Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисные центры ОД Citroen в Москве


MAA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Могу сказать, что сервис на Викторенко не так уж и хорош. Много было прецедентов, скандалов, даже нагреть пытались дважды оплатить требовали (все есть на форуме, во отдельных темах по эксплуатации пикасятины). Но покупала машину и обслуживаю я именно здесь. И все потому, что это в двух шагах от моего дома :secret: Лень матушка раньше нас родилась :pardon:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Еще +1 Отрадному. Сегодня заезжал по поводу замены лобового, заодно попросил проверить рулевое, что-то пело и подвывало. Все сделали, писк пропал, колеса подкачали, стекло сфоткали. Все улыбались, а это всегда приятно:))).

В целом, мне пока нравится.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Изображение

Приветствую всех! Что могу сказать по поводу ОД, вроде покрасили хорошо (может какие скрытые косяки есть, будет видно позже). Быстро и даже выполнили указания представительства Ситроен по поводу стертостей на арках задних дверей.

 

Вот единственно, что было неприятно (как всегда заметила когда уехала из ОД). У меня в холодильнике лежало две бутылочки воды и большая коробка с жевательной резинкой (все новое не открытое), может быть это ерунда, но мне почему-то обидно :mda: Не люблю я вот это!

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

masikpikassik,

У меня в холодильнике лежало две бутылочки воды и большая коробка с жевательной резинкой (все новое не открытое)

повели себя как мородёры. А может они просто переложили в свой стационарный холодильник, сохратить холодными, а вернуть на самом деле забыли.

представляю, весь цех жуёт.

Ссылка на комментарий

Автомир испортился окончательно! Хамство и низкое качество работ! Никому не советую!

 

Сейчас попробую Эксис в Жулебино - по тлф. всегда грамотно отвечают и дают дельные советы.

Потом напишу. Пробег 21000 км. Машиной пока доволен - С4 Гранд Пикассо. Не нравятся только шины Мишлен - шумноваты!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Ситуация такая:

08.07.2010 я приехал в автосервис официального дилерского центра "Аарон Авто" чтобы произвести сход-развал колёс. О чём был сделан заказ-наряд №0000005660 от 08.07.2010. Оставил авто на сервисе и поехал на работу. Днём мне позвонил мастер-приёмщик Писковой Владимир и предложил произвести мойку радиатора системы охлаждения двигателя и радиатора кондиционера, сказав, что на просвет соты грязные. Я согласился (эти работы были занесены в тот же наряд-заказ). Также я попросил, чтобы была проведена диагностика на диагностическом оборудовании Лексия с обязательно распечаткой диагностической информации.

Вечером я приехал забирать авто - сход-развал сделали, радиатор промыли, долили охлаждающей жидкости, но не выдали распечатку результатов диагностики. На вопрос: "Почему не распечатали?" Сказали, что забыли и пообещали при следующем посещении автосервиса сделать распечатку бесплатно.

 

В период с 10.07.2010 по 11.07.2010 я стал наблюдать сильный уход антифриза из системы охлаждения. Утром заглядываю в бачок с антифризом - полбачка. Думаю, что, наверное, воздушная пробка была - доливаю до полного. Проезжаю 100-150 км, оставляю автомобиль, утром следующего дня заглядываю в бачок - пусто! При этом не видно ни луж/капель на месте стоянки, ни следов антифриза в подкапотном пространстве. В период с 08.07.2010 по 10.07.2010 автомобиль не был участником ДТП, не получал никаких ударов, не было совершено никаких наездов (которые могли привести, например, к смещению радиатора), не находился в ремонте ни в каких автосервисах, сам, кроме долива антифриза, в систему охлаждения не лез, автомобиль хранился в гараже.

 

17.07.2010 я повторно обращаюсь в тот же сервис с просьбой разобраться с уходом антифриза. Что подтверждается заявкой на работы № 0000005962 от 17.07.2010. В ходе осмотра радиатора было найдено место повреждения радиатора охлаждения ДВС на стороне, которая обращена к двигателю. Вмятина, в которой "висит капелька". В этот день приёмщиком работал тот же мастер - Владимир Писковой, который позвал слесаря с приспособой (ручной насос с креплением на бачок антифриза), который "накачал 1,5 атм". Осмотрели радиатор - нигде не течёт и через пару секунд выбило эту приспособу из бачка. Накачали повторно (сколько в этот раз - я не видел) и вот тут как бы "пробило" в месте вмятины и с неё пошла струйка миллиметра в 2! Бачёк опустел за полминуты. Владимир сказал, что "вряд-ли это повреждение произошло по вине сотрудников сервисного центра", но он предложил оставить автомобиль в сервисе, чтобы они провели экспертизу и приняли решение о том, кто же виноват в повреждении радиатора. "В случае, если виноватым окажемся мы, то мы заменим вам совершенно бесплатно повреждённый радиатор на новый". В заявке на работы, в графе "выдача а/м (дата)", Владимир указал 23.07, пояснив, что "я указал время с запасом, на случай, если придётся заказывать радиатор со склада".

