Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисные центры ОД Citroen в Москве


MAA

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Ситроен Берлинго, первое ТО в Ситроен-сервис на Викторенко 18.

Хочу высказать свои замечания в отношении выполненных работ и сотрудников данного сервисного центра,где проходил плановое ТО.

Теперь обо всём по порядку.

 

2 октября 2010 года в 9:00 я был записан для проведения ТО-1 на моём автомобиле в вышеупомянутом сервисном центре. Девушка, занимающаяся оформлением данных процедур, попросила у меня сервисную книжку и свидетельство о регистрации автомобиля. Заполнив необходимые документы, передала их мастеру-приёмщику, а мне вернула мои. Мастер не вышел на осмотр машины на предмет наличия повреждений!!! Показания приборов: спидометра, количество топлива в баке записывается с моих слов!!! О наличии дополнительного оборудования не спрашивается вообще (хотя оно в салоне машины есть). В листе приёмки допы отметили прочерком, как отсутствие такового! Отметки о наличии сигнализации, которая установлена тоже, отмечается,как отсутствуящая! Думаю ладно - мелочи. Высказываю просьбу на предмет того, чтобы посмотреть на изношенные детали автомобиля: тормозные колодки или что-то ещё, если таковые будут. (я только первые пол-года,как сел за руль, это моя первая машина, мне многое ещё непонятно и по-житейски интересно). Обещали позвать (забегая вперёд отмечу, что так и не позвали). Далее мастер-приёмщик просит ключи от автомобиля, и я их передаю непосредственно ему. И только где-то через пол-часа (!???!) машину забирают со стоянки на обслуживание.

 

По истечении нескольких часов мне говорят, что все работы выполнены и мне можно забирать автомобиль. Мастер-приёмщик в помещении коротко отмечает допустимый износ тормозных колодок и всё, уходит. Автомобиль мне не показывают!!!!! Далее девушка, которая оформляет документы, просит расписаться в получении и приёмке автомобиля, где указывается, что меня всё устраивает и я не имею претензий к качеству выполненных работ и внешнему виду своего автомобиля! Мне это показалось странным и неправильным. Неохотно соглашаюсь, и, как понял в последующем, ЗРЯ!!!

 

Получив мои росписи, девушка просит меня пройти в кассу для оплаты услуг по ТО. Иду платить. По возвращении с чеком получаю от девушки ключи. Страно, мастер-приёмщик отсутвует. Иду самостоятельно на стоянку, осматриваю машину. По внешнему виду машина вроде бы вымыта, но лобовое стекло и капот двигателя остались со следами грязи. Пошёл за мастером, чтобы попросить его рассказать, что и как было в автомобиле заменено. Мастера нет! Девушка вызывает его по телефону. Идём с мастером к машине, прошу его кратких слов о проделанной работе. Отвечает, но с не особым желанием. Спасибо! Уходит. Смотрю на показания одометра - он показывает 14700 км до следующего ТО! Это верно?! Так и должно быть?

 

Протираю от остатков воды стёкла пассажира и водителя. На стекле водителя обнаруживаю маленький скол! Именно скол!!! Стёкла некоторое время назад менял по страховке в "Эльва-моторс" Отрадное, после этого даже не опускал их, дабы не царапать лишний раз. Иду за мастером, показываю, он трогает, смотрит... Потом говорит, что сотрудники сервисного центра работают аккуратно. Возможно и так, не спорю. Но говорю, что такого при сдаче автомобиля не было, на что он замечает, что как-то доказать их тому причастность не представляется возможным. Опять уходит. Я огорчённый, но спокойный, осматриваю машину дальше. Думаю, ладно - мелочи... Более всего расстроило появление ПЯТИ!!! очень похожих по характеру сколов, но уже на самом кузове автомобиля: переднее крыло, задняя дверь, заднее крыло!!! Все сколы находятся очень высоко - на уровне стёкол автомобиля. Все сколы, включая скол на стекле, находятся примерно в одной плоскости и все со стороны водителя. Характер повреждений-сколов говорит о "случайных" ударах и совсем не похоже на камушки или песок!!! Очень-очень огорчился, сел в машину - сижу..., Но за мастером уже не пошёл, какой в этом был смысл?

