре, спрашивать стОит ли его покупать? Они то купили, значит стОит))

астра и сид даже не на 100, а на все 150 дороже, учитывая, что у астры задние электростеклоподъемники как опция идут, кроме самой навороченной комплектахи

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Mosaka, а вобще странный ход у людей, кто ездит на ситре, спрашивать стОит ли его покупать? Они то купили, значит стОит))астра и сид даже не на 100, а на все 150 дороже, учитывая, что у астры задние электростеклоподъемники как опция идут, кроме самой навороченной комплектахи

 

Ну а у кого еще спрашивать то?) Про астру и сида согласен - дороже, но не в деньгах дело, на все про все есть 750 тыров.
Ссылка на комментарий

... учитывая, что у астры задние электростеклоподъемники как опция идут, кроме самой навороченной комплектахи

 

Кстати задние стёкла на вёслах в С4 довольно долго держатся в первоначальном закрытом состоянии. На моей бывшей машине гораздо чаще приопускались после езды.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияClepsidra (31 Июль 2012 - 19:09) писал: А вся не надежность заключилась в чем, позвольте поинтересоваться? ну не конкретно на ситроенклубе читал, но встречал отзывы с подглючивающими автоматами на новье, тот же термостат (его хоть пофиксили?), слабом лкп, заливы свечей, незавод в морозы. Причем на одни положительный отзыв в интернете приходится 3 негодующих)

 

Проездив год на машинке, не имею НЕ ОДИН из перечисленных симптомов не надежности. Вы как, мне хоть поверите? Я С4 пользую, а не пишу от безделья то, что соседка сказала:spiteful:.

И от щедроты душевной- не берите С4, а то жизнь будет скушна - кайфуй себе, да бензин заливай.:girl_dance:От жены убежать причины не будет.:girl_haha:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

 

И от щедроты душевной- не берите С4, а то жизнь будет скушна - кайфуй себе, да бензин заливай.:girl_dance:От жены убежать причины не будет.:girl_haha:

 

Та-а-ак! Наша артиллерия пошла!))) :good: Берегись!!! :acute:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Прошел ровно год а за ним и 30 тыс. набежало, эксплуатация обычная городская с выездами за город. С4 бегает как и прежде и не доставляет проблем и каждый раз приятен в долгом путешествии, по городу не много вальяжен, проблем никаких не вылезло, тьфу тьфу тьфу, за это время покатался на машинах друзей и в очередной раз понял что мой французик самый честный выбор за эти деньги. По поводу надежности, вчера рассматривал новый ФФ друга, два косяка за 5 тыс. пробега, сопливит шланг вентиляции картера (оказывается фирменная их болезнь) и отошла накладка двери багажника, все это если честно попахивает "жигулизмом", каждый раз садясь в салон моей машины он отмечает комфорт и в общем более дорогой интерьер, даже спросил про лампочки ремней безопасности на крыше, штатная ли это комплектация или нет? Хорошие середнячки это корейцы, но ФФ это вообще ниочем по сравнению с С4. В общем машина не разочаровывает, правда вот к коротковатой попе я так и не привык, периодически раздражает. Из потерь: ветка упала и помяла крышу из фольги (уже отмечал что у с4 она слишком уж тонкая и потерял накладку ПТФ.

Ссылка на комментарий

Из потерь: ветка упала и помяла крышу из фольги (уже отмечал что у с4 она слишком уж тонкая и потерял накладку ПТФ.

 

Крыша - не беда. Наверное страховка есть? Делается быстро и без последствий. Снимается старая, ставится новая.

Наблюдал в сервисе. Стандартная процедура у официалов. Только шпаклевать ее не нужно. Действительно она мягкая и не очень то подходит для выправления.

 

потерял накладку ПТФ.

 

Вроде тоже вопрос не сложный - купить новую, если соскакивает - поставить на герметик, чтобы покрепче фиксировалась. И будет совсем новая машинка! :nyam1:

Изменено пользователем radist72
Ссылка на комментарий

Не хотел писать больше отзывов до 10к, но раз пошла такая пьянка...:

 

Пробег 7500, за это время с машиной не было НИКАКИХ проблем(тьфу 3 раза:))! Подрегулировал упоры 5й двери и обмотал изолентой(как и на своем старом Сиде) ухо замка задней сидушки. Ну словил задним колесом какой-то гвоздь здоровый:) Все :crazy_pilot:

 