Краткий подитог: я приехал на машине которая несмотря на течь антифриза позволяла хоть как-то эксплуатировать, по крайней мере самостоятельно доехать до автосервиса (километров 5-10). После проведения "осмотра" эксплуатация стала невозможна.

 

19.07.2010 утром (около 10:00) Владимир позвонил мне и сказал, что да, виновником повреждения радиатора является слесарь автосервиса и мы готовы установить бывший в употреблении оригинал, либо новый не оригинальный. Я согласился с вариантом замены на новый не оригинальный радиатор. Днём (около 12:30) снова звонит Владимир и говорит, что они провели эксперимент и у них возникли сомнения относительно того, что виновными в повреждении радиатора является сотрудник автосервиса и предложил мне подъехать в сервис, чтобы они сам показали на основании чего был сделан такой вывод. Вечером (около 19:30) я подъехал на сервис со мной говорил Владимир Писковой и ещё неизвестный мне сотрудник центра. Суть их объяснений сводится к тому, что машина не новая, к тому же похоже, что "битая" (действительно имело место ДТП три года назад, но смещения радиатора и других деталей не было), а сотрудники центра специалисты высокого уровня и они просто не могут повредить радиатор. А течь могла образоваться, например, после мытья отошла грязь, которая закупорила перебитую трубку. Я предложил Владимиру донести до своего руководства, что я не согласен с их мнением и устранить (запаять этот или поставить новый неоригинальный или бывший в употреблении оригинальный радиатор) причину ухода антифриза.

Очень интересно узнать, что подвигло Владимира дважды переменить своё отношение к ситуации: вначале было "сомневаюсь, что в этом виноват сотрудник автосервиса", потом стало "да, в этом виноват сотрудник автосервиса" и закончилось тем, что "повреждения произошли не по вине автосервиса"...

 

20.07.2010 мне звонит сотрудник сервисного центра Власычев Кирилл и сообщает, что руководство приняло решение, что сотрудники сервисного центра не виноваты в повреждении радиатора и предлагают устранить течь антифриза за мой счёт. На мой вопрос о том, что просматривали ли записи системы видеонаблюдения с камер в ремонтной зоне, чтобы элементарно определить, а не ударил ли мастер радиатор, например, об угол стола или не положил ли чего острого на радиатор, Кирилл сказал, что нет, записи с камер видеонаблюдения не просматривали - "и так всё ясно". Вам "всё ясно", а мне ездить надо - поэтому я поручил Кириллу организовать поиск нового неоригинального радиатора. Этого же числа радиатор нашли и заказали, "ожидаем привоз 21-ого или 22-ого числа.

 

22.07.2010 (вечером) я позвонил, чтобы узнать как далеко новый радиатор от моей машины. Оказалось очень далеко...экспедитор уехал утром за очередной порцией железок и так весь день проездил, что не привёз радиатор.

 

23.07.2010 (днём) звоню узнать не изменилось ли что с наличием радиатора в автосервисе, Владимир сказал, что "машина с радиатором в пути в сторону сервиса" :-) и добавил, что "сегодня точно установим радиатор". Вечером (около 18:00) звоню на сервис, говорят, что "радиатор прибыл, передали в слесарный цех, ожидаем готовность машины к 20:00". Чуть позже (около 19:00) звонит Владимир и сообщает, что "сегодня Ваша машина не будет готова". Я думаю, что не стоит описывать слова и мысли, возникшие у меня в голове в тот момент...единственное, что я смог сказать - "КАК?!" Всё оказалось очень просто: сотрудники официального СЦ компании Ситроен были не в курсе, что пару лет назад компания приняло решение о замене одной модели радиатора (на старых - патрубки входа-выхода расположены сверху) на другую (на новых - один сверху, другой снизу)! Блин, даже мне - пользователю автомобиля известен этот неожиданный ход производителя, а им - нет...Как позже выяснилось - сотрудники СЦ Аарон Авто действительно консультировались в одной конторе по этой проблеме. Я предлагаю Владимиру взять пару масло-бензостойких шлангов нужного диаметра и подключить радиатор. Поясню: я готов пойти на такой колхоз временно, потому как мне на следующий день нужно было везти семью друга на крестины их сына, на которых я должен быть крестником. Владимир сказал, что он посмотрит, что можно будет сделать. А я решил съездить к ним в сервис, чтобы посмотреть на всё это безобразие. Приезжаю, Владимир говорит, что оказалось, что привезли не тот радиатор! То есть мало того, что расположение патрубков другое, так и крепёжные элементы совсем другие...На вопрос: что у Вас есть из подменных авто? Уже ожидаемый ответ: У нас нету подменных авто, такая услуга не практикуется. На вопрос: У вас же есть тестдрайвовые авто? Ответ: Из всех тестдрайвовых авто в наличии только новый С1, который будет презентоваться завтра.