 

Вот таким "необычным" было первое ТО для моего "Берлинго". Очень люблю свой автомобиль, очень им доволен и когда-то радовался его приобретению!!! Считаю и по сей день, что мой выбор в отношении "Берлинго", лично для себя, я сделал правильный! Но теперь у меня возникает справедливый вопрос: "Что теперь делать? К кому обращаться? Как устранять всё то, что появилось на машине?»

 

И как мне, человеку на обычном "Берлинго", искать справедливости в этом моём конкретном случае?

Буду признателен за поддержку!!!

 

 

 

=============================

p.s. убедительная просьба – не писать более «весь текст в одну строку».

Вы же пишете для других, а не для себя. Уважайте глаза читающих.

Отредактировано.

Nord

Ссылка на комментарий

x1000, Ну тут ты сам ошибок по доверчивости и незнанию наделал...

Не надо было мастера отпускать, это раз. Надо было шум поднять, вплоть до повышения тона на весь салон, чтобы все клиенты слышали!

Еще есть вариант обратиться в горячую службу ситроена с претензией на дилера, желательно в письменном виде (по факсу), а копию претензии везти на Викторенко и подписывать только у генерального салона. Если будут говорить, что "это не мы" - требовать просмотра камер видеонаблюдения.

Иначе грозить судом... А для этого подготовиться, почитать кодекс и козырять номерами статей...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

"Что теперь делать?К кому обращаться???Как устранять всё то,что появилось на машине???И как мне,человеку на обычном "Берлинго",искать справедливости в этом моём конкретном случае???"

 

После поездки на Чёрное море, помыв авто, приятно удивился отсутствию дополнительных повреждений на кузове и стёклах. После ездил уже по МКАД и Москве, две недели в дожди, как раз, после помывки выяснилось - множественные сколы на лобовом, вмятина на капоте, сколы на кузове, вообщем пипец. Так что, я думаю, ОД здесь не причём. Но, если сохранилась на руках заявка с подписью приёмщика, то можно побороться. Хотя надо было сразу писать претензию и фотофиксацию повреждений. Устранять не советую, это окрас детали, а зачем на новом авто незаводская окраска. Можно попробовать вытянуть с ОД дополнительные скидки или бесплатное ТО или подарок какой полезный.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу поделится очень положительным опытом в общении с мастером (не приёмщиком) у ОД в Перово. Если с ним напрямую договориться то делает всю работу за пол цены. Прошу заметить что именно работу но не запчасти. Если кому интересно вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Если с ним напрямую договориться то делает всю работу за пол цены.

 

А я бы туда не поехал. Это шарашкина контора какая то получается. Платишь мимо кассы и гарантий соответственно никаких. :(

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Ну как тебе сказать, гарантию на запчасть у тебя есть там где ты покупал, а если косяк в установке это без проблем решается с самим механиком. Я скажу так, что у меня там даже на такие работы есть гарантия. И к тому же я никого не заставляю, просто если кому интересно или нужно.

 

 

 

 

а может всё-таки потрудимся с расстановкой знаков препинания?

уважайте соклубников.

Nord

Изменено пользователем podbiowolf
Ссылка на комментарий

По поводу клубного сервиса - может ли кто дать какой-нидь отзыв?

И сравнивал цены на диагностику и нормочасы - довольно высокие - 1900 диагностика (хотя везде она стоит около 1000 руб.) и 1000 руб. нормачас. Я понимаю, что это довольно весомо для неофициального сервиса.

Если кто-ниль производил ремонтные работы, буду рад прочитать отзывы)

Ссылка на комментарий

Сергей (С3),

1. Клубный сервис есть только в Питере, но Вы из Москвы (так написано у Вас в профиле), поясните про какой идёт речь?

1900 диагностика (хотя везде она стоит около 1000 руб.)

диагностика чего?

и 1000 руб. нормачас. Я понимаю, что это довольно весомо для неофициального сервиса.

я понимаю если бы любая работа стоила ровно 1 н/ч, тогда понятное дело что определяющим фактором было бы стоимость нормочаса, но т.к. нч много то уровень цен можно определить только узнав конкретно стоимость той или иной работы! Могу привести пример, в одном из неоф.сервисе в Москве стоимость нч заявлена 720 рублей, так вот стоимость работы по замене ГРМ для Ситроен С5 - 2700 рублей, в другом сервисе где нормочас 1000 рублей - 2600 рублей, при большей стоимости нормочаса цена на одну и тоже работу - ниже!!!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Могу поделится очень положительным опытом в общении с мастером (не приёмщиком) у ОД в Перово. Если с ним напрямую договориться то делает всю работу за пол цены.

