Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисные центры ОД Citroen в Москве


MAA

Рекомендуемые сообщения

После трассы Санкт-Петербург - Москва начала постукивать передняя подвеска. Заодно забилась правая форсунка стеклоомывателя. Решил съездить в Ситроен Отрадное. Без проблем по телефону записался, к 8 утра подъехал, описал проблемы, сдал авто где-то в 8-40, в тот же день в 17-50 забрал. Поменяли передний стабилизатор по гарантии, продули форсунку за 300 р :wacko: . В целом впечатление произвели нормальное. Особых претензий нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! У меня Grand Picasso 2007 г., только что взял. Хочу сделать диагностику у знающих людей, но чтобы без лишних раскруток на ремонты... Не посоветуете кого понадежней?

Ссылка на комментарий

Cptn_Sol

пусть перекрашивают сколько угодно, пока не попадут в цвет!

 

 

Selp

а чего так долго-то ?

Стойка стабилизатора меняется за 20 минут. Ну и форсунку почистить еще 10.

+ помыть машину, туда-сюда, пока мастера потупят..

Если в 8-40 сдали машину, значит часов в 10 утра она должна была быть готова.

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

Selp

а чего так долго-то ?

Стойка стабилизатора меняется за 20 минут. Ну и форсунку почистить еще 10.

+ помыть машину, туда-сюда, пока мастера потупят..

Если в 8-40 сдали машину, значит часов в 10 утра она должна была быть готова.

 

Я оставил машину и уехал на работу, а так сделали где-то к 12 часам, я просто вечером уже забирал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Эксис Жулебино, работают спустя рукава да еще и врут( сигналку которую подарили так довести до ума и не могут, автозапуск), на жалобу что уходит антифриз, сделали только предположение что крышка не плотно закрыта, у другого дилера сразу нашли проблему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проходила первое ТО в У Сервис+ на Обручева,23.

голосовать не могу, не знаю, с чем сравнивать и как проверить работу. В общем поменяли фильтры и масло (как проверить действительно ли поменяли?) Машина была готова раньше, чем обещали. Оговаривали 4 часа, позвонили где-то через 3,что готово. Машину помыли, сказали,что колодки еще походят до следующего ТО. Стоило где-то 7-8 тысяч.

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий
Cptn_Sol, Больше 70 человек из Арманда не могут забрать свои оплаченные авто т.к. им не выдабют документы.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Больше 70 человек из Арманда не могут забрать свои оплаченные авто т.к. им не выдабют документы.

 

Уж забрали все, еще 31.01

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу подсказать по http://www.pomorka.ru , у кого, какое ,мнение осталось после посещения! звонил, насчет диагности авто ( желательно всех узлов и агрегатов), требуеться при покупке изучить "подводные камни", сказали нет проблем ,заблаговременно звоните и стоит прим 1000руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Примерно года два чинился в кусково (эксискар,кусковская улица, м. Перово), и отзыв у меня очень печальный.

1)Цены. Запчасти стоят на 10% дороже, хотя на те же запчасти тупо просто клеят свои этикетки, никакого качества это не гарантирует.При существенном ремонте очень даже сказывается, да и на сами работы цены астрономические, в любом, я подчеркиваю, любом неофициальном сервисе дешевле, т.е. конкурировать они и не планируют, а зарабатывают на лохах, кто верит в их авторитет и боиться пойти к дяде ване, кто полагает что доплата скажется на качестве в лучшую сторону (в реальности имхо наоборот)

2)отношение. С каждым годом все хуже. Звонишь туда, мастер то занят, то его нет. Обещают перезвонить, записывают номер, и забывают на пол дня. Меняли тормозные диски, машину оставлял на ночь, с утра звонят все готово, оплатил, сел в машину, ручник не работает, сидел полтора часа ждал когда они прикрутят забытый в спешке тросик (в чем так и не признались). Спашивается зачем звонили если не проверили все...Не могут внятно объяснить в чем может быть причина по симптомам. Не могут даже сказать на сколько тысяч км расчитан двигатель. Вообщем полное ощущение "деньги платить сюда, нахрен идти сюда"

3) опрос качества. Через надцать дней после посещения милый женский голос выясняет у вас довольны ли вы качеством. Полная профанация, никаких последствий, извинений и т.п. вообщем ощущение что данная услуга предназначена чтоб душу отвести, и не предавать огласке на форумах косяки работы

