Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите может у кого был такой глюк с коробкой? пробег 8000 тронулся с пробуксовкой на мокром асфальте и началось! с 1 передачи переключилась сразу на 3 и зависла не переключаясь назад и вперед на табло где отображаются передачи загорелись символы S* и надпись сервис неисправность коробки передач. Доехал до стоянки переключая скорости +- механически и потом перевел D и глюк исчез. позвонил в ОД они предложили сделать диагностику.У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий

Мысль проста - буксовать автомат не любит. Никакой.

Ездите себе дальше и не буксуйте особо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Сургутцкий, весь вопрос в том, как именно буксовать. Есть маньяки и есть просто не соображающие.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
http://citroens-club...14015Совпадение , пробуксовка не как не влияет на коробку, у меня так и без пробуксовки уже 2 раза было .К од вам. Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

У меня с первой на вторую такое ощущение что переключает с запозданием, когда скорость уже боьше 20 км/ч, и обороты больше 2000, хотя газ нажимаю еле-еле. Немного раздражает , когда надо тихо проехать, а машина орет и едет на первой, приходится вручную подтыкать вторую передачу.

У кого как в этом вопросе?

Ссылка на комментарий

с 1 на 2 переключает примерно на 20-22 км/ч. думаю, у всех так

 

Как раз сегодня впервые за 3 тыс.км. эксплуатации, переключения происходили намного раньше, чем обычно. Обычно - это с 1 на 2 тоже при 20-22 км/ч, но сегодня после начала движения переключалась на 13-15 км/ч на протяжении первых 6-7 км. пути. С 2на3 тоже раньше (около 30км/ч), и с 3 на 4 при 42км/ч. Потом все вернулось к привычным величинам. Интересно, это баг, или какой-то хитрый алгоритм?

Ссылка на комментарий

Saluste, а машина прогретая была или на холодной ехал?

 

Прогревал минуты три, АКПП в положении D.

До этого заметил обратное, что если ехать без прогрева двигателя, то скорость перехода на следующую ступень как раз возрастает, т.е. АКПП чуть дольше держит каждую передачу.

Изменено пользователем Saluste
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, у кого как с коробкой?

Моя коробка вообще не адекват, переключения ужасные, уже девушка замечать стала, которая вообще в машинах полный ноль. удары рывки и тд.

 

посоветуйте, еду на то 1, как мне добиться, чтобы ОД не только сделал комп. диагностику, короая вообще ничего не показывает, а полностью все проверил все.

В декабре ехать на машине в Германию и боязно мне что-то.

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Если что - у Ситра нет мировой гарантии. Показывать "за свои"... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нет мировой гарантии.

 

вот из-за этого и хочу добить тут ОД, чтобы уехать спокойно. Так бы я и до Франции доехал не парясь.

 

Готовлю письмо в представительсвто и в ОД, где покупал.

Изменено пользователем Мика

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...