 

Приятно конечно когда можно сделать дешевле... Но думаю, бизнес у мастера просуществеут недолго, если он уже не отрабатывает 2 недели... Если он у себя в гараже, а то в сервисе. Там и камеры стоят, и приемщики ходят, и другие смотрят чем он занимается. Обязательно спалится. Ему никто просто так не даст на подъемник машину загнать.

 

я понимаю если бы любая работа стоила ровно 1 н/ч, тогда понятное дело что определяющим фактором было бы стоимость нормочаса, но т.к. нч много то уровень цен можно определить только узнав конкретно стоимость той или иной работы!

 

Полностью согласен. Особо нравится, когда одну работу раскладывают на составляющие: снятие защиты + замена масла + замена фильтра в одном сервисе = замене масла в другом. Цена примерно одинаковая, но в первом случае на прямой вопрос называют цену только одной составляющей. Да и мало того, что нормо-часы у сервисов расходятся, они не отражают действительность никак. Так при мне делали диагностику подвески, потратили 5 минут, а записали 30. Понятное дело, что работа специалиста не должна стоить 80р...
Ссылка на комментарий

Вот решил написать отзыв об этом автосалоне на севере Москвы.

 

В интернете отзывы по нему двоякие, но когда я собрался покупать ситрошу, выбор был между Автомиром на Дмитровке и Эльвой в отрадном.

 

Выбрал Эльву по той причине, то они не только официалы, но продают ТОЛЬКО ситроены, а Автомир проезжаешь - как авторынок, все марки и модели, и не знаешь, честно говоря, чего от них ожидать, да и отзывы на сайтах по нему в большей степени отрицательные.

 

Но не суть.

 

1. Рекомендую всем менеджера Кирилла Лянного. Он вел целиком мою сделку, от тест-драйва до посылки курьера с талоном ТО =)))

2. Встретили с улыбками, отвечают на любые вопросы, ненавязчивы.

3. Тест-драйв С4 только автомат. Но у Кирилла тоже С4 механика и он любезно предложил прокатиться на его машине и даже позволил порулить.

4. Когда уже оформил машину в кредит, пришли номера, выявился один брак заводской (точнее говоря, комплектация С4 оптимум оказалась комфортом, хотя по надписи на багажнике и документам был именно оптимум). Несмотря на уже поставленную машину на учет, безо всяких разговоров мне быстро забронировали новую машину, переделали все документы под новый вин, сняли старую машину с учета и поставили новую. В подарок дали коврики (в салоне стоят 2000 руб.), установили брызговики (4030 руб.), дали коробочку с ароматизатором и дополнительный 3 год гарантии Ситроен Сервис (по договору стоит почти 20 тыс. руб. с НДС). Так что хоть и покататься пришлось, но все прошло без какой-либо ругани, и ошибка была исправлена в течении недели (с учетом постановки на учет).

 

Итого - хоть до салона и немножко затруднительно добираться (можно в первый раз мимо пролететь по Алтушке), но салон оставил положительные впечатления.

8swrhi8f.png
Ссылка на комментарий

А я уже полтора года обслуживаюсь в Аарон Авто, что на Рябиновой (прям со дня их образования). Что могу сказать - из всех ситровских дилеров эти самые приятные во всех смыслах:

1. Прекрасный подъезд с двух улиц

2. Замечательная парковка (и охрана не выписывает никакие дебильные бумажки)

3. Великолепный шоу-рум.

4. Приём машины происходит быстро - на приемке сразу несколько человек. Причем частенько на старом Сидоре приезжал без записи - никогда не отказывали.

5. Моют машину бесплатно, даже если ты просто приехал спросить - "ШО-ТО С МАШИНОЙ..."

6. На втором этаже громадная комната отдыха с баром, ТВ, Wi-Fi, комнатой для детворы.

7. В салоне большее 4-х туалетов!!!

8. На третьем этаже замечательный ресторан (рекомендую "Цезарь с креветками")

9. Много красивых девушек! :yahoo:

Короче - место приятное, таких центров в Москве больше нет - проверил на Жулебинском, Осенней (бе!), Дмитровском, Хуторской (бе!!!).