4) качество. Навязывают кучу ненужных услуг типо "профилактика суппортов", за что денюжку берут и ничего не меняется. Как скрипели та и скрипят. Приходишь с проблемой, уходишь с ней же, работники вообще не задумываются привести машину в надлежащий вид, зато по ходу находят кучу неисправностей, которые легко и выгодно чинить, и необходимость которых под большим. В вопросом. Предпочитают не ремонтировать, а менять - так выгоднее, быстрее и проще.за их лень платишь ты. Их вердик всегда или "под замену" или "не знаем". Вообщем то с чем ты приходишь их вообще не волнует, они просто излекают прибыль из всего что можно. А случись че серьезное, где требуются глубокие знания, и все специалисты сразу в кусты (задел передним бампером бордюр, треснул "телевизор" -такая пластиковая решетка к которой крепится все впереди двигателя изза чего капот перестал до конца закрываться и появилась щель.. Так вот они меня отправили в кузовной ремонт, когда надо было просто бампер открутить и эту штуку поменять.). Забывают вкладывать поменяные бу детали, менял на 60 процентов изношенные колодки, поставили новые а те забрали себе( видать вставят комуто по гарантии как новые) причем навязанно мне это было ими с целью странения скрипа тормозов , а в результате они как скрипели так и скрипят. На очередном то сказал чтоб прошили мозги на последнюю версию, на что сам мастер мне сказал что "если ездит хорошо лучше не делать, тк могут появиться глюки", а я всегда думал что в новых прошивках косяки исправляют, вообщем под этим соусом они это сделать благополучно забыли,а когда я в другой раз на прошивке настоял, сразу почувствовал как улучшилось все(машина 2003г и ни разу с тех пор не прошивалась.). Даже такую простую процедуру как перекинуть колеса они мне делали три часа... Не допускают в ремонтную зону, нельзя вот так зайти и посмотреть что делают с твоей машиной, что наводит на самый печальный пункт

5)намеренно ломают машину чтобы потом ее чинить. В принципе недоказуемо, но за два года сотрудничества все повторялось по одной схеме, пришел починить какуюнибудь мелочь - ее устраняют, но внезапно ломается чтото еще в том же месте. Т.е. менял ремень ГРМ, у меня вдруг хороший рабочий генератор перестал давать нужное напряжение. Возможно просто плохо натянули ремень, и ролик генератора проскальзывал, но меня развели на его замену целиком. А тот что я получил на руки раскурочил и никаких дефектов, подгорелостей, нарушений изоляции не нашел...А могли и вообще при замене ремня тупо мой генератор снять а в место него вставить какойнить другой старый.. Приехал по поводу дерганий машины, уехал стало вдруг скрипеть сцепление периодически (что можно так же объяснить подпольной заменой активатора, т.к. для этого требуется лишь аккумулятор и немного требухи снять, и в условиях когда машина остается на ночь лишнюю пару часов найти не проблема), причем мастер при сдаче машины сказал сам что оно скрипит (а до посещения их "диагностики" не скрипело,просто дергало,и видимо изза свечей), причину скрипов назвать не смог, предложил поменять все, и сцепление, и активатор который его отжимает прижимает, и механизм выбора передач (на вопрос зачем последнее надо, ведь переключается все нормально, ответил "на всякий случай"... может мне тогда на всякий случай и рабочий двигатель поменять?.. кстати после этого у меня машина стала иногда задумываться при включении первой передачи, хотя до этого такого небыло...), а в неофициальном сервисе мне по симптомам сразу назвали что именно могло скрипеть.

 

Вообщем ремонтировать эти люди не умеют, могут только все менять , видимо проценты с запчастей капают нелохие, двойная выгода, и не надо мозги ломать в ремонте мелких деталей, и деньги капают. А если дело плохо то они ни в чем не разбираются, хотя должны были бы...намеренное ломание или подмена родных запчастей на бу недоказуема, можно конечно и косолапостью объяснить, но за все время общения с ними все ломалось по нарастающей и только там, где они ручками полазили...

Изменено пользователем i12runoff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Teddy, - только ОД нужен?

Если нет, посмори в партнерах там есть про автостекло темка...

Изменено пользователем Фикс

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, где лучше (Качественнее) поменяют лобовое стекло? Ситроен-Центр Москва или Эльва моторс?

 

Эльва.

 

В СЦМ даже масла правильно заменить не могут, какое там стекло.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, помогите советом, у меня машина на гарантии, поэтому ремонт хочу делать у ОД, ремонт нужен кузовной - сломал крепление переднего бампера и на днище какие-то повреждения есть... посоветуйте ОД в Москве с хорошим сервисом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...