Естественно, никого из руководства уже (я приехал около 20:00) нет на месте. Будут только завтра.

 

24.07.2010 Ну, понятно, электричка, духота, крестины, электричка. Звонит Владимир и говорит, что нам не удаётся найти новый неоригинал в Москве, также в наличии нету б/у-шного оригинала, поэтому, поиски радиатора они предлагают произвести мне.

Звоню Ринату (вообще я обслуживаюсь либо у него, либо сам, а тут я поехал делать сход-развал, т.к. у Рината нету стенда, ну и меня развели на все остальные работы), объясняю ситуацию. Короче через пару часов Ринат сообщает мне, что нашёл радиатор, заказал, вернётся в понедельник (он был не в Москве) и всё подробно расскажет.

Вечером звонит Владимир: "Мы обзвонили 35 контор в Москве и в одной из них нашли именно тот радиатор, который нужно. Мы даже попросили обмерять его линейкой и сфотографировать, чтобы убедиться, что всё в порядке!" В общем, я сказал, что мне уже везут радиатор, так что спасибо, не надо.

 

28.07.2010 Привезли радиатор....Пля! Оказался не тот - расположение патрубков у моего - оба сверху, а у привезённого - один сверху, другой снизу. Начали искать патрубки - один не нашли. Позвонил в Аарон (они ж в субботу нашли именно тот, который нужен) - попросил найти снова. Нашли - "привезут завтра, завтра же и установим".

 

30.07.2010 Привезли радиатор...тот! подошёл! Руководство Аарон-Авто в лице Алексея Володарского предложило компромисный вариант: я оплачиваю стоимость радиатора, а установка и антифриз за счёт сервис-центра.

 

Итого: Ворос разрешён, всем спасибо.

 

Описал всё вышеизложенное, чтобы предупредить уважаемую общественность: "Будьте бдительны! Проверяйте каждый пункт работ и детали, над которыми проводились работы (естественно, насколько это возможно)!"

 

UPD: Добавил некоторые подробности и "обогатил" своими рассуждениями. История продолжается :-)

UPD: История закончилась (уже прошёл порядка 1000 км - проблем с системой охлаждения нет). Скорректировал пост.

Изменено пользователем Sanchous
Ссылка на комментарий

2 Sanchous, и остальным

Ох как мне все это напомнило СЦМ (Обручева).

В июне прошлого 2009 года я делал у них последнее ТО в гарантийный период с 40000 пробега.

Т.к. через 2 недели я собирался уезжать в дальние края (в Европы, о чем уже писал в других топиках) на своем любимом С5, то попросил все проверить, пока гарантия.

Из указанных мною доп.заявок было:

1. стала "тупить" при разгоне

2. плохо работает кондиционер (слабо охлаждает)

3. поскрипывает задняя подвеска, где не могу определить

4. "задний средний пассажир пристегнут" (как-то так - это о ремнях на дисплее БК), в то время, когда сзади никого нет.

 

Сразу скажу, что все ТО мне встало свыше 25 тыс руб! Те кто делал, меня поймут.

 

Сдал утром около 9.00, готова машина была после 19.00!!!

В течение всего дня мне позванивал манагер (по другому не назову) с приемки и сообщал, что бы еще надо сделать. В том числе обновить прошивку двигателя.