Я даже частенько туда просто заезжаю пообедать!!! Шо-то типа клуба :big_boss:

 

P.S. Завтра расскажу, как они мою красавицу отремонтировали...

bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Опишу свой поход по двум центрам ОД СЦМ сначала в Осенняя, потом ОД СЦМ обручева.

вот история.

 

Пробег 10800.

Симптомы были такие, компьютер выдавал antipollution fault. Машина заводилась без проблем, если после того как завести машину попытаться тронуться вперед или назад (не зависимо от того, греть её или не греть, бывало грел минут по 15), то она заглохнет. Более того, если выжать педаль газа до упора, то машина абсолютно не повышет обороты, а секунд через 10-15, если не отпустить газ, то она просто глохнет.

 

24\10\2010 приехал к ОД СЦМ Осенняя. Где сдал машину мастеру приемщику и уехал домой. Через час-полтора позвонил мастер и сказал, что случай не гарантийный т.к. забиты клапана и они по гарантии ничего делать не будут. Посоветовали купить у них якобы последюю банку чудо-действенного средства для удаления нагара внутри двигателя. Соответственно я её не купил т.к. есть возможность закупать совершенно другое средство. Собственно кроме обнуления ошибки и вручения мне распечатки с кодом ошибки имхо ничего сделано не было.

 

25\10\2010 приехал к ОД СЦМ Обручева. Поговорив с мастером и обрисовав ему ситуацию, при этом показав ему распечатку с Осенней он забрал у меня машину. Т.к. ошибку обнулили и им я так понял пришлось погонять машину для того, чтобы выявить ошибку. Подождав примерно час-полтора мастер мне сказал, что проблема в том, что умерла верхняя ламбда и "засрались" свечи из-за очень плохого бензина. В итого мне поменяли ламбду и свечи, я заплатил только за свечи и за работы по их замене.

 

Собственно вот пример работы СЦМ Москва, только с разным отношением к клиенту.

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

А я уже полтора года обслуживаюсь в Аарон Авто, :

 

P.S. Завтра расскажу, как они мою красавицу отремонтировали...

 

С нетерпением ждем, а то рассказ из 9 пунктов про парковку, мойку, ресторан и красивых девушек - это конечно здорово :grin: , но нам машинки надо ремонтировать , а не на красавиц глядеть и кушать вкусно.

Для этого есть масса других мест в Москве.:))) :offtopic:

Festina lente

Ссылка на комментарий

В РФ ОД все и всегда работают плохо. Вопросы скидок, гарантии являются конфликтами. Ну не в Европе мы всё же живём.

Первое ТО делал по принципу близости к моему месту проживания и минимальной цены. Подошёл сервис на Рябиновой.

Вроде как там у них Вай-Фай, но я не взял бук. Поэтому пришлось коротать время с чашкой чая. Желательно что бы столовка доступная было. Ну не охота мне туда-сюда мотаться. Вообщем я был доволен.

По истичению определённого периуда пришлось чиниться на Обручева. Негатива и там я не нашёл. Для всех ОД качество обслуживания и цены скачут. Однако хочу заметить, что с учётом гарантийного обслуживания авто скрипя зубами можно воспользоваться услугами ОД, но потом гаражный дядя Вася рулит...

Ссылка на комментарий
4y6auc, -дядя Вася для машины забитой электроникой и всякими прибамбасами не совсем то, а вот спецы которые знают что, где и как - очень даже то...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

2 Фикс: ключевое слово - спецы которые знают что, где и как - тока таких вундеркиндов мало. Максимум на что способны, считать ошибки. Это всё из моего опыта общения с ОД.

Что касается Дяди Вася то он поставил мне автозапуск - без проблем, хотя не разу француза раньше не трогал. Я сам ставил, ксинон, парктронник...

Ссылка на комментарий

...

Сейчас езжу к неофициалу на Тульской. Ребята там работают с руками,головой и совестью(как раз сбежавшие от официалов). Ценник на зап/ч и работу почти в половину меньше,а результат намного выше.

 

Все прочитал и подумалось.. а что же эти ребята у официалов так плохо работают? ЗП не устраивает, так клиенты то тут причем?(мысли вслух, навеяло)

 

По теме, был в Автомире на Варшавке. Все сделали нормально, но я был с ними в ремзоне )). Жаль, что комп у Ситроена в выходные отключен, а без него невозможно обновить прошивку(типа отзывная кампания была). Так и езжу со старой, меня все устраивает.