Конечно, я и сам сначала, заглянув в тему "Статистика неисправностей", немного прифигел и думал: блин, зря, наверное, Ситроена взял... :facepalm: А потом вспомнил, что на любом форуме, любой марки, всегда есть несчастные люди - народ, можно сказать, не успев от салона отъехать, уже назад возвращается: термостаты, релюхи, уплотнители трущие и прочие мелкие и не очень дефекты... Ситр у меня третья машина, и, как и на предыдущих, 99% дефектов, описанных на форумах, я не встречал(чему, конечно же, рад). Наверное все-таки это либо люди, которым просто не повезло(какой-то процент оказаться в их числе есть всегда при покупке нового а/м), либо те, у кого с Ситриком сразу не сложились отношения... Да-да! Может, это и мистика, и обсуждалось уже неоднократно, но сколько раз убеждался: на сколько ты доверяешь своей машине, как ты к ней относишься, так она тебя и возить будет!!!!! :rolleyes:

 

По поводу "слабого" ЛКП:

 

По-моему, оно на всех машинах среднего ценового диапазона практически одинаково. И если уж сравнивать, то скажу, как бывший владелец Сида: там тоже были сколы, только, в отличии от Ситроена, они еще и практически сразу цвести начинали :biggrin: (здесь же, я так понимаю, цвести особо нечему:)))

 

Скажите честно, стоит брать или нет? Сам - водитель нашего автоваза, стаж 4 года.

 

Сам отъездил 5 лет на ВАЗ-21053 :big_boss: После ТАЗа Вам любая машина будет казаться мерседесом... А взяв Ситроена, вы почувствуете ни с чем не сравнимое блаженство уже на выезде из салона. И совершенно точно, что блаженствовать будете на всем протяжении владения новой машинкой...

 

При этом я полностью соглашусь с Clepsidra и FreeTiller...: не берите Ситроена:diablo: - нас и так уже многовато по России-матушке ездить стало, такими темпами скоро фокусников догоним... :russian:

 

правда вот к коротковатой попе я так и не привык, периодически раздражает.

 

Это как? :blink:

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Не хотел писать больше отзывов до 10к, но раз пошла такая пьянка...:

При этом я полностью соглашусь с .... не берите Ситроена ...

 

Аааа, Zorkij, баллов решил заработать?!))) Ну, получи! =@ :biggrin:

У нас вот в регионе Ситроен птица редкая. И ездить ..... приятно!))))О!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

:bye:

Это как?

 

Сидуха под попой имеется ввиду наверно :yes:. Длиноногим чуть неудобно. Обсуждали было дело где-то, посадка/удобство за рулём или чёт такое.

 

 

Поддерживаю предыдущие положительные отзывы :good:. Катаюсь, доволен.

 

 

 

У нас вот в регионе Ситроен птица редкая. И ездить ..... приятно!))))О!!!

 

Аналогично, до сих пор народ таращится :rolleyes:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Аааа, Zorkij, баллов решил заработать?!))) Ну, получи! =@ :biggrin:

 

Это еще почему? :facepalm: :biggrin: Просто за любимую машину обидно! - Недоверие коробит:))))

 

идуха под попой имеется ввиду наверно :yes:. Длиноногим чуть неудобно. Обсуждали было дело где-то, посадка/удобство за рулём или чёт такое.

 

А, наверное. Это здесь как раз обсуждалось, я еще предлагал гайки подложить))) Но сам как-то и так уже привык, больше не напрягает не смотря на рост 184))

А вот парнишка, который у меня в выходные Сида забрал, ростом не особо велик, поэтому обещал мне эти гайки по почте обратно прислать :yahoo:

 

Аналогично, до сих пор народ таращится :rolleyes:

 

В Москву приезжайте НЕ приезжайте- что-то нас тут много становится...)))))))

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Обсуждали было дело где-то, посадка/удобство за рулём или чёт такое.

 

 

это в той теме, что тазовод жаловался, что на тестдрайве у него коленка в замок зажигания упиралась и он боялся при дтп себе коленную чашку раздробить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

:bye:

попа это вот

 

Афигеть... :lol: :lol: :lol: А мы то думали... :wacko: А что там может раздражать ? Как по мне, так хетчбек он и в африке... Мне корма нравится, а после того как пустышки фар "засветил", так вообще прикольно смотрится :nyam1:

 

В Москву приезжайте НЕ приезжайте-

 

Спасибка за приглашение/неприглашение :smile: был я у вас... 2 года служил, дома лучше. Вы к нам подкатывайте, воздух чище, ягоды с деревьев, овощи с грядок... :good:

 

orphelin, ну и там тоже :biggrin:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...