 

Результат:

Кроме всех работ по плану ТО + замена всех тормозных колодок (был износ 50%, но я согласился, чтоб не "страдать" в Европах), по пунктам:

1. Промыли заслонку, форсунки (так в заказ-наряде указано). Проапргрейдили прошивку. Денег кстати тоже взяли немало. РЕЗУЛЬТАТ: начал глохнуть, тупить и в Европах и на Родине. Причем, чем дальше - тем все хуже становилось. Мучался с этой проблемой больше года, даже в топиках тут писАл. Многократно ездил на диагностику и к ОД и к ЕНЦО - ответ один - ревизия ГБЦ. Собирался уже продавать своего коня... Пока не съездил к Ренату - 2 часа работы, инициализация БК - теперь езжу, как на новой. Всего-то надо было после апгрейда сделать инициализацию - не сделали.

2. Диагностика кондиционера, связанная со сливом фреона и закачкой нового стоила не помню уж сколько, но результат оказался прежним. Поеду на днях заправлять кондей.

3. Через месяц, другой успел (как бы по гарантии) поменять оба задних рычага.

4. Показали на другой такой же машине (как бы полностью исправной), что это нормальное поведение БК. Позже, при снятии задней седушки, случайно рассмотрел замок ремня заднего пассажира - выскочили эл. контакты. Но, т.к. на макс. скорость не влияет, ничего делать не стал.

 

ИТОГ: Теперь только к РЕНАТУ. Это не реклама и надеюсь, что Ренат не "испортится", как другие.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Могу сказать, что сервис на Викторенко не так уж и хорош. Много было прецедентов, скандалов, даже нагреть пытались дважды оплатить требовали (все есть на форуме, во отдельных темах по эксплуатации пикасятины). Но покупала машину и обслуживаю я именно здесь. И все потому, что это в двух шагах от моего дома :secret: Лень матушка раньше нас родилась :pardon:

 

Несколько раз обслуживался у них, т.к. в 15 минутах пешком от работы. Но надоел их развод и сроки выполнения и послал их.

Последней каплей было издевательство над моей женой, когда она приехала по записи поменять резину и просидела 3 часа!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже не нравится на Викторенко, вроде бы мелочь, а второй раз к ним не поеду.

Приехала на замену ГРМ, "отсидела" положенные 4 норма-часа, уехала, а через 30 минут звонок на телефон: "мы вам забыли под капот защиту поставить" (2 пластиковых листа, крепятся справа и слева). Ни извините, ни пожалуйста.. Я думаю никому не нужно объяснять что значит развернуться около Аэропорта, в час пик (ехала я на дмитровку), а потом заново отстоять всю пробку до обратного разворота в область.. Короче 1,5 часа потерянного времени

Хотя, сразу говорю, пока что, нареканий на их работу по замене ГРМ нет. (правда после замены прошло 2500 км.)

 

Так же, не хвалю Арманд (пежо-ситроен) на Сигнальном. В семье 2-ая машина Пежо, приехали с вопросом "куда уходит антифриз?", в итоге, заставили заплатить за прочистку радиатора (мне кажется, около 7 тыс.). Забрали машину, на след. день утром увидели залитый в Арманде антифриз на асфальте. Приехали второй раз с тем же вопросом))) На этот раз нам сказали что радиатор наш с трещиной. Машина гарантийная, привезли через неделю - поставили. Деньги за прочищенный радиатор, нам естественно не вернули.

В итоге, оказалось, какой-то патрубок отошел. Выяснили самостоятельно в гараже. Больше к ним ни ногой, ни колесом.

 

Сейчас езжу в Эксис на 2-ой Хуторской, хотя тут недавно не увидели у меня саморез в резине, хотя просила глянуть почему спускает колесо

Изменено пользователем Matilda
Ссылка на комментарий

Братцы!!!! Ситроеноводы!!!!! Да что же это делаетцо!!!! Кошмар и ужас! Официалы совсем зажрались и обнаглели. Что ни сервис, то го..о,другим словом не могу это назвать. Не мало сервисов посетила в поисках хотя бы нормального.Приезжаешь с одной проблемой,по ходу пьесы появляется еще пяток,а после того как заберешь свою букашку подтягивается еще вагон, и как всегда - их единственный ответ - "да это же износ делалек"!! Пора уже требовать жалобную книгу.Когда их прижмешь,вроде прогибаются,но не до конца. Итак по существу:

1. Автомир на Варшавке - полные уроды. Делала ТО 40000 км - вроде все сделали,а когда приехала на очередное ТО (гарантия уже закончилась и решила найти приличного неофициала) обнаружила,что поддон то мой,оригинальный,не пластик,стырили в том самом Автомире и поставили обычный питерский лист (железяка для жигулей) да на болтах российских,да так это все в дождь и слякоть срослось с днищем,что болгаркою срезали)))) Это было в прошлом году.Да,еще и "штаны" забыли одеть))). Больше туда не езжу.