 

А дяди Васи ныне совсем не те что раньше. Они теперь тоже с компами дружат и часто работаю сами после работы у официалов. Единственное у них не может быть всего спектра необходимого оборудования, но тут русская смекалка помогает )).

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Все прочитал и подумалось.. а что же эти ребята у официалов так плохо работают? ЗП не устраивает, так клиенты то тут причем?(мысли вслух, навеяло)

 

 

Как платят - так и работают. Чему тут удивляца то?

Ссылка на комментарий

Все прочитал и подумалось.. а что же эти ребята у официалов так плохо работают? ЗП не устраивает, так клиенты то тут причем?(мысли вслух, навеяло)

 

По теме, был в Автомире на Варшавке. Все сделали нормально, но я был с ними в ремзоне )). Жаль, что комп у Ситроена в выходные отключен, а без него невозможно обновить прошивку(типа отзывная кампания была). Так и езжу со старой, меня все устраивает.

 

)))Так мне думается,что те Дяди Васи,у которых ручки из обычных мест растут,как раз-то и уходят в неОД,потому как денужков мало плятят. А хороший специалист во все времена дорогого стоит.А вот у тех у кого из ж... они произрастают,тем ничего не остается как работать на ляльку) Знаю,обучают их у ОД,экзамены,тренинги и т.д. и т.п. Но одну и ту же работу один делает на отлично,а другой ни хрена не понимает,надеется на авось) А тут еще и конвейер. Можно долго и нудно об этом всём говорить...и у ОД и неОД есть свои недостатки.Я после того как гарантия закончилась чинюсь только у неОД,они меня и моё авто уже в лицо и в лобовое знают))),дешевле и подход к клиенту более конкретный,иначе не приедет к ним никто,я так думаю.

А по поводу прошивки, отзыв был еще год назад или даже больше,обновляла,кстати,на варшавке. Есть там хороший дядечка Олег Губанов-мастер-приемщик,визитку до сих пор храню)),знает и любит свое дело(не знаю правда работает ли еще).А в основном их работа заключается в "принял-сдал" и никаких вопросов.

Ссылка на комментарий

Есть там хороший дядечка Олег Губанов-мастер-приемщик,визитку до сих пор храню)),знает и любит свое дело(не знаю правда работает ли еще).А в основном их работа заключается в "принял-сдал" и никаких вопросов.

 

Работает, сам только к ниму!
Ссылка на комментарий

А я уже полтора года обслуживаюсь в Аарон Авто, что на Рябиновой (прям со дня их образования)....

2. Замечательная парковка (и охрана не выписывает никакие дебильные бумажки)

3. Великолепный шоу-рум.

4. Приём машины происходит быстро - на приемке сразу несколько человек. Причем частенько на старом Сидоре приезжал без записи - никогда не отказывали.

5. Моют машину бесплатно, даже если ты просто приехал спросить - "ШО-ТО С МАШИНОЙ..."

6. На втором этаже громадная комната отдыха с баром, ТВ, Wi-Fi, комнатой для детворы.

7. В салоне большее 4-х туалетов!!!

8. На третьем этаже замечательный ресторан (рекомендую "Цезарь с креветками")

9. Много красивых девушек! :yahoo:

....

 

Как мало надо человеку - коврики,пару ароматизаторов,побольше туалетов и салат "Цезарь" (или наоборот) и всего-то.....)))) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!! :flirt: Это я сейчас к ОД обращаюсь! Запудрили людям мозги (ударение на "О") и думают,что красавцы,выкрутились,а то что человек ездил,выбирал,обговаривал с менеджером комплектацию,наверно,3 тыс.раз, так НИКТО и не проверил в последствии :fool: .Это называется впарить за улыбку)) :grin: Самое главное,чтобы ремонтировали на 5+)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автомобиль Ситроен Берлинго, первое ТО в Ситроен-сервис на Викторенко 18.

Хочу высказать свои замечания в отношении выполненных работ и сотрудников данного сервисного центра,где проходил плановое ТО.

Теперь обо всём по порядку.

... {cut}

 

Эххх... Несть числа таким историям...

Справедливости теперь искать бесполезно.

Надо было в сервис через Автотень заезжать.

Вот тогда и на грабли не нужно наступать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...