2. Центр Ситроен Москва - нет слов,одни эмоции((( Было это 2 года назад. Случилось страшное,случилось ДТП.Резюмируя - крыло покрасили,но в цвет не попали)))Начали мне лапшу вешать про пластик,мол краска на пластике и на металле это разные вещи (набадяжили не так вот и не получился нужный цвет), (а я как раз приехала со специалистом) - не стала требовать перекраски,итак безлошадная была кучу времени.Была замена переднего бампера,а оказалось поставили старый просто покрасили.Плюс, машина находилась у них вместо обещенных максимум трех недель - 3 МЕСЯЦА!!! И все из-за того,что какие-то там провода (уже не помню) шли из самой Франции. Так и это не конец - в машине срач,на полу ошметки земли (от керзачей помоему) и увеличение пробега на 300 км!?!? Я им говорю,вы че на моей машине гастров возили,или за железками ездили??!! Ведь когда сдавала авто мастер-приемщик расписался за то,что он принял.А он и говорил,что сам он не видел пробег на момент приемки,и что это все с моих слов!! Меня чуть на клочья от злости не разорвало))). В общем картина ясна.

3. Ситроен Отрадное - опять должны были заменить передний бампер (у меня с ним просто фигня какая-то). В итоге,выяснила совсем недавно,когда прочищала радиаторы,поставили опять мой родненький,старенький бампер+припаяли к нему кожур,который как раз и закрывает 2 радиатора (на бампере есть соединительные клипсы для кожуха).

И это все немногое,что случалось со мной в ОД. Молчу про свисты,скрежеты,жжужание и прочее звукоизлеяние мего авто)))

Сейчас езжу к неофициалу на Тульской. Ребята там работают с руками,головой и совестью(как раз сбежавшие от официалов). Ценник на зап/ч и работу почти в половину меньше,а результат намного выше. Кому интересно где это,пишите)

Мораль сей басни - будьте бдительны!

Ссылка на комментарий

Ну на Тульской как я понимаю Энцо как раз.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Братцы!!!! Ситроеноводы!!!!! Да что же это делаетцо!!!! Кошмар и ужас! Официалы совсем зажрались и обнаглели. Что ни сервис, то го..о,другим словом не могу это назвать.

1. Автомир на Варшавке

2. Центр Ситроен Москва

3. Ситроен Отрадное!

 

Уважаемые модераторы. Перименуйте пожалуйста этот топик из "Сервисные центры ОД в Москве" в "У Ситроена нету сервиса в Москве и не только...".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кто потерял мастера Ефимова Сергея ("Автомир на Шаболовке")-он теперь работает в Ситроен-Фаворит,2-3 км МКАД, Реутов.Его бригада вместе с ним,как всегда все четко,быстро,аргументированно :bye:

Ссылка на комментарий

Прошел год, а вместе с ним пора ТО-4 на С5 жены (пробег 33500) поехал на обручева, сделали То все ок. Позвонили с сервиса машина готова, но подтекает радиатор. У них не радиатора не было, взял у ник артикул. Короче купил в эксисте не оригинал за 4000р. Поехал в автомир поменять(быстрый сервис все таки). Приехал прошу сегодня поменять. Говорят часа в 4 начнем(у них был примерно 11.30). Спрашиваю сегодня смогу забрать машина нужна срочно. НУУУ ЕСЛИИ НИИЧЕГО НЕ СЛОООМАЕМ тогда заберешь!!!!!!!! офигенный ответ ОФдиллера. Развернулся уехал на обручева, записался на следующий день. Занимает час времени как выяснилось. P.S при ТО на обручева машину помыли, в автомире помоют за оплату и если попросишь(((. Обручева рулит

Ссылка на комментарий

Обслуживаюсь в СЦМ на Осенней. Мне нравится!!! Был такой случай: На моём Берлингосе накрылся трос сцепления, кое как дотянул до сервиса на Осенней. Говорю, мол надо чё-то делать, ездить хочу, однако. Тогда у меня ещё гарантия была. Пробили по VIN и оказалось что у меня на 1,6 стоит штатный трос от дизеля 1,9. Большие глаза мастеров и механиков не описать. Ну да ладно, естественно такого девайса на складе нет. Но благодаря умелым работникам и самоотверженности мастера внедрили другой трос со словами, если чё звони на эвакуаторе заберем. Всё это по ГАРАНТИИ. Короче до сих пор всё работает уже 40 тыс пробежала... Так к ним умельцам и езжу